Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Фибромиома в сочетании с аденомиозом,нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Мне 33 года,5 лет назад были роды,естественные.До родов месячные были нерегулярные,всегда обильные первые 3 дня,шли 7 дней всегда.Три года спустя после родов я пошла к своему гинекологу,прошла УЗИ и кольпоскопию.По УЗИ поставили диагноз эндометриоз 1 степени,кольпоскопия выявила воспаление в полости матки и эррозию шейки матки,по поводу эррозии было проведено лечение и прижигание.Вопрос с эндометриозом был решен так:пила мерсилон 3 месяца подряд без перерыва,спустя месяц после окончания лечения прошла узи,где диагноз эндометриоз не выявили.В сентябре 2016 года месячных не было,они прошло в начале октября,затем ситуация повторилась в декабре.Месячные были 2 ноября и уже перед новым годом я пошла к гинекологу.Врач направила меня на узи,т.к. матка была увеличена.По УЗИ диагноз поставили-аднексит хрон. левого яичника и миоматозный узел в полости матки.Врач предложила такую тактику лечения:сначала лечим аднексит,затем через 3 мес. контрольное узи и потом инъекции буселерина или 3 или 6 мес.Я сделала еще одно узи в другом месте.Диагност вслух сказал мне,что у меня и эндометриоз уже 2 или даже 3 степени и миома размером 1*0.5.Его диагноз-фибромиома в сочетании с аденомиозом.Что делать не знаю,стоит ли колоть буселерин или же сразу начать готовиться к операции.В семье у мамы и моей тети тоже были миомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, что Вас беспокоит? Можете ли Вы прислать снимки Вашего УЗИ, не понятно расположение узла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...