Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

эндометрий( м-эхо) тлщиной 8мм


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! мне 33 года,  была одна беременность, абортов не было. полгода назад у меня усилилась менаструация, стала более обильной . делала узи на 4-й день цикла. результат толщина  эндометрия 8мм, неоднородный, аваскулярный. заключение; нельзя исключить патологический процесс полости матки.

Врач говорит что нужно делать гистероскопию и чистку матки. еще плюс к этому у меня в бакпосеве была обнаружена кишечная палочка , обильный рост 10*6 и кандида глабрата 10*6, лечение было в течении 3-х месяцев, но безрезультатно. хотела планировать беременность, но на фоне моих результатов это не возможно.  скажите пожалуйста есть ли взаимосвязь между кандидой и толщиной эндометрия, т.к. уже больше года у меня плохой бакпосев., и нужно ли делать чистку полости матки при таких анализах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Лечился ли паралелльно Ваш муж? Беспокоят ли Вас выделения и зуд при таких анализах? Какие показатели у Вас в обычном мазке?

Гистероскопию делать необходимо, для четвертого дня цикла эндометрий толстый. Если в мазке на флору нет воспаления, то возможно это Ваша индивидуальная флора. Тогда перед операцией достаточно будет провести санацию влагалища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день! спасибо большое за ответ. Муж не лечился, т.к. у него хорошие анализы, сдавал неоднократно. Выделения и зуд меня не беспокоят, только жжение и частое мочеиспускание.

но во время приема препаратов это проходит. Пока мне отложили гистероскопию, назначили медикаментозное лечение, дюфостон 2 р в день 10 дней,пить  на 16-й день цикла. 2 месяца. потом контрольное узи. Возможно ли что это поможет? так как я хочу беременеть решили попробовать так, ведь после гистероскопии нужно несколько месяцев на восстановление эндометрия. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

загрузить не получается анализы. только так:

Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Метод: Микроскопия. Локус Цервикальный канал

Эпителий плоский (в п/зрения) 10-12 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 5 - 10 Эритроциты - Грам(+) кокки 2 Грам(–) кокки 2 Грам(+/-) коккобациллярная флора - Грам(+) палочки 1 Грам(–) палочки 1 Грам(+) диплококки - Грам(-) диплококки - Leptothrix - Дрожжеподобные грибы: бластоспоры - Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий - Трихомонады - Слизь 2

 

Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Метод: Микроскопия. Локус Влагалище

Эпителий плоский (в п/зрения) 2-4 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 1 Эритроциты - Грам(+) кокки 1 Грам(–) кокки 1 Грам(+/-) коккобациллярная флора - Грам(+) палочки 1 Грам(–) палочки 1 Грам(+) диплококки - Грам(-) диплококки - Leptothrix - Дрожжеподобные грибы: бластоспоры - Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий - Страница 1 из 2 ЗАКАЗ №: 73364-E5026-00022938 Страница 2 из 2 Название/показатель Результат Референсные значения * Трихомонады - Слизь 1

 

Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Метод: Микроскопия. Локус Уретра

Эпителий плоский (в п/зрения) 5-7 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 1 Эритроциты - Грам(+) кокки 1 Грам(–) кокки 1 Грам(+/-) коккобациллярная флора - Грам(+) палочки 1 Грам(–) палочки 1 Грам(+) диплококки - Грам(-) диплококки - Leptothrix - Дрожжеподобные грибы: бластоспоры - Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий - Трихомонады - Слизь 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос, если все таки придется делать гистероскопию, какая вероятность рецидива? периодически надо будет делать чистку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Воспаления у Вас нет (лейкоциты в норме), но есть дисбактериоз и "молочница". Проводите ли Вы восстановительную терапию для флоры после лечения? Делали анализ на чувствительность кандиды к препаратам?

После гистероскопии планировать можно в следующем цикле, длительного восстановления не требуется. В зависимости от гистологического типа полипа, можно будет сказать с какой вероятностью он вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! огромное спасибо что ответили! да , во время первого лечения у меня была восстановительная терапия, но ничего не помогло. Анализ на чувствительность сдавала и первый и второй раз. Лечение назначено исходя из анализов.

1 этап Амоксиклав 625гр  2 р в день 7 дней

нистатин по 2 табл 4 р в день, 14 дней

затем по 1 табл 4 р в день 1 месяц

                 1 табл 3 р в день 1 месяц 

2 этап пактериофаги

1 флакон 2 р в день 10 дней

 

3 этап вагилак 1 к 1 р в день   з месца

до этого  уже пила вагилак и тоже 3 месяца

 

во время первого лечения пила от молочницы интроканазол длительно, у меня к нему была чувствительность, но после вторых анализов чувствительности к нему уже нет. Остался чувствительным нистатин и вориконазол . Вообще мой врач сказала что молочницу гриба глабрата не легко вылечить, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, эти симптомы и изменения в мазках появились с началом половой жизни с данным партнёром или раньше всё было в порядке и год назад изменилось? Вы живёте половой жизнью открыто или используете презервативы? Меняются ли симптомы в зависимости от того используете ли Вы презервативы или нет? Принимаете ли Вы контрацептивы и в течение какого времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! контрацептивы   я не принимаю и не принимала никогда,  с мужем у нас все было нормально, жили как  открыто так и с презервативом . Год назад появились эти симптомы, они ухудшались когда мы не предохранялись .Как только началось лечение, стали использовать презервативы постоянно. Но он сдавал анализы, ИППП , полгода назад, у него все хорошо, проблема видимо во мне.

У меня до родов, а это было 6 лет назад, были похожие симптомы, но тогда диагноз был уреаплазмоз, тоже мучилась, и муж тоже сдавал все анализы, у него все было нормально. После родов все прошло, 4 года все было хорошо, а год назад опять появились эти симптомы. но теперь диагноз другой. Может у меня проблемы с иммунной системой?

Если мне и это лечение не поможет, что делать дальше, как избавиться от молочницы? и можно ли планировать ребенка с такими анализами? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В таком случае Вам необходимо дообследовать кишечник и иммунную систему. Проблемы с желудочно-кишечный трактом могут приводить к рецидивирующий дисбактериозам во влагалище, как и снижение иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! я сдавала параллельно на дисбактериоз кишечника, у меня все было в норме, только молочная кислота снижена. А так видимых проблем у меня нет с жкт. Видимо придется обращаться к иммунологу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...