Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Не могли бы прокомментировать результаты УЗИ?

Мой цикл 28 дней, оба УЗИ делала у разных врачей.

 

8 дц, - ДФ слева 11мм, эндрметрий 3,4 мм.

15 дц - нет ни ДФ, ни ЖТ, ни жидкости. Эндометрий 6,4 мм, профилеративный, с секреторными признаками по периферии. Врач сказал,овуляции не было, поэтому эндометрий такой тонкий.

 

Очень смутило, ведь на 8 дц была ДФ. Она нашла в истории аппарата запись, и сказала, что не согласна с тем, как тот врач все намерил, и если уж и мерить тот "доминатный фолликул, то он 10х9). Но странность в том, что его на 15 день цикла уже не было. Она сказала, значит была лютеинизация его. В то же время на 15 дц показала на подозрительный участок (но не в месте ДФ), по которому можно отдаленно заподозорить произошедшую овуляцию. Но так как ни жидкости, ни ЖТ не было - не было и овуляции..

 

Я запуталась. В успешную беременность, к примеру на 15 дц у меня ДФ был еще на месте, а на 18 дц было отличное ЖТ.

Могло ли быть так, что я пришла на УЗИ и овуляция была как раз в самом "процессе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Доминантным фолликул начинает считаться при достижении размеров 15-16 мм. Фолликулы 10-11 мм присутствуют в течение всего цикла и их может быть несколько. Даже если размеры по двум УЗИ отличаются на 1 мм, доминантного фолликула у Вас и не было. По всей видимости в этом цикле яичники отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...