Перейти к контенту
Пн-Пт 7:30 - 21:00, Сб 8:00 - 19:00, Вс 10:00 - 19:00
г. Москва ул. Коломенская пр-т Андропова 42, к.1
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
+7 (495) 565-30-44

Киста желтого тела – вопрос специалисту №2


* Консультация на форуме не заменяет визит к врачу.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 29 лет, 17 августа на 24 дц пошла на узи (1 августа была лапараскопия мочевого пузыря), на узи нашли кисту желтого тела 32*28 мм. Сегодня 2 день задержки. ( в апреле 2017 тоже была киста жт 5 см и 9 дней задержки киста прошла сама). На данный момент 3 день  пью витамин Е 400, и свечи индометациновые 100. Врач прописал еще укол прогестерона 2,5% 1 мл 1 раз в день, через день 2укола. Скажите нужно ли делать укол или лучше подождать месячные когда сами придут? Собиралась на море через пару дней, скажите, с кистой ехать опасно в отпуск, отпуск придется перенести пока месячные не придут? Как лучше поступить в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Инъекции прогестерона можно не делать, менструация начнется в ближайшее время, т.к. жёлтое тело небольших размеров.

Отпуск отменять не нужно, опасности никакой нет.

Если задержка может быть связана с беременностью, то сдайте кровь на ХГЧ или сделайте тест на беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, месячные только что пришли))) Подскажите, мне надо будет после отпуска сходить на узи посмотреть ушла киста или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом нет необходимости, жёлтое тело было небольших размеров и рассосется после менструации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие пациенты!

Меня зовут Дубинская Екатерина Дмитриевна, я профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины РУДН, доктор медицинских наук, с радостью приглашаю вас на консультацию в клинику "Я здорова!".

Если вы сталкиваетесь с проблемами репродуктивного здоровья, я готова предоставить вам индивидуальный подход и квалифицированную помощь. Наша клиника использует новейшие технологии и методы в области акушерства и репродуктивной медицины, чтобы помочь вам на пути к родительству.

Онлайн-консультация – если вам удобнее проконсультироваться удаленно, я готова обсудить все вопросы и предложить решения в комфортной для вас обстановке.

Очный прием – для тех, кто предпочитает личные встречи, мы с удовольствием ждем вас в нашей клинике, где вы получите внимательное обследование и подробные рекомендации.

Записаться на консультацию можно через наш сайт, а также по телефону.

Забота о вашем здоровье – наш приоритет. Я с нетерпением жду возможности помочь вам на пути к желаемому результату.

С уважением,
Дубинская Екатерина Дмитриевна
Профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины РУДН, Доктор медицинских наук, Клиника ЭКО "Я здорова!"

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.8
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
<
×
×
  • Создать...