Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые доктора - консультанты! Пишу Вам с надеждой, что Вы мне сможете помочь в моей проблеме со здоровьем. У меня нарушение менструального цикла. Мне 33 года , у меня 2 детей. Месячные начались поздно в 18 лет, и уже тогда началось нарушение цикла. Врачи ставили бесплодие, детскую матку. Но так или иначе мне удалось родить детишек с разницей в 4 года. И вот мне уже 33, а проблема всё существует, и порой при длительной задержки в 2-3 месяца у меня начинает болеть голова, появляются приливы, не очень хорошее состояние. Когда принимаю гормональный препарат ЖАНИН , всё идёт как часики, только прекращаю и вот снова нарушение. Обратилась к гинекологу по месту проживания, назначили сдать гормоны. Вот результаты:             ЛГ- 8,0,   ФСГ- 3,3 ниже,  ДГЭА-С - 228, Пролактин - 13,17, Пролактин в пересчете - 279,20, Тестостерон - 0,439, Тестостерон в пересчёте - 439,0.

    ТТГ - 1,91, Т 4 св. -16,0. После этого назначили лечение : Дюфастон по 1 таб. 2 раза в день в течении 10 дней, с 5- 15 день Прогинова по 2мг по 1 таб. в день , с 16-25 день Утрожистан -200 по 1 таб. во влагалище. Как только пропью курс, крит дни наступают, не пью и снова задержка в 2-3 месяца. Я так понимаю, что мне без таблеток теперь ни как? Корректное ли лечение мне назначено? Как вы видите эту проблему с вашей точки зрения. Зараннее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Планирует ли Вы беременность? На какой день цикла сдавали гормоны и через какое время после отмены Жанина? Сдавали ли Вы эстрадиол, кортизол, ДЭА-С, 17-ОП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Гормоны сдавала на 3 день цикла, после отмены жанина прошло 2 месяца . Ничего другого я не сдавала. А по поводу беременности - возможно бы и родила. Зараннее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Гормоны сдавала на 3 день цикла, после отмены жанина прошло 2 месяца . Ничего другого я не сдавала. А по поводу беременности - возможно бы и родила. Зараннее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по данным анализа, похоже на СПКЯ. Если вы не принимаете никаких гормональных препаратов - через какой период времени "приходит" менструация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...