Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Хотела попросить у вас совет . В ноябре месяце 2014 года у меня опять нашли проблемы с желудком , и я начала правильно питаться , месячные у меня шли как часы .В марте мы с мужем решили , что мы хотим ребенка , был ПА без предохранения , и больше месячные после этого сами у меня не идут , С ноября месяца  по май я похудела с 75  кг при росте 170  до 50 кг. В апреле я пошла в поликлинику и мне выписали дюфастон в мае месячные пришли , потом их не было опять 2 месяца , опять мне выписали дюфастон 29 июля пришли месячные . Я сдала кровь на гормоны , и узи органов малого таза. Врач выписала мне пить дюфастон 3 месяца с 15 по 30 день цикла , элевит , фолиевую кислоту , курантил ,витамин Е. Сейчас я пропиваю первый месяц дюфастон с 12 августа по 27 августа , месячные пока не пришли , и врач мой убрал дюфастон и с 1 дня месячные выписала регулон или марвелон на 3 месяца и после резкая отмена их чтобы попробовать забеременить . Подскажите правильное ли лечение мне выписали , очень с мужем переживаем что не получается у нас ребенок ,может что то еще добавить ? 

Результаты узи в прикрепленных файлах 

Кровь на гормоны 

ФСГ   - 6.09

ЛГ-4.88

Эстрадиол -68

Пролактин -99  Референсные значения 109-557

post-951204-0-34512200-1440638679_thumb.jpg

post-951204-0-71654500-1440638863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сдавали ли Вы гормоны щитовидной железы и андрогены или только те, что указали? Делали ли УЗИ во вторую фазу цикла, чтобы оценить происходит ли овуляция? Учитывая, что менструаций нет в течение нескольких месяцев, овуляция происходит редко. Приём контрацептивов в этом случае не поможет "завести" Ваши яичники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сдавали ли Вы гормоны щитовидной железы и андрогены или только те, что указали? Делали ли УЗИ во вторую фазу цикла, чтобы оценить происходит ли овуляция? Учитывая, что менструаций нет в течение нескольких месяцев, овуляция происходит редко. Приём контрацептивов в этом случае не поможет "завести" Ваши яичники.

 

Здравствуйте! Сдавали ли Вы гормоны щитовидной железы и андрогены или только те, что указали? Делали ли УЗИ во вторую фазу цикла, чтобы оценить происходит ли овуляция? Учитывая, что менструаций нет в течение нескольких месяцев, овуляция происходит редко. Приём контрацептивов в этом случае не поможет "завести" Ваши яичники.

Сдавала гормоны только те которые указала , мне гинеколог сказала еще раз пересдать пролактин . Узи сдавала получается на 5 день менструации 2 августа , на приеме у врача была 11 августа и при осмотре она сказала , что у меня сейчас овуляция . Подскажите тогда что мне нужно делать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнить, пожалуйста, врач по УЗИ подтвердил, что у Вас была овуляция? Если нет, то Вам нужно повторить исследование на 18-22 день цикла. Сдать прогестерон на 20-22 день цикла, если овуляция подтвердится. На 2-3 день цикла сдать следующие гормоны: АМГ, тестостерон, кортизол, ДЭА-С, 17- ОП, ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнить, пожалуйста, врач по УЗИ подтвердил, что у Вас была овуляция? Если нет, то Вам нужно повторить исследование на 18-22 день цикла. Сдать прогестерон на 20-22 день цикла, если овуляция подтвердится. На 2-3 день цикла сдать следующие гормоны: АМГ, тестостерон, кортизол, ДЭА-С, 17- ОП, ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТПО.

Хорошо все сдам , сначала мне выписывали пить дюфастон 3 месяца с 15 по 30 день цикла , теперь мне сказали начинать пить контрацептивы , сегодня у меня началась менструация начинать ли мне принимать контрацептивы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контрацептивы понимать сейчас не нужно, сначала дообследуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контрацептивы понимать сейчас не нужно, сначала дообследуйтесь.

 

Контрацептивы понимать сейчас не нужно, сначала дообследуйтесь.

хорошо , у меня месячные сами не начинаются дюфастон нужно принимать ,чтобы дообследваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам завтра-послеслезавтра нужно сдать гормоны. Дюфастона принимает, на овуляция он не влияет. Делаете УЗИ на 20 день этого цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте ! мой врач посоветовал мне сделать фолликулогенез , я сделала на 14 день цикла и на 18 день цикла , я так понимаю беременности опять у меня нет ( Кровь на гормоны (ТТГ, Т4с, пролактин , прогестерон , тестостерон ) на 20-22 день цикла . Скажите пожалуйста по результатам узи изменилось ли что нибудь у меня ?

post-951204-0-76473300-1442318314_thumb.jpg

post-951204-0-82075100-1442318319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Проверьте, пожалуйста, правильное ли изображение УЗИ на 18 дц Вы прикрепили? Дата исследования стоит 15.03.15. Какие результаты прогестерона? По результатам первого УЗИ эндометрий хороший и есть доминантный фолликул. Со вторым УЗИ не понятно. Если оно верное, то описывают маленькое желтое тело (всего 14 мм), при этом эндометрий как до овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Проверьте, пожалуйста, правильное ли изображение УЗИ на 18 дц Вы прикрепили? Дата исследования стоит 15.03.15. Какие результаты прогестерона? По результатам первого УЗИ эндометрий хороший и есть доминантный фолликул. Со вторым УЗИ не понятно. Если оно верное, то описывают маленькое желтое тело (всего 14 мм), при этом эндометрий как до овуляции.

 

Здравствуйте! Проверьте, пожалуйста, правильное ли изображение УЗИ на 18 дц Вы прикрепили? Дата исследования стоит 15.03.15. Какие результаты прогестерона? По результатам первого УЗИ эндометрий хороший и есть доминантный фолликул. Со вторым УЗИ не понятно. Если оно верное, то описывают маленькое желтое тело (всего 14 мм), при этом эндометрий как до овуляции.

 

Здравствуйте! Проверьте, пожалуйста, правильное ли изображение УЗИ на 18 дц Вы прикрепили? Дата исследования стоит 15.03.15. Какие результаты прогестерона? По результатам первого УЗИ эндометрий хороший и есть доминантный фолликул. Со вторым УЗИ не понятно. Если оно верное, то описывают маленькое желтое тело (всего 14 мм), при этом эндометрий как до овуляции.

Это плохо , что маленькое желтое тело? прогестерон я только завтра буду сдавать . Шансов забеременить в этом месяце опять не было? 

post-951204-0-23955400-1442364741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Проверьте, пожалуйста, правильное ли изображение УЗИ на 18 дц Вы прикрепили? Дата исследования стоит 15.03.15. Какие результаты прогестерона? По результатам первого УЗИ эндометрий хороший и есть доминантный фолликул. Со вторым УЗИ не понятно. Если оно верное, то описывают маленькое желтое тело (всего 14 мм), при этом эндометрий как до овуляции.

Врач УЗИ сказала мне померить температуру, поэтому я начала только с 15 дня цикла 

(12.09) 15д.ц -36.8

(13.09) 16д.ц- 36.9

(14.09) 17д.ц-36.7

(15.09)18д.ц -36.8

(16.09) 19 д.ц -37

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Видимо в заключении опечатка, но лучше уточнить это в клинике, где Вы делали УЗИ. Была ли у Вас овуляция, полноценная ли она или доминантный фолликул просто лютеинизировался (превратился в жёлтое тело без овуляции) мы узнаем по прогестерону. Измерение базальной температуры в современном мире не используется, т.к. это крайне недостоверный метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Видимо в заключении опечатка, но лучше уточнить это в клинике, где Вы делали УЗИ. Была ли у Вас овуляция, полноценная ли она или доминантный фолликул просто лютеинизировался (превратился в жёлтое тело без овуляции) мы узнаем по прогестерону. Измерение базальной температуры в современном мире не используется, т.к. это крайне недостоверный метод.В

Вот результаты анализов , получается была ли у меня овуляция?

post-951204-0-16359300-1442829520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! По результатам гормонов овуляция была и полноценная. Вы планировали беременность в этом цикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! По результатам гормонов овуляция была и полноценная. Вы планировали беременность в этом цикле.Д

Да планировали , по назначению врача с 16 по 25день цикла я принимала дюфастон . Значит в узи могли допустить ошибку ? 

Я еще переживаю очень , я вчера закончила приём дюфастона примерно через день после него у меня начинается менструация , 2дня назад у меня набухла грудь и очень болят от прикосновений даже одежды соски . это нормально ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ и пока не получите результат, продолжайте пить Дюфастон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ и пока не получите результат, продолжайте пить Дюфастон.

Здравствуйте ! Сегодня была на приеме у врача , она сказала что грудь болит у меня наверно из за приема дюфастона прописала мастодинон по 1 таб. утром и вечером 2 месяца , и дюфастон 1 таб в день с 14 по 25 день цикла , ну и так же пробовать беременить . 

Недавно сдавала кровь и у меня очень низкий уровень сахара в крови 2.8 с этим что делать ? и нужно все таки кровь на хгч сдать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Перед отменой препаратов прогестерона всегда сдаётся ХГЧ, т.к. отмена на фоне беременности может привести к выкидыша малого срока. если Дюфастона не очень Вам подходит, можно заменить его на Утрожестан и ставить во влагалище.

По поводу глюкозы крови, лучше её пересдать ещё раз, если результат также ой же обратиться к эндокринологии.

Всего наилучшего!

 

 

Здравствуйте ! Сегодня была на приеме у врача , она сказала что грудь болит у меня наверно из за приема дюфастона прописала мастодинон по 1 таб. утром и вечером 2 месяца , и дюфастон 1 таб в день с 14 по 25 день цикла , ну и так же пробовать беременить . 

Недавно сдавала кровь и у меня очень низкий уровень сахара в крови 2.8 с этим что делать ? и нужно все таки кровь на хгч сдать ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Перед отменой препаратов прогестерона всегда сдаётся ХГЧ, т.к. отмена на фоне беременности может привести к выкидыша малого срока. если Дюфастона не очень Вам подходит, можно заменить его на Утрожестан и ставить во влагалище.

По поводу глюкозы крови, лучше её пересдать ещё раз, если результат также ой же обратиться к эндокринологии.

Всего наилучшего!

 

 

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , мне назначили дюфастон пить с 14 дня цикла до 25  по 1 т в день , дюфастон не влияет на овуляцию ? и одной таблетки будет не мало ? сейчас закончились месячные грудь перестала болеть , нужно ли принимать мастодинон? если я планирую беременность 

Изначально вам писала что проблемы начались из за быстрого снижения веса , сейчас я ем и поправилась ужасно при росте 170 вес 69 кг , подскажите как питаться чтобы не нанести опять вреда , но и избавится от лишнего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Дюфастона не влияет на овуляция и принимают его по 1 таблетке 3 раза в день. Если неприятные ощущения в молочных железах возникают только во время менструации, мастодинон можно не принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Дюфастона не влияет на овуляция и принимают его по 1 таблетке 3 раза в день. Если неприятные ощущения в молочных железах возникают только во время менструации, мастодинон можно не принимать.

Спасибо значит буду принимать по 3 таблетки дюфастона .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , с августа по декабрь я принимала дюфастон , менструации начинались после отмены препарата . В январе я решила не пить дюфастон и посмотреть начнутся ли менструации сами , но вот сегодня уже 31 день цикла , а их все нет . Хотя и живот болел , и грудь набухла , вчера низ живота тянуло , но месячных нет . Менструации  получается сами без дюфастона не будут начинаться ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ, чтобы исключить беременность и сделайте УЗИ органов малого таза. Возможно из-за активной работы яичников произошел сбой в цикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста беременность 5-6 недель врач выписала препараты для профилактики ОРВИ афлубин или препараты интерферона , я вот теперь переживаю , они никак не повлияют на ребеночка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...