Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, прошу совета , ранее я уже писала что у меня было две замершие бер, кариотип плода не выполнялся,далее пошли тонны и горы анализов, выяснилось что есть АФС, об этом я писала, далее цикл сбился из за инъекций кеналога, восстановился только с февраля без препаратов, теперь появилась проблема " тонкий " эндометрий , гормоны по словам моего доктора в норме. Эндометрий на 8 день цикла 6 мм, на 11-13 день цикла максимум 8, иногда 9 мм, активно планируем , беременность не наступает , овуляция по узи плюс тесты всегда есть, скажите может мне стоит пропить Фемостон 2 10 плюс дюфастон с 16 дня по 1 таблетке добавить чтобы нарастить эндометрий ? Возможности к вам приехать нет, и может мне стоит сразу идти в клинику ЭКО? Годы идут , мне становиться страшно , мне 27 лет, наши врачи особо не заинтересованы в моей беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Для прикрепления эмбриона важна не только толщина эндометрия, но его структура. При нормальном клеточном строении толщины эндометрия 8-9 мм вполне достаточно для наступления беременности. Проходили ли Вы физиотерапию после замерших беременностей? Выполняли ли пайпель-биопсию для исключения хронического эндометрита? Делали ли Вам экспертное УЗИ с допплерометрией, чтобы оценить кровоток в эндометрии? Приём Фемостона с Дюфастоном не целесообразен, поскольку во-первых в состав Фемостона входят гестагены, во вторых этот препарат в основном используют для заместительной терапии при гормональных нарушениях. Для роста эндометрия чаще используют другую комбинацию препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспертное узи с допплерометрией не назначали даже, на какой день цикла его желательно сделать ? Пайпель биопсию делала на 21 день цикла эндометрий фазы пролиферации со спиральными артериями.Физиотерапию тоже не назначали , на какой день цикла ее начинать делать и сколько циклов ?магнитотерапия подойдет ? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
1. Экспертное УЗИ  c допплерометрией в Вашем случае нужно делать во вторую фазу, чтобы оценить состояние эндометрия в период имплантационного окна. 
2. На 21 день цикла эндометрий по структуре должен соответствовать секреторной фазе цикла. Возможно в том цикле, когда Вам делали исследование не было овуляции, либо не достаточно прогестерона для его трансформации. Сдайте кровь на прогестерон с 20 по 22 день цикла, что оценить полноценность овуляции.
3. В Вашем случае в качестве физиотерапии можно использовать интерференционные токи или озонотерапию в сочетании с лазеротерапией. Если на экспертном УЗИ будут выявлены нарушения кровотока в эндометрии, возможно использование гирудотерапии. Длительность и время прохождения процедур определять врач-физиотерапевт. После курса лечения в качестве контрольного обследования можно использовать пайпель-биопсию эндометрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...