Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, дорогие врачи!

Хотела бы узнать Ваше мнение по поводу результата моего УЗИ в 31 неделю беременности (беременность после ЭКО, срок от переноса эмбриона 31 неделя и 1 день):

Описание: гестационный срок 30-31 неделя, визиализируется 1 плод, положение поперечное, голова слева.

Фетометрия:

Бипариетальный размер головы 82 мм - 33 недели

Окружность головы 300 мм

Окружность живота 287 мм 32-33 недели

Длина бедренной кости 62 мм 32 недели

Длина плечевой кости 56 мм

Размеры пропорциональны, соответствуют 32-33 неделям беременности

Предполагаемая масса плода 2000 г

Анатомия плода: без патологии

Сердцебиение плода 140 уд. в мин., ритм правильный

Пороки, аномалии развития на момент исследования не выявлены

Эхо-признаки диабетической фетопатии на момент исследования не выявлены

Плацента: по передней стенке матки, нижний край более 5 см от внутреннего зёва шейки матки, структура: без особенностей, степень зрелости -1

Пуповина: три сосуда, прикрепление без особенностей

Околоплодные воды: многоводие (иаж 26)

Миометрий: в нормотонусе

Интерстициально-субсерозный миоматозный узел: по правой боковой стенке 37*25*20 мм

Шейка матки: 38 мм, цервикальный канал сомкнут, внутренний зев не расширен

Придатки: без особенностей

Доплеромктрия:

Артерия пуповины ИР 0,59N

Средняя мозговая артерия ПИ 1,72 N

Правая маточная артерия ИР 0,46 N

Левая маточная артерия ИР 0,51 N

 

Заключение:

Беременность 30-31 неделя, поперечное положение плода, многоводие, показатели гемодинамики в системе «мать-плацента-плод» и в СМА в пределах нормы

Рекомендации:

Консультация акушер-гинеколога, контроль УЗИ, контроль гликемии, контроль эндокринолога с целью исключения ГСД.

 

Общая информация: рост 174 см, вес до беременности 60 кг, в 31 неделю 69,7 кг; отеков нет, самочувствие нормальное. Все анализы за всю беременность в норме, результаты глюкозотолерантного теста в 28 недель: 3,42/4,82/4,31.

 

Вопрос: врач УЗИ на приёме сказал, что у меня крупный плод и многоводие в следствие нарушения углеводного обмена, что многоводие у меня из-за скрытого диабета, что это может привести к преждевременным родам. Меня это очень расстроило и напугало, т.к. у меня никогда не выявляли повышенный сахар в крови, родственников, страдающих диабетом, нет. Как Вы считаете так ли все страшно по результатам моего УЗИ? И может ли у меня быть скрытый диабет при нормальном уровне сахара в анализах крови?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Консультация эндокринолога решит все вопросы про углеводный обмен . Вод действительно много . Причины могут быть не только в эндокринных нарушениях, но и в скрытом внспалиткльном процессе или иммунных нарушениях. Обследование на инфекции в том числе и скрытые, нарушения Флоры , проблемы с кишечником . Консультация иммунолога, если не будет выявлен инфекционный компонент . Пугаться не надо , но причину выяснить крайне желательно . Если нет патологии плода и нарушений про плаценте, значит малышу пока ничего не угрожает , риск преждевременных родов есть в таких случаях .Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...