Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Боли в яичниках на фоне лактационной аменореи


Рекомендуемые сообщения

   Здравствуйте, не знаю, в правильный раздел форума пишу или нет! Гинекологический анамнез: 26 лет, месячные  с 11 лет, по 6 дней, нерегулярные через 36-60 дней. СПКЯ, хр. эндометрит, аденомиоз, невынашивание беременности. 2 беременности(2013, 2014) замершие в 9-10 недель,выскабливание.

3-я беременность 2015 г. -  роды в срок.

   6 месяцев назад были роды на 42-й неделе, родился мальчик 3730, 53 см, была эпизиотомия, швы зажили, после родов была на УЗИ, все было в порядке. Менструации после родов еще не было, кормлю ребенка грудью. Последнюю неделю меня беспокоят сильные боли в яичниках, отдающие в ногу и тянущие боли в низу живота, особенно сильно болит левый яичник. Боль похожа на ту, что бывает при кистах яичника, овуляции (только сильнее гораздо) и при начале менструации. Особенно сильно болит, когда сижу по-турецки, поджав ноги под себя.  Я подумала сначала, что у меня начинает восстанавливаться цикл, но боли стали достаточно интенсивные, поэтому я пошла на УЗИ.

Результаты: матка 35х25 мм, контуры ровные, миометрий однородный, эндометрий линейный, образований нет, полость матки не расширена, шейка матки без особенностей, правый яичник: положение нетипичное - за маткой, 29х15, фолликулярный аппарат дифференцируется р-ры 5-6 мм, левый яичник: положение типичное, 28х17, фолликулы 5-6 мм. Жидкости в п.мат пр-ве нет,вены м. таза не расширены. Заключение:Признаков патологии м. таза не выявлено. 

Во время УЗИ врач нажимала на яичники и справа было болезненно, но она сказала, что при воспалении боль гораздо интенсивнее. Теперь я не знаю, что делать, куда обращаться... С малышом на руках не знаю, куда идти..Врач ясно дала понять, что патологии не видит, предположила, что я поднимала тяжелое или это кишечник..

Может, подскажете,какие анализы сдать, чтобы исключить воспаление придатков? Выделений никаких нет, все сухо,температуры нет, базальная 36.0, а вечером 36.6.

Большое спасибо заранее!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Поскольку у Вас нет температуры и выделений маловероятно, что у Вас воспаление придатков. Как сказал Ваш врач, боли могут быть связаны с кишечником или позвоночником. Попробуйте использовать согревающие мази на поясницу. По возможности сделайте МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника и обследуйте кишечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...