Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Аденомиоз – вопрос специалисту №5


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! По исследованию Ваши трубы проходимы, но есть подозрение на гиперплазию эндометрия. Необходимо сделать экспертное УЗИ органов малого таза и пайпель-биопсию эндометрия с 5-7 день цикла. Если гиперплазия не подтвердиться, можно планировать беременность и стимулировать овуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Мне назначена стимуляция клостилбегидом с 5 по 9 д.ц. на 10 день на узи, так же куплен укол ХГЧ 5000 (прегнил 5000 не продается). Некоторым прописывают вместе с началом приема клостил. прием Прогинова. Обязательно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! На фоне стимуляции этим препаратом, к сожалению, наблюдается плохой рост эндометрия. Поэтому чаще всего клостилбегида сочетают с прогиновой или дивигелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер, опять я к Вам за консультаций! После приема жанин мес востановились и стали 32 дня. Сдала гормоны, все в норме кроме соотношения лг и фсг не соответствует. Была назначена стимуляция клостилбегидом по 50 мг с 5 по 9 д.ц.+хгч+ дюфастон. Овуляция по узи на 19 д.ц., но берем. не получилась и образовалась фоллик. Киста, ушла с мес. Через цикл 2 стимуляция по тойже схеме, фолликул дорос до 17мм и перестал рости, на 22д.ц. вовсе сдулся. Диагноз мультиф. Яичники. Врач предлагает лапароскопию,но можно провести 3 стимуляцию по увелич. Дозе но только через цикл. Скажите пожалуйста предназначена ли мне лапароскопия? Или все таки провести 3 стимуляцию по 100 мг. при том что мультифол яичники? И почему не на след. Цикл? Трубы проходимы, спермограмма хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Абсолютных показаний для лапароскопии у Вас нет. И поскольку стимуляцию клостилбегидом можно проводить не более трех раз в течение всей жизни из-за высокого риска онкологических заболеваний, в Вашем случае лучше наиболее оптимальным будет сменить препарат на гонадотропин (Пурегон, Гонал Ф).

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, спасибо за ответ! И все таки я решила и записалась на прием к хирургу по совету моего врача. У многих говорит МФЯ, а при лапароскопии обнаруживается СПКЯ. Правда ли что после операции все таки есть шанс что появится своя овуляция? Или так же будет стимуляция? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если все таки стимуляция Гоналом, можно ли сразу же в след цикле, после неудачной 2 стимуляции клостилбегидом? Врач объясняет нужно цикл пропустить чтоб яичник отдохнул. Но получается что тревожим мы только правый Я, 2 стимуляции через цикл было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 100% гарантии, что после лапароскопии будет своя овуляция нет. Но даже если она и восстанавливается, то только на 3-4 месяца. В любом случае стимуляцию можно будет проводить через месяц после операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! 100% гарантии, что после лапароскопии будет своя овуляция нет. Но даже если она и восстанавливается, то только на 3-4 месяца. В любом случае стимуляцию можно будет проводить через месяц после операции.

 

Добрый день Наталья Валериевна! Хочу с Вами проконсультироваться. Ранее писала Вам, что еду к хирургу на прием по поводу лапароскопии, 02.12.2016 г. Сдавала мазок у др. врача, и она мне посоветовала не спешить с лапароскопией и обратиться к гинекологу-эндокринологу, и посоветовала врача. Получается я записалась к ней так же на 02.12. только уже после хирурга. Хочу полностью вооружиться с чем мне идти. Думала сдам заново основные гормоны, но тут беда: после 2 неудачной стимуляции клостом мес. не приходят и задержка сегодня уже 4 дня и 37 д.ц.. Какие все таки можно сдать анализы?

Посл. узи на 22 д.ц. заключение мультифол. яичники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В Вашей ситуации для гинеколога-эндокринолога самыми важными являются конечно же гормоны. Поэтому возьмите, хотя бы старые результаты. Также можно сдать кровь на инсулин и инсулинорезистентность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...