Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Подскажите пожалуйста,что означают данные результаты и возможно ли с этим забеременеть?

Результат цитологического исследования от 21.07.2015-пролиферации(гиперплазии)железистого эпителия, воспалительный процесс слизистой оболочки(экзоцервицит,эндоцервицит).

Результат расширенной кольпоскопии в прилож файле.

УЗИ на 7 день цикла-Матка-расположена anterflexio размерами 52*44*50 мм. Контуры ровные четкие.Миометрий-диффузно-неоднородный.Эндометрий-6 мм,неоднородной структуры,нечетко полип до 6*3 мм??(под вопросом).Шейка-без особенностей.Яичники-правый расположен обычно, размерами 29*18 мм,cтруктурно не изменен,с фолликулами до 10 мм;левый расположен обычно,размерами 28*18 мм,cтруктурно не изменен,с фолликулами до 9 мм.В позидиматочном пронстранстве свободная  жидкость не определяется.Заключение-УЗ картина диффузных изменений миометрия,рекомендовано УЗ контроль эндометрия.

 

1.Пролиферации(гиперплазии)железистого эпителия?Нуждается ли в лечении?

2.По УЗИ Миометрий-диффузно-неоднородный,эндометрий-неоднородной структуры-это имеется ввиду эндометриоз?

3.Эрозия и экстропион шейки матки у нерожавших нужно лечить?

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! На Ваши вопросы отвечаю в тексте:

 

Добрый день.Подскажите пожалуйста,что означают данные результаты и возможно ли с этим забеременеть?

Результат цитологического исследования от 21.07.2015-пролиферации(гиперплазии)железистого эпителия, воспалительный процесс слизистой оболочки(экзоцервицит,эндоцервицит).

Результат расширенной кольпоскопии в прилож файле.

УЗИ на 7 день цикла-Матка-расположена anterflexio размерами 52*44*50 мм. Контуры ровные четкие.Миометрий-диффузно-неоднородный.Эндометрий-6 мм,неоднородной структуры,нечетко полип до 6*3 мм??(под вопросом).Шейка-без особенностей.Яичники-правый расположен обычно, размерами 29*18 мм,cтруктурно не изменен,с фолликулами до 10 мм;левый расположен обычно,размерами 28*18 мм,cтруктурно не изменен,с фолликулами до 9 мм.В позидиматочном пронстранстве свободная  жидкость не определяется.Заключение-УЗ картина диффузных изменений миометрия,рекомендовано УЗ контроль эндометрия.

 

1.Пролиферации(гиперплазии)железистого эпителия?Нуждается ли в лечении?

 

 

Скорее всего, это связано с каким-то воспалительным процессом. Нужно провести соответствующее обследование на инфекции

 

 

2.По УЗИ Миометрий-диффузно-неоднородный,эндометрий-неоднородной структуры-это имеется ввиду эндометриоз?

 

 

Видимо, да!

 

3.Эрозия и экстропион шейки матки у нерожавших нужно лечить?

 

 

После проведения противовоспалительного лечения необходимо повторно оценить состояние шейки матки.

 

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,Екатерина Дмитриевна.

1.По узи миомерий диффузно-неоднородный,посморите пож-та картинку узи на 7 день цикла,это эндометриоз матки,влияет ли он как то на зачатие?

2.Гиперплазия желистого эпителия по результатам цистологии вы пишите что связано как то с воспалительным процесом.До взятие мазка на флору обнаружили с помощью исследования методом пцр -gardnella vaginalis(назначили нео пенотран форте+орнидазал мне и мужу),после лечения через 3 недели пошла на повторный анализ.Вчера пришел анализ мазка на флору в приложенном файле,я так поняла повторно после пролеченного курса антибиотиков на gardnella vaginalis меня не проверили?

3.Врачом маммологом после цистологии и узи молочных желез был поставлен диагноз-фиброаденома левой молочной железы,двустороння диффузная мастопатия,сказала что необходимо удалить фиброаденому.Я уже настроилась было на лечение эрозии и эстропиона шейки матки,но врач гинеколог говорит сперва удаляй фиброаденому,потом займемся лечением шейки матки,дело в том я много читала что рецидивы бактер вагиноз как раз таки связан с шейкой,я пить каждый раз таблетки я уже устала.Какая взаимосвязь мужду удалением фиброаденомы и лечением шейки матки?Можно ли сперва вылечить свой шейку,потом удалять фиброаденому?

Я вам очень благодарна за ответы

post-84993-0-12062900-1444126516_thumb.jpg

post-84993-0-39412700-1444126537_thumb.jpg

post-84993-0-93143500-1444126559_thumb.jpg

post-84993-0-77074700-1444126573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,Екатерина Дмитриевна.

1.По узи миомерий диффузно-неоднородный,посморите пож-та картинку узи на 7 день цикла,это эндометриоз матки,влияет ли он как то на зачатие?

 

Добрый день! На "картинки" ориентироваться сложно! Влияние аденомиоза на зачатие 50 на 50%. Кто-то с ним может многократно беременеть, а у кого-то это заболевание сочетается с бесплодием.

 

2.Гиперплазия желистого эпителия по результатам цистологии вы пишите что связано как то с воспалительным процесом.До взятие мазка на флору обнаружили с помощью исследования методом пцр -gardnella vaginalis(назначили нео пенотран форте+орнидазал мне и мужу),после лечения через 3 недели пошла на повторный анализ.Вчера пришел анализ мазка на флору в приложенном файле,я так поняла повторно после пролеченного курса антибиотиков на gardnella vaginalis меня не проверили?

 

 

Мазок в норме

3.Врачом маммологом после цистологии и узи молочных желез был поставлен диагноз-фиброаденома левой молочной железы,двустороння диффузная мастопатия,сказала что необходимо удалить фиброаденому.Я уже настроилась было на лечение эрозии и эстропиона шейки матки,но врач гинеколог говорит сперва удаляй фиброаденому,потом займемся лечением шейки матки,дело в том я много читала что рецидивы бактер вагиноз как раз таки связан с шейкой,я пить каждый раз таблетки я уже устала.Какая взаимосвязь мужду удалением фиброаденомы и лечением шейки матки?Можно ли сперва вылечить свой шейку,потом удалять фиброаденому?

 

 

Не имеет принципиального значения последовательность действий. И та, и другая ситуация - плановые.

 

Я вам очень благодарна за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,Екатерина Дмитриевна!


22.07.2015 г-ureaplasma urealyticum,micoplama homonis-отрицательный;ДНК Candida albicans-не обнаружено;


НРV ВКР -0.00 lgВПЧ/107 – не обнаружено.


ДНК Gardhella vaginalis(кол)-3.3*107(меньше ДНК Lactobaccillus spp)  


ДНК Atopobium vagine(кач)-не обнаружено.


ДНК Lactobaccillus spp-1.3*108(более 10ГЭ/мл,не меньше ДНК Bacteria)


ДНК Bacteria(общее количество)-5*10более 10ГЭ/мл


Заключение-Мезоценоз:Количество Lactobaccillus spp ниже количества Bacteria; Gardhella vaginalis и/или Atopobium vagine выше Lactobaccillus spp


Пролечились с мужем-орнидазол+мне нео-пенотран форте свечи


Результат цитологического исследования-пролиферации(гиперплазии)железистого эпителия, воспалительный процесс слизистой оболочки(экзоцервицит,эндоцервицит).


Сдала анализ в этой же лабораторий -лейкоциты V-4-6-8 в;C-1-3-4;трихомониады,гоноккоки,мицелий-не обнаруж.Кольпоскопию в приложенном файле


В другой лаборатории анализы за день до менструации от 07.10.2014-Накануне пила флуказанол 150 мг+клотримазол -р на ногти+клотримазол мазь на стопни.Также начала прием аципола.Пью флуказанол раз в неделю в один и тот же день от грибка ногтей.Мазок от 22.07.15 без приема флуказанола клотримазола и аципола.Начала его пить 22 сентября.


Шейки матки-эпителий=3-4;лейкоциты=7-10


Влагалище-эпителий=6-7;лейкоциты=3-4. Трихомониады,гоноккоки,мицелий-не обнаруж


Результат цитологического обследования-на фоне эритроцитов встречаются клетки койлоциты характерны для папиловирусной инфекции???


Откуда?Мог ли флуказанол как то повлиять на цитологию?


Очень жду вашего ответа,заранее спасибо.


Что делать?Какие анализы сдать с учетом того что я пью флуказанол 1 раз в неделю?


post-84993-0-21618000-1444844128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...