Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Гормональные нарушения?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня подозрение что у меня есть гормональные нарушения. Но к каким специалистам обратится и какие обследования пройти я не знаю.

Основные жалобы такие: излишний вес (ожирение), седеют волосы, очень сухая кожа, появились кисты в яичниках.

Все эти неприятности появлялись у меня после каких-то гормональных изменений: аборта, родов.

1. Излишний вес: В 2004 году был аборт, где-то через 4-6 месяцев без видимых на то причин начал набираться вес. За полгода я набрала 13 кг. При том что изменений в питании и образе жизни не было. Потом вес остановился, пару месяцев держался на одной точке, потом снизился на 2 кг и опять остановился. Далее вес еще прибавился после 1х и 2х родов. Сейчас при росте 1,6м я вешу 72кг. Несколько раз пробовала заниматься спортом, но вес снижается очень медленно, особых результатов не добилась, за 2-3 месяца скинула всего 2-3 кг.

2. Седые волосы: Мне 35 лет. Первые седые волосы появились где-то в 21 год, их было немного. Но сильно седеть начали после первых родов в 28 лет (2009год), вынуждена раз в месяц подкрашивать корни. Стрессов не было, наследственности такой тоже в роду нет. Читала что одной из причин ранней седины могут быть гормональные нарушения, нарушения в работе щитовидной железы.

3. Сухая кожа: местами зудит и шелушится, трескается. Кожа суховатая была всегда, но участки с зудом и шелушением начали появляться после 1х родов, но не сразу а где-то через 1,5 года. Обращалась к трем дерматологам, все ставят диагноз аллергический дерматит. 

4. Ну а кисты в яичниках появились после 2х родов, в этом году делала узи, про них я писала уже тут в соответствующей теме, Лаптева Наталья Валериевна предположила что у меня какие-то гормональные нарушения, которые приводят к неправильной работе яичников. Посоветовала пройти полное гормональное обследование на 2-3 день цикла:ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, кортизол, 17-ОП, ДЭА-С, ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТПО. Еще не проходила, дни цикла еще не подошли.

 

Также ранее мне ставили зоб щитовидной железы 1 и 2 степени.

 

Какие еще обследования можно пройти помимо тех что назначила Наталья Валериевна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте в указанные дни вышеперечисленные гормоны. И сделайте УЗИ щитовидной железы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...