Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Мазок на флору и бакпосев


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пожалуйста, проконсультируйте мои анализы. Пол года назад была анэмбриония, сделали медикаментозной аборт. После этого стал наблюдаться дискомфорт при половом акте, жжение во влагалище, выделений нет. Сдала мазок на флору и бакпосев:

1.Микроскопическая картина мазка

V-

Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоёв. Лейкоциты 5-10 в п/зр. Микрофлора -лактоморфотипы в большом кол-ве.

С-

Слизь.Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия.Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоёв.Лейкоциты 5-10 в п/зр. местами до 20. Микрофлора-лактоморфотипы в большом кол-ве.

U-

Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты 11-20 в п/зр. Микрофлора -лактоморфотипы в умеренном кол-ве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

2. Бакпосев

Посев на флору к АЧ.

Роста микрофлоры не выявлено. Сдавала на инфекции пол года назад-отрицательны все.

По результатам видно что есть воспаление. Можете сказать какими средствами его вылечить? Свечи и таблетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! По данным представленных анализов воспаления нет, лечения не требуется. Принимаете ли Вы какие-то гормональные препараты в данный мосент? Ваши жалобы могут быть связаны с гормональной перестройкой, после прерывания беременности. Если хотите уточнить, сдайде на 2-3 день цикла ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ТТГ, Т4 св, антитела к ТПО.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! При визуальном осмотре(когда брали мазки) было видно покраснения на шейке матки. Такого дискомфорта у меня ещё не было(. Анализы то сдам, но само оно наврятли пройдёт. Уже около года эта проблема беспокоит( Может что-то для профилактики посоветуете, что делать не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормональные препараты первый месяц как бросила пить. До это этого пила Логест, Марвелон, после мед аборта. просто такого дискомфорта у меня не было ранее при приемах ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Прерывание беременности - это стресс для организма и яичников. Сдайте на 2-3 день цикла без контрацептивов:ФСГ, ЛГ, эстрадиола, пролактин, тестостерон, а также гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 св, антитела к ТПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! 

У меня тоже вопрос из данной темы. У меня беременность 25 недель. Есть эрозия ШМ большая, колькоскопию ни разу не делала. Сдала мазки, а там отклонения от референтных значений, судя по всему воспаление :( . Скажите, пожалуйста, что они все означают, как это все может повлиять на ребенка? Какое нужно лечение, доп. анализы? К врачу только через неделю.

Очень переживаю по этому поводу. Результаты анализов прикрепляю.

Заранее спасибо за ответ.

1.bmp

2.bmp

4.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вас клинически беспокоит что-либо? По лабораторным данным воспалительный процесс не агрессивный - стрептококк в невысоком титре и системные антибиотики можно не назначать , шейку и влагалище нужно просанировать местно, но тут тактика зависит от состояния шейки- как выглядит эктопия, консистенция шейки , характер отделяемого. Проблема связана с недостатком лактофлоры, пересмотрите рацион в пользу кисломолочных продуктов и биопрепарат на 7-10 дней ( линекс по 1к3 р/д после еды, примадофилус по 1 в сутки ) местно лечение назначит врач после осмотра шейки в зеркалах. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...