Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Множественные миомы матки больших размеров


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Валерия, 49 лет. Обследование УЗИ показало множественные миомы матки больших размеров, деформация размеров матки, тело матки увеличено до 12 недель. В рекомендации врач дал заключение о проведении оперативного лечения в объеме:экстирпация матки без придатков в плановом порядке.

У меня вопрос: можно ли в Вашей клинике сделать лапароскопию и возможны ли другие способы лечения без оперативного вмешательства?

Во вложенном файле данные УЗИ с описанием.УЗИ +заключение.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В нашей клинике можно выполнить эту операцию лапароскопическим доступом и размеры Вашей матки пока еще позволяют это сделать. Удаление только миоматозных узлов, к сожалению, в Вашем случае не целесообразно, т.к. их очень много и они крупных размеров. Но Вы также можете рассмотреть варианты селективной эмболизации маточных артерий или ФУЗ-аблации, с целью уменьшения размеров узлов. Но Вы должны помнить, что в этих случаях опухолевые узлы не удаляются и информации об их клеточном строении и наличии или отсутствии атипических клеток у Вас не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мне назначена лапароскопия по удалению матки. Дело в том, что у меня миопия высокой степени (-10). Является ли это противопоказанием к проведению операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! При миопии высокой степени перед операцией Вам необходимо получить заключение окулиста, что у Вас нет противопоказаний к лапароскопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...