Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правильно ли мне назначили лечение после выскабливания полипа...

 Гентомицин в/м два раза в день-3 дня

Зодак на ночь 3 дня

линекс 10 дней

свечи с Диклофенаком 10 дней

гистология и биопсия будут готовы через 10 дней

 

еще у меня есть киста правого яичника, её продолжаем наблюдать, пока удалять не стали...

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Назначение антибактериальной и противовоспалительной терапии является стандартной методикой ведения послеоперационного периода с целью профилактики осложнений. За кистой можно наблюдать в течение трёх месяцев, если она не уйдёт, придётся ставить вопрос о хирургическом лечении. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Назначение антибактериальной и противовоспалительной терапии является стандартной методикой ведения послеоперационного периода с целью профилактики осложнений. За кистой можно наблюдать в течение трёх месяцев, если она не уйдёт, придётся ставить вопрос о хирургическом лечении. Удачи!

спасибо большое, Наталья Валерьевна, разрешите еще вопрос: у меня киста с 1998 года, то она есть, то её нет, на последнем узи её размер 81-52-73мм(жидкостное образование без внутренних включений с тонкой капсулой), врач после операции полипэктомии сказала, что она не чувствует такого размера, максимум 50мм, так же рекомендовала прийти через три месяца для повторного узи...если размеры кисты не изменятся, то точно надо будет оперировать? не откладывать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Скорее всего это не одна и та же киста, раз её то видят на УЗИ, то нет. Уточните, пожалуйста, регулярные ли у Вас менструации и когда делали последнее УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, регулярные, мне 41 будет скоро, ни разу за все время (с 11 лет как начались) не было сбоев...последнее узи 07.08.2015года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Сделайте УЗИ после следующей менструации. Если киста функциональная, она начнёт уменьшаться и через 2-3 менструации рассосется. Если останется такой же нужно будет ставить вопрос об оперативном лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наталья Валериевна,

 

 

здравствуйте...сходила сегодня на прием к гинекологу...после полипэктомии прошло 25 дней, результаты гистологии и биопсии хорошие, образования были доброкачественные, кровь на СА 125-7,7, сказали в норме...на кресле и узи смотреть пока не стали, назначили:

-свечи Кипферон-10 дней( в реале до месячных), начаться должны примерно 20-21 числа(сентября)

-Эпиген спрей интим

-свечи с метилурацилом(после месячных) 10 дней...

на прием в октябре числа 17-20го...

 

вот что то я озадачилась назначенным лечением, ну Эпиген спрей ладно, не помешает, но зачем свечи и те и другие, после операции уже почти месяц прошел, для чего они сейчас?

 

буду благодарна за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Кипферон - это иммуномодулятор, видимо назначили с целью укрепления иммунитета. Метилурацил - ускоряет заживление тканей. Хороший препарат, но в Вашем случае смысла в нём нет. Если ничего не беспокоит, можно ничего больше не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Кипферон - это иммуномодулятор, видимо назначили с целью укрепления иммунитета. Метилурацил - ускоряет заживление тканей. Хороший препарат, но в Вашем случае смысла в нём нет. Если ничего не беспокоит, можно ничего больше не делать.

спасибо

то есть, можно вообще ничего из этих препаратов не применять?

 

и еще по поводу са125, 7,7-не высоковат? или это нормально при наличии  кисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Если хотите можете пройти курс иммуномодулирующие терапии (Кипферон), он в целом будет полезен для организма. Онкомаркер может быть повышен при эндометриозе и эндометриоидной кисте. К сожалению, Вы не приложили снимки УЗИ, поэтому предположить какая у Вас киста нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо...да я бы приложила снимки, если бы они у меня были(((к сожалению, только текстовая версия...вчера начались месячные, после их окончания пойду на узи как Вы рекомендовали, тогда и попрошу сделать снимок....сама уже  запуталась с этой кистой, не могу понять какая она у меня(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Наталья Валерьевна, здравствуйте...я снова к Вам с вопросом...киста эндометриоидная подтвердилась, в данное время сдаю анализы и готовлюсь к операции, вопрос вот в чем...у меня появилось такое неприятное ощущение в складке, где пах соприкасается с правой ногой, на сгибе...такое чувство, что там горячо, скажите пожалуйста, это может быть как то связано с кистой(она на правом яичнике) или это какие то мои надуманные ощущения что ли...и тянет как то в правую ногу...буду благодарна за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Ваши ощущения никак не связаны с кистой. Вероятнее всего, это проявления остеохондроза. Сделайте МРТ пояснично-кресцового отдела, чтобы исключить острую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо, Наталья Валерьевна, Вы меня хоть успокоили...а то хожу и боюсь, вдруг это киста решила разорваться)))а остеохондроз у меня есть, да...странно, что он раньше так себя не проявлял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наталья Валерьевна, здравствуйте...пришла из больницы, 17го сделали лапароскопию, удален полностью правый придаток(где была киста) и сделана резекция левого яичника...назначено лечение: свечи Индометацина-5 дней и Полижинакс-6 дней...швы снимут в среду, 23го декабря...подскажите, правильно ли назначение и какие еще рекомендации дадите? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Назначение противовоспалительной терапии является стандартом после таких операций. Дополнительных препаратов не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, Наталья Валерьевна, а подскажите пожалуйста, узи когда теперь нужно сделать, а то врач как то не упомянул об этом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! УЗИ должны были сделать сегодня после снятия швов. Если не сделали, то можно через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не делали, швы сняли, сказали теперь после месячных приходить на прием, получится примерно 6-8 января, если цикл не собъется...свечи провставляла, пока больше ничего не назначали...наверное, потом назначат какую то гормональную терапию? или при наличии части одного яичника не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Маловероятно, что в Вашем случае назначат гормональную терапию. В любом случае до получения гистологического заключения её не применяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо бы без нее обойтись...гистология тоже будет готова после нг каникул...

Наталья Валериевна, подскажите еще что со швами делать, вернее с рубцами...пока зеленкой еще мажу и заклеиваю, когда можно будет не обрабатывать и начать контрактубекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Уже не надо ничего сказать и наклеивать, а наоборот вести открыто и смывать корочки в душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наталья Валериевна, добрый вечер...я к Вам снова с вопросом...примерно месяц  назад появился дискомфорт в правом подреберье, как будто распирает изнутри что то...сходила к хирургу, предположил камни в желчном пузыре, выписал пропить Омез, Дюспаталин и Мезим, завтра пойду на узи...но мне почему то кажется, что это связано с лапароскопией, может быть, остался газ или какие то остаточные явления после его введения? стоит ли начать эти лекарства принимать?

 

п.с...узи гинекологическое сделала через месяц после операции, все в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Газ после лапароскопии "рассасывается" в течение месяца, поэтому Ваши ощущения никак с ним не связаны. Принимаете препараты и обязательно сделайте УЗИ брюшной полости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...