Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

низкий гемоглобин в крови


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте. Знаю, что не совсем по теме, но может поможете советом? У меня низкий гемоглобин. В связи с чем у меня очень светлая кожа и сильно видны веснушки. Может ли мне помочь осветляющий крем Lakshma Maxxi? Надеюсь на ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Наталья Валериевна!

 

Извините за беспокойство, но хочу уточнить у Вас по поводу приема Мальтофер.

 

23 июля у меня прием последней таблетки 2 упаковки Мальтофер. Прием 1-ой упаковки Малтофер начала с 7 июня по 2 табл,  

2-ю упаковку по 1 табл.

 

Наталья Валериевна, я так поняла мне нужно принять ещё 3-ю упаковку Мальтофер и после сдать анализ на гемоглобин?  

Нужен ли анализ на ферритин? 

И что лучше, в моем случае, прием  Мальтофер или Мальтофер фол или особой разницы нет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Можете сдать гемоглобин на фоне приема 3-ей упаковки. Ферретин пока сдавать не нужно. Мальтофер Фол содержит в составе также фолиевую кислоту. Если Вы принимаете его, это даже лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день, Наталья Валериевна!

 

Я к Вам, как всегда, за советом.

 

Пропила 4-юу упаковку Жанина. Мазни при приеме не было. Только в первые 10 дней приема подташнивало.

И еще, не знаю связано ли это с приемом Жанина, но на груди появились небольшие прыщики телесного цвета, которые потом подсыхают (ничем не мажу). По-моему, они появлялись и  при приеме Логеста.

 

Сейчас 3-й день месячных. Также продолжаю прием Мальтофера фол. В августе сдам кровь на гемоглобин.

Наталья Валериевна, продолжать ли прием Жанина?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день, Наталья Валериевна!

 

Сегодня сдала общий анализ крови. Перед сдачей пропила всего- 2 упаковки Мальтофер и 1 упаковку Мальтофер фол. Продолжаю прием Жанина, на данный момент 5-я упаковка (16-я таблетка).

Перед этим, последний раз сдавала анализ крови 03.06.2017г.

 

Результаты неутешительные, одно расстройство:

 

                               03.06.17             25.08.17

 

Гемоглобин               85                       93

Эритроциты               3,76                    3,75

Лейкоциты                 5,52                    6,8

Тромбоциты              236                     244

MCV                           76,3                    80,3

MCH                           22,6                    24,8

MCHC                        29,6                    30,9

СОЭ                                                     120 мм/ч

Анизоцитоз, анизохромия.

 

Наталья Валериевна, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Учитывая, что гемоглобин растет неактивно, Вам лучше подъехать на прием, чтобы посмотреть динамику на УЗИ и определиться с дальнейшей тактикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Наталья Валериевна!

Спасибо Вам, что на связи!

 

Да, я планирую к Вам подъехать, но раньше ноября-декабря не получается.

 

До приезда к Вам, что посоветуете? Продолжать ли прием Жанина?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, буду принимать, спасибо.

 

Наталья Валериевна, скажите пожалуйста, в моем случае, решение вопроса с гемоглобином -удаление матки?!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Возможные варианты лечения Вы сможете обсудить с Екатериной Дмитриевной на приеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Наталья Валериевна!

Да, Екатерина Дмитриевна обязательно мне поможет.

 

Как жаль, что в Ростове н/д нет таких специалистов....

 

Дай Бог Вам здоровья!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, Наталья Валериевна!

К сожалению, приехать к Вам, как планировала в ноябре-декабре,не получается(сильно меня не ругайте). Реорганизация предприятия, сокращение персонала-не отпускают. Но в марте обязательно, может даже в феврале. Не буду загадывать, но знаю, что я должна обязательно приехать на прием к Екатерине Дмитриевне! Здоровье дороже.

 

Вчера сделала УЗИ (на 9-й день цикла, 3-я таблетка 7-ой упаковки Жанина), гинеколог-узист заподозрила в области дна матки-участок повышенной эхогенности (полип?)! Сказала, что через месяц нужно сделать повторное УЗИ (на 10 таблетке 8-ой упаковки Жанина).

 

Также сдала мазки на флору (шейка матки, влагалище) и мазок на ВПЧ (гинеколог рекомендовала).

Результаты мазков на флору уже пришли.

                                                         С                                                                    V

Лейкоциты х'                     значительное кол-во                                              15-20

Эпителий  х'                                   4-5                                                                 8-10

Слизь                                 значительное                                                    значительное

Трихомонады                    не обнаружены                                                 не обнаружены

Гонококки                           не обнаружены                                                 не обнаружены      

Гарднереллы                     не обнаружены                                                не обнаружены

Ключевые клетки               не обнаружены                                                не обнаружены

Кокки                                   обнаружены,значительно                               обнаружены,значительно 

Палочки                              не обнаружены                                                не обнаружены

Дрожжевые клетки             не обнаружены                                                не обнаружены   

Мицелий                              не обнаружены                                                не обнаружены

Leptotrix                               не обнаружены                                                 не обнаружены    

 

На данный момент принимаю Жанин (4-я таблетка 7-ой упаковки, всего прием- 6,5 мес).Мальтофер приняла 5 упаковок, из них 3 Мальтофер фол. Через несколько дней сдам анализ на гемоглобин, последний раз был 93 (сдавала 25.08.2017).

 

Наталья Валериевна, хотелось бы знать Ваше мнение  и рекомендации по моим анализам? И еще может ли образоваться полип на фоне приема жанина?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! По результатам мазка у Вас небольшой дисбактериоз. Если Вас ничего не беспокоит, то лечения проводить не нужно. Полип может вырасти на фоне приема препаратов, обязательно переделайте УЗИ после следующей менструации.

Жду результаты гемоглобина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,Наталья Валериевна!

Спасибо Вам за ответ!

 

Я  где-то в середине октября простыла, в дождь ноги промочила. У меня после этого, сильно поясница болела, два дня спать не могла. Потом боли в пояснице стали утихать. Сейчас поясница всё равно немного побаливает.

Меня в анализе мазка напугало "значительное кол-во лейкоцитов", подумало сильное воспаление началось.

 

По результатам мазка на ВПЧ- ДНК ВПЧ 6,11,16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,68 типов не обнаруж.

 

Наталья Валериевна, можно у Вас уточнить по срокам следующего УЗИ?

У меня следующая менструация должна начаться 23-24 ноября.

28 ноября у меня заканчивается 7-ми дневный перерыв после 7 упаковки Жанина.

29 ноября я должна принять 1-ую таблетку 8-ой упаковки Жанина.

Гинеколог рекомендовала мне сделать УЗИ на 10-й таблетке 8-ой упаковки Жанина,т.е это будет 15 или 16 день цикла.

 

Наталья Валериевна, мне начинать прием 8-ой упаковки Жанина?

И на какой день цикла делать УЗИ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! УЗИ лучше сделать в течение 5 дней после окончания менструации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Наталья Валериевна!

 

Вчера сдала клинический анализ крови и общий анализ мочи.

До этого (25.08.17) гемоглобин был 93 (22-й день цикла)

 

Сейчас анализ показал:  Гемоглобин 86 (15-й день цикла), после приема 2-х упаковок Мальтофер и 3-х упаковок Мальтофер фол!

Анизоцитоз (микро)-незначительный.

                                                                      норма

СОЭ (по Вестергрену) -53 мм/ч                меньше 20

Гематокрит- 27,7%                                    35,0-45,0%

МСV - 72,9 фл                                           81,0-100,0 фл

RDW- 16,8%                                               11,6-14,8%       

MCH-  22,6 пг                                             27,0-34,0пг

MCHC- 31,0 г/дл                                        32,0-36,0 г/дл

Тромбоциты- 329тыс/мкл                        150-400 тыс/мкл

Эозинофилы - 0,6%                                   1,0-5,0 %

По другим показателям клинического анализа крови- отклонений нет.

По общему анализу крови все показатели норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Несмотря, на консервативную терапию гемоглобин продолжает падать. Поэтому по всей видимости придется ставить вопрос об оперативном лечении. По возможности приезжайте на приём. А пока можно пройти курс капельниц с Веноферон+инъекции Эпокрина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Наталья Валериевна!

Спасибо Вам!

Наталья Валериевна, мне Екатерина Дмитриевна прописывала Тардиферон, может его ещё пропить? 

На прием приеду обязательно,если получится то в 20-числах декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! К сожалению, таблетированных форм Вам недостаточно и тардиферон Вас не спасёт. Курс Веноферон с Эпокрина не только поднимет гемоглобин, но улучшить выработку эритроцитов в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья Валериевна, пожалуйста, подскажите дозировку этих препаратов,как принимать?

 

В прошлый раз, в 2013 году, когда гемоглобин был у меня 70 и он не поднимался, Екатерина Дмитриевна прописывала

Эпокрин 2000 ед - 10 ампул

1-й,2-й,3-й день по 1 ампуле 1 раз в день в плечо, потом через день по 1 ампуле 1 раз в день.

 

А веноферон сколько капельниц? Веноферон и Эпокрин одновременно принимать?

 

В 2013 г я жила в Москве, и Эпокрин даже в Москве трудно было найти, по ампуле со всех аптек собирала. А в Ростове даже и не знаю найду ли, он же дорогой, привозят ли его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Эпокрин принимаете по той же схеме. Веноферон паралелльно с ним по 5 мл на 250,0 физ.раствлра, в/в капельно на 1,2,4,6,8 день лечения.

Если не найдете Эпокрин, прикапайте хотя бы Веноферон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...