Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотела бы узнать мнение и последовать советам доктора Вашей клиники!

У меня такая проблема, с мужем в браке 4й год, планируем ребенка 1,5 года ( до этого пила препарат "Фемостон 2/10 около 2х лет), с подросткового возраста цикл нерегулярный, точнее его просто нет без приема препаратов ( пила микрогинон, Джес, Диане - 35 и т.д). Впервые менструация началась в 14 лет, была регулярной 3 месяца, а после прекратилась на 2 года, после этого начались обследования ( МРТ мозга, анализы и т.д.) , в 18 лет был поставлен диагноз Аминарея 1 степени и назначен препарат Джес , для поддержания организма( чтобы была регулярная менструация), пила его 4 года, после назначили Фемостон 2/10(который не мешает зачатию и поддерживает организм, но беременности так и не случилось) . Трубы проходимы, делала снимки... В сентябре 2015 года назначили схему с прогиновой + фолиевая кислота, но вместо беременности появилась киста, которую два цикла лечили ЖАНИНОМ, но в итоге 7 декабря была сделана лапароскопия с удаление кисты размером в 10 см. После этого на 3 цикла назначили Ярину плюс и комплекс витаминов ЛАВИТА, сейчас первый цикл без таблеток , но по УЗИ на 9 день цикла эндометрий был всего 2,9 мм....Подскажите, есть ли вероятность самостоятельного зачатия в след-м цикле ? или мне нужно как-то наращивать эндометрий и стимуллировать овуляцию? Так как овуляции в этом месяце, по моим показателям, тоже не было!

Заранее огромное спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, несколько моментов: проводилось ли Вам гормональное обследование и оценка овариального резерва? Какой у Вас АМГ? Проводили ли Вы фолликулометрию, была ли овуляция в других циклах? Сдавали ли прогестерон во вторую фазу, если овуляция происходит? Сдавал ли муж спермограмму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Большое спасибо , что так быстро отреагировали на мой вопрос! Гормональное обследование проводилось много раз, в последний раз было ЛГ, ФСГ - понижены, пролактин в норме, антимюллеров гормон повышен в 4 раза ( результаты обследований смогу прислать завтра). Фолликулометрию не делали, но 11.03.2016 г. делала Узи (был 9 день цикла) в левом яичнике было 6 фолликулов , один из них 10 мм. Муж сдавал спермограмму дважды, в первый раз был диагноз тератозооспермия, назначили препарат спеман на 3 месяца и массаж простаты(но на массаж муж ходить не стал), а по второму результату диагноз - олигозооспермия (назначали тесталамин на 3 месяца) , больше спермограмму не сдавали! Завтра постараюсь прислать сканы своих последних обследований и анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Екатерина Дмитриевна, высылаю Вам результаты своих обследований! Очень жду ответа!
спасибо большое!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Мария! По результатам гормонального обследования и УЗИ органов малого таза можно предположить у Вас наличие синдрома поликистозных яичников. Вероятнее всего, если овуляция и происходит, то нерегулярно. Также не очень понятны заключия по спермограмме мужа, если не проводилось морфологическое исследование по Крюгеру. Тератозооспермия - это увеличение патологических форм сперматозоидов выше референсных значений. Но данных по морфологии клеток в представленном Вами анализе нет.

В первую очередь мужу нужно пересдать спермограмму с морфологией по Крюгеру и лучше всего в какой-нибудь клинике репродукции.

В зависимости от результатов определиться, имеет ли смысл проводить Вам стимуляцию овуляции или наиболее эффективным для Вашей семейной пары будет использование методов ВРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...