Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень нужно Ваше мнение. Курю, давно, если бросаю начинаются проблемы с кишечником, а именно, простите запоры, не помогает ничего из питания, только гуталлакс в огромных количествах. При лапароскопии было указано, что на кишечнике спайки. Но собственно вопрос в другом, прошла стимуляцию, было всего 8 фолликулов((( скоро подсадка, через 3 дня. Мне стоит сейчас пересилить себя и бросить курить и терпеть запоры (хотя читала, что запоры плохо влияют на матку, держат в тонусе и как следствие на прикреплние) или бросать уже потом, постепенно снижая при положительном исходе подсадки? (Может будет токсикоз и вообще смотреть на эту гадость не смогу). Все анализы, в том числе гормоны в норме. ЭКО из-за гидросальпинкса,который то появляется, то от антибиотиков проходит. Был стаффилокок и еще фекалис вроде так называется по бактериям. Сейчас нет. Второй раз делать лапароскопию не могу, очень плохо было после первой. Сейчас до подсадки прописали антибиотики, как я понимаю, чтобы подстраховаться, насчет гидросальпинкса. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Безусловно, курение не приносит здоровья, влияет на качество клеток и развитие беременности. И конечно, бросить курить был бы идеальный вариант. Но поскольку для Вас это серьёзная проблема и вызывает ещё больший стресс, то постарайтесь хотя бы максимально уменьшить количество сигарет. В Вашем случае бОльших опасений вызывает наличие гидросальпинкса. К сожалению, нет гарантий, что он не наполнится снова и не "смоет" эмбрион после переноса. К тому же гидросальпинкс поддерживает хроническое воспаление в матке, что тоже может привести к неудаче. Возможно, приём антибиотиков несколько снизит эти риски. Но по международным стандартам наличие гидросальпинкса является противопоказанием для переноса эмбрионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...