Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Киста ЛЯ, апоплексии в анамнезе, жидкость в МТ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 44 года.

2015 год удаление матки с шейкой-Аденомиоз, трубы и яичники на месте.

 

Апоплексии неоднократно (4 раза стационар, не менее 5 раз на дому) до и после удаления матки-чаще (всегда консервативное лечение в стационарах и на дому).

 

Сейчас беспокоит левый яичник с кистой:

 

Узи 02/02 ЛЯ52х26х25 с образованием 25х26х25. Жидкость в МТ. пропила Вобензим-стало легче.

 

Обратилась с тупыми болями Узи 01/06 размер 59х38х37 с образованием 38х37х36 с толстой стенкой до 4 мм. жидкость в МТ. Кровоизлияние в кисту? Болезненное. Пропила офлоксацин200 х2 р в день,диклофенк свечи 100 на ночь, метродиназол500х3 раза в день.

 

19/06 по скорой сильные боли стационар Узи киста 55х66х60 жидкость 20 мм-лечение цефуроксон в/в, метрогил в/в, этамзилат в/м, диклофенак в/м

26/06 вывисана узи 53х45х55 сгусток фибрина до 4 см. Жидкость 11 мм.

Назначено тампоны с траумель/вишневского 10 дней, лангидаза в прямую кишку через 3 дня 10 штук.

 

02/07 сильные боли -думала лопнула киста

 

04/07 узи левый яичник 45х40х41 мм не напряженная полость, с сгустком фибрина 22х14х23, рядом полость с дисперсным содержимым.

 

Жидкости в брюшной полости не выявлено!

 

Проблема-Сейчас нахожусь не дома!!!

Продолжаю лангидазу по назначению врача стационара от 23/06,

Вопрос:

Что происходит с яичником и кистой? У меня варикоз, геморой-пить гармоны не могу.

Как мне сейчас продержаться неделю, чтобы не попасть опять  по скорой в больницу, я сейчас далеко от Москвы, от лекарств уже тошнит?!

Судя по всему никакое лечение мне не помогает, раньше кисты лопались и одного курса лечения было достаточно.

Может быть стоит удалить яичник, когда вернусь, боюсь выезжать, так как лопнуть может в любой момент?

С уважением!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Возможно, Ваши боли не связаны с работой яичников. Необходимо дообследовать кишечник, сделать УЗИ с допплерометрией, посмотреть кровоток в малом тазу.

Судя по описанию УЗИ киста желтого тела, которая образовалась в июне в результате активной овуляции начала рассасывается и через 1-2 месяца уйдёт окончательно. Жидкость в малом тазу после овуляции есть всегда.

 

Даже если Вы так реагируете на работу яичников, антибактериальная и противовоспалительные терапия не является методом лечения. Единственный вариант - это подавление овуляции гормональной терапией, после дообследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, спасибо Вам за ответ, ранее я описывала свою проблему в этой теме.

В итоге приехав в Москву я опять попала в больницу и сделали операцию  по удалению яичников, так как боль терпеть не было сил. После мне врач сказал, что яичник был съеден кистой, киста не меньше теннисного мяча в буграх, много спаек как паутина на прилежащие органы.

Сейчас у меня вопрос по расшифровке гистологии (матка удалена ранее):

ЗАКЛЮЧЕНИЕ правый яичник: Хронический сальпингит. В яичнике белые тела, участки склероза и ангиоматоза, единичные инклюзионные кисты.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ левый яичник: Хронический сальпингит. Эндометриоз яичника.

 

Все ли у меня более менее по гистологии?

Можно ли полагать, что это была киста эндометриоидная?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Согласно гистологическому заключению, киста действительно была эндометриоидной! И доставляла Вам существенные проблемы! Можете жить дальше совершенно спокойно!

 

 Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...