Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я ЭКОшница. У меня 6 недель. Но моя репродуктолог не ответила мне внятно на мой вопрос так как она не ведет беременных. 
На первом УЗИ (21 день после подсадки эмбриона) мы увидели 2 кругляшка. Один в соответствии со сроком. Второй маленький. Сначала УЗист сказал, что это либо второй эмбрион, который остановился в развитии, либо это киста эндометрия (при прикреплении кровоизлияние что ли небольшое). Но сегодня было второе УЗИ (6 недель - 27 дпп). Теперь видно отчетливо, что у плодного яйца есть перегородка. Растут обе части. Пока перегородка далеко от эмбриона. Я так полагаю, что мне нарушили плодное яйцо при хетчинге эмбриона? Какие могут быть последствия? В остальном эмбрион сейчас развивается в соответствии со сроком. Чем мне грозит? Кто-то пишет, что это такая отслойка? 
Заранее большое спасибо. Очень переживаю, беременность очень .....долгожданная..

post-950036-0-08167100-1498140015_thumb.jpg

post-950036-0-48841000-1498140017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вероятнее всего эмбриончик поделился на два, но второе плодное не развивается (как и говорил Вам врач УЗИ). Но это не связано с хетченгом. Со временем оно регрессирует, а "нормальная" беременность будет развиваться как ей положено. Наблюдайте за Вашими выделениями и делайте почаще УЗИ до 12 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...