Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Жжение при входе во влагалище неясного генеза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Планирую гистероскопию и полипэктомию. Однако боюсь делать из-за жжения, которое уже 6-й месяц. Установить причину врачи не могут.

Посоветуйте пжл какие анализы (и из каких локусов) и исследования еще нужно сделать для диагностики?

Также можете ли проконсультировать по имеющимся анализам?

 

   Жжение при входе во влагалище; несильное; усиливается дней за 10 до менструации, а также после регулярного использования средств для интимной гигиены и вагинальных свечей. Появилось после начала лечения от молочницы (подтвержденной результатами мазков; по последним анализам ее нет). До лечения жалоб не было, кроме незначительных выделений белого цвета; лейкоциты в мазке были в норме. В ходе гинекологического осмотра какой-либо явной патологии не выявлено; говорят, что имеются скудные выделения белого цвета. Также при входе во влагалище есть несколько папиллом.
   Лечение: Пимафуцин свечи (3 шт.) (во время использования жалоб не было, но через неделю-две и появилось жжение)+ дифлюкан (2 таб через 72 час). Т.к. по мазку молочница оставалась, далее свеча Залаин.
Потом мне назначали лечение уже от жжения неясного генеза для санации "на всякий случай": Полижинакс (3 свечи и бросила, т.к. жжение усиливалось). Далее Флуомизин (6 ваг. таб.) (курс прерывала на месячные). Далее Гинофорт. Между свечами были промежутки по месяцу-полтора на случай жжения на компоненты свечей, но оно все равно оставалось.

   Сдавала Фемофлор 16 (из влагалища и ц\канала); Бак посев на флору (тоже из 2-х локусов) + ПЦР комплекс (из ц.канала), мазок на флору. Врачи говорят, что ничего "криминального" нет.
 
    
Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Если по всем исследованиям на инфекции нет изменений, то на данный момент Ваши симптомы связаны с дисбактериозом из-за многократного использования противовоспалительной терапии. Это не является противопоказанием к операции, т.к. на данный момент воспаления и "молочницы" нет. После операции Вам будут назначать терапию, в том числе для восстановления флоры, местного и общего иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Дисбактериоз - это нарушение соотношения количества различных микроорганизмов нормальной флоры влагалища. Поэтому даже при нормальном количестве лактобацилл могут наблюдаться данные симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Подскажите пжл можно ли с такими анализами идти на гистеру? Жалобы описывала выше. В последние 3 мес. жжение прошло (предполагаю из-за того, что сократила использование средств для интимной гигиены до пары раз в неделю). Неоднократно сдавала разные анализы. Получала разные результаты из разных лабораторий.

 

В бак посеве, сделанном в KDL, высевается энтерококк фекалис. В октябре из ц.канала в титре 10*2. В январе сделала посев из двух локусов: из ц.канала не высеялся, а во влагалище в титре 10*3.

 

Фемофлор 16 из влагалища

ОБМ 10*7.1

Lactobacillus spp. 10*7.1

Уреаплазма spp. 10*1,9

 

Фемофлор 16 из ц.канала

ОБМ 10*6.4

Lactobacillus spp. 10*6.4

Gardnerella vaginalis+Prevotella 10*4.6

Eubacterium spp. 10*4.4

Megasphaera spp.+Veillonella 10*3.1

Atopobium vaginae 10*4.2

При этом результаты фемофлор постонно разные!

 

В общем мазке на флору лейкоцита 0-1 (уретра); 15-20 (ц.канал); 2-4 (влагалище). Во всех отделах грибковая инфекция (жалоб в виде сильных выделений и т.д. нет).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Данные показатели не являются противопоказанием к гистероскопии. Воспаления нет, изменённая флора свидетельствует о дисбактериозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Скажите пжл можно ли при "молочнице" делать гистероскопию? Лейкоциты в мазке не повышены, сильный выделений нет ( скудные), других симптомов нет (кроме жжения, которое меня беспокоит уже год и даже тогда, когда по мазку "молочницы" не было)? Много раз местно лечилась от нее (только потому, что иду на гистеру), безрезультатно, через пару месяцев после лечения она опять в мазке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Как я и писала ранее, раз по мазку нет данных за воспаление, противопоказаний к гистероскопии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...