Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Аденамиоз? Наступление климакса? Тазовые боли?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. С 2013 года меня беспокоят синдром тазовых болей. Мне 42 года, вес 73 кг. Увеличился после гормонотерапии. Помогите разобраться с данной ситуацией. Родила ( кесарево сечение) в 2010 году. Вес 3990, рост 58 см. Все было хорошо. А с 2013 по непонятным причинам возникла странная боль, которая стала отдавать в прямую кишку в положении стоя, сидя и даже лежа, добавляется жжение в области креста и боль в ягодицах. По данным гинекологии была здорова, гастроэнторологии- норма, неврологии- остеохондроз. В 2014 году добавилась боль в области креста, ягодичных мышц и отдавать стала даже в промежность, сбился цикл. Начинается менструация вовремя, 5 дней идет нормально, а потом до 12 дня шоколадного цвета мазня с перерывами. Боли,описанные ранее присутствуют в течении всего цикла. По узи ставили миома матки в сочетании с аденомиозом. Назначили жанин. Началась аллергия с первого цикла. После его отмены назначили дюфастон с 16 по 25 день цикла по 1 таблетке и микро клизмы с тиосульфатом натрия. Принимала Клайру. Лечение гормонами не пошло, стала реагировать печень. Сдала все гормоны, все в норме.Проверила щитовидную железу- без отклонений, сдала онкомаркеры- в норме. Переодично делаю узи малого таза и мрт. По узи от июня 2016 года- миома матки малых размеров, по мрт : картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Наботовы кисты шейки матки. Свободная жидкость в полости малого таза. 2 кистозных образования печени, 2 мелкие паренхиматозные кисты правой почки. Была у проктолога- кокцигодиния, загиб копчика с рождения. Варикоз вен малого таза по узи не обнаружен. Пропила успокоительные препараты- ситуация не изменилась. Боль снимается но не надолго индомитациновыми свечами, теплой ванной, иногда пенталгином и массажем. Хожу по кругу, не могу найти подходящее лечение. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Описываемые Вами симптомы наиболее характерны для невралгии тазовых нервов. При этом ни МРТ, ни УЗИ не выявят каких-либо характерных изменений. К сожалению, обычные неврологи редко сталкиваются с такими проблемами, поэтому Вам необходимо обратиться в центр специализирующийся именно на этой проблеме. В личных сообщения мы Вам отправили контакты наших коллег, с которыми сотрудничаем в таких же ситуациях как Ваша.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...