Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Очень нужна консультация репродуктолога


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 36 лет. Имеются репродуктивные планы, детей нет (т.к. ранее не планировала).

Планирую операцию в связи с полипом эндометрия матки. Также под вопросом хронический эндометрит  (есть признаки по заключению МРТ и одного из многочисленных УЗИ).

 

Сопутствующие диагнозы: множественная миома матки небольших размеров  (рецидив после миомэктомии), аденомиоз (ранее удалена эндометриоидная киста яичника), варикозное расширение вен малого таза,  хронические тазовые боли неясного генеза с 2011 г.

 

Ранее проведенные гинекологические операции:

2012г.: лапароскопия; консервативная миомэктомия без вхождения в полость матки (удаление 3 интерстициально-субсерозных лейомиом: по передней стенке до 1 см., по задней стенке до 5 см., из дна до 3 см.);  удаление эндометриоидной кисты левого яичника диаметром 3,5 см., а также мелких фолликулярных кист левого яичника;  биопсия правого яичника (мелкая инклюзионная киста).

2009г.: гистероскопия, полипэктомия (через операционный канал гистероскопа пересечена ножка полипа),, РДВ. Полип фиброзно-железистый с пролиферацией эпителия части желез, с воспалением;  по задней стенке, в в/трети.  

2002 г.: диагностическая лапароскопия (проводилась по причине болей  неясного генеза в животе. Гинекологическая патология не обнаружена; причиной болей посчитали хронический аппендицит.Боли были не такие как сейчас (по локализации, течению).

2002 г.: гистероскопия, ДВ матки (проводилась по причине  подозрения на вялотекущий эндометритпосле внутриматочной хирургии). Со слов врача был небольшой полип. Однако это не отражено в мед. документах. Гистологии на руках нет. В выписке указан диагноз – вялотекущий эндометрит и есть ссылка на гистологию, согласно которой: «Соскоб обильный, крупные полиповидные частицы эндометрия в фазе секреции».

 

В ходе планируемой операции хочу удалить полип и провести диагностику ХЭ.
 Напишите пжл в связи с планированием беременности  нужно ли провести еще какие то исследования в ходе операции, чтобы потом повторно "не лазить" в матку? 

 пжл.:

    

Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Как мы обсуждали ранее во время операции Вам возьмут бакпосев из полости матки, проведут удаление полипа с последующим гистологическим исследованием, возьмут биоптат эндометрия на маркеры хронического эндометрита. Дополнительных исследований в Вашей ситуации не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...