Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Аденомиоз и полип эндометрия после операции, Визанна


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Наконец-то я смогла зайти в свою тему без проблем...

Екатерина Дмитриевна, УЗИ делали. Гематом нет, одно плодное яйцо d 11 мм - 5,6 недель, КТР 2,6 мм - 5,6 недель, ЧСС 148, ритм. Правый яичник 24*22*27, левый - 31*24*27 гипоэхогенная структура d 21 мм. Желточный мешок 2 мм. 

 

Но у меня снова проблема..... Сегодня опять выскочил герпес в носу..... Конец 7-ой недели. Сегодня мазала 1 раз Зовираксом, но начитавшись, что его не рекомендуют в 1 триместре, сменила его на Вифероновую мазь. Врач назначил Энгистол  1 т*3р/д.

 

Вопросы:

1. Можно ли пользоваться мазью Зовиракс на моем сроке? Или лучше заменить другой: Вифероновой, Инфагель, Виру мерц?

 

2. Могло ли негативным образом повлиять на плод сегодняшнее однократное применение мази Зовиракс (а также в прошлый раз - через неделю после овуляции)?

 

3. Можно ли принимать Энгистол? Если пользы не будет, то смирюсь, главное, чтоб не навредил. Безопасен ли он?

 

4. Какое адекватное лечение нужно провести, чтобы не повторился Герпес в течение беременности?

 

5. Чем грозит герпес на моем сроке для плода? Опасен? Как проверить, не навредил ли плоду? Герпес был и раньше, всю жизнь мучаюсь.

 

 

19.05.16 Сдала анализы post-950651-0-20130200-1463727319_thumb.jpg, post-950651-0-84626700-1463727326_thumb.jpg.

То, на что думала меньше всего - ВПГ 2 типа IgM титр положительный... IgG по глупости не сдала, а надо было. 

 

Вопрос:

 

6. Почему у меня обнаружен ВПГ 2 типа, если на гениталиях никогда герпеса не было и сейчас нет?? Только в носу (ВПГ 1, по которому IgМ не обнаружен). Как такое возможно??

 

7. Или ВПГ 2 может иметь наличие без клинических проявлений (нет ни боли, ни зуда, ни дискомфорта)? Это может быть первичное заражение??? Завтра сдам еще раз ВПГ 2 G и М.... 

Ну, как же такое могло произойти.....

 

8. Из-за приема Праджисана 200 мг * 2 р/д вагинально сильно вырос прогестерон. Не окажет ли негативное влияние на плод такой переизбыток?

 

Пожалуйста, не оставляйте без внимания мое сообщение...

 

21.05.16 сдала еще раз кровь на ВПГ 2, в т.ч. ПЦР. post-950651-0-41371900-1463895080_thumb.jpg

Я в полном недоумении. Антитела М и G  теперь отрицательны!! и ПЦР крови отрицательно! Как такое возможно? В лаборатории сказали, что у беременных такое возможно из-за перекрестной реакции в связи с особенностями белкового обмена. Поэтому среагировал в первом анализе ВПГ 2 (которого на самоом деле нет!) вместо ВПГ 1 и что первичного заражения ВПГ 2 у меня нет.

 

9. Скажите, пожалуйста, такое возможно?? Как мне точно определить, было ли первичное заражение ВПГ 2 во время беременности или нет? На авидность анализ будет только через неделю. Я теперь во всем сомневаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый вечер, Татьяна.

1) локальное местное применение Зовиракс/ациклрвир допустимо в любом сроке , если есть клинические проявления и польза для матери очевидна.

2) отрицательного влияния не должно быть

3) если лечащий врач назначил-принимайте. Тератогенный эффект у препарата обнаружен не был.

4)универсальной схемы лечения не существует.

5)локальные единичные везикулы орофациальной(лицо) зоны при наличии IgG , как правило не оказывают никакого влияния, если имеет место единичный эпизод обострения.

6) 2типа у Вас нет

7)возможно латентное течение, очень маловероятно первичное заражение.

8)нет

9) отследить титр антител обоих классов с интервалом в 7-10 дней 2-х кратно.

Приём отвара шиповника, клюквенного/брусничного морса снизит вирусную интоксикацию . Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина Васильевна, большое спасибо! Обязательно пересдам еще раз и дождусь анализа на авидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, уважаемые доктора!

Читая темы о витаминах, вдруг возник беспокоящий вопрос... Во время планирования и до настоящего момента (10-я неделя беременности) принимаю Омегамама по 1 капс. * 2 р/д. и Фемибион 1 по 1 т * 1 р/д. непрерывно.

Вопрос: 

Не навредит ли плоду прием Омегамамы в первом триместре, поскольку рыбий жир содержит витамин А, обладающий тератогенным эффектом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Не волнуйтесь! Для тератогенного эффекта надо слопать хорошую дозу ретиноида для лечения акне(угри), это касается только этих препаратов! В витаминах для беремегных такого не будет , если не есть коробками . В отличии от Элевита омегу назначаем курсами в определенные сроки ! Сами не пейте! Врач составляет схему, постоянно меняя поддержку. Омега не опасна, но не всегда нужна. Если все хорошо , Элевита достаточно. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Марина Васильевна! В том-то и дело, что врач мне назначал Омегамаму при планировании и продолжать дальше. Схем никаких не было. Вот и получилось, что пью каждый день весь 1 триместр, не прекращая, начиная с планирования беременности.....и до сегодняшнего дня....... И сейчас принимаю Омегамаму и Фемибион (НЕ Элевит). 

 

ВОПРОС 1: Скажите, нужно прекратить прием Омеги? Принимала напрасно?

 

И еще вопрос: сегодня прошла первый скриннинг. Если считать от дня последней менструации (25.03.16) - сегодня 13 нед. 1 день. Но по данным УЗИ - 12 нед. 6 дней. Прокомментируйте, пожалуйста.

 

ВОПРОС 2: Особенно волнует размер носовой кости - 2,3 мм. Это норма для моего срока или все таки маловат??? Читала, что размер должен быть не менее 3 мм...... post-950651-0-49890700-1466183395_thumb.jpg

К врачу на прием только через неделю, изведусь вся.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! С фемостоном 1, нормально сочетается омега, можно со 2 триместра отменить, препарат хороший , принимали не зря , ребёночку обеспечили достаточный уровень ненасыщенных кислот. По результатам скрининга все в норме , длина носовой косточки индивидуальна , зависит от пола и фенотипа родителей , при патологии она не визуализирунтся , настораживает размер менее 2мм. У Вас все хорошо. Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день, уважаемые доктора. Снова прошу вашего совета...

У меня 15 неделя беременности. 03.07. с обильным кровотечением снова оказалась в стационаре... Кровь, слава Богу, остановили, делали УЗИ - плод живой, отслойки нет. В нижнем сегменте матки на задней стенке гематома 22*3 мм. Физической нагрузки не было. По узи тонуса нет, при осмотре на кресле матка немного реагирует. Колят этамзилат, папаверин, платифилин,был транексам, магнезию и... ЭЛЗЕПАМ и АНАЛЬГИН однократно!!!

 

Вопросы:

 

1. Отчего могло быть такое кровотечение?

2. ЭЛЗЕПАМ - можно ли его? Этот же препарат запрещен при беременности, вызывая пороки развития ЦНС!!! Как его могли мне поставить, не уведомив меня??? Я в диком шоке.

3. АНАЛЬГИН от головной боли -можно ли его?? Ведь он тоже запрещён!!!! Помогите разобраться, пожалуйста, как он тоже влияет на плод???

 

Я просто в панике! Помогите!!! Подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые доктора, у меня к вам ещё вопрос: сдала бак. посев из цервикального канала, обнаружили E. Coli и Enterocococ faccalos (прошу прощения, если неверно написала второе название) 10*3. Чувствительны к ампициллину, тобрамицину, левометицину, норфлоксацину, цефотаксиму. Врач назначил свечи Гексикон 1 раз в день на ночь, на 10 дней и повторить анализ. Если не поможет - Амоксиклав на 5 дней.

 

Вопрос:

 

4. Эффективен ли Гексикон в отношении вышеуказанных возбудителей или стоит сразу начать приём Амоксиклава?

 

5. Нужно ли принимать лактобактерии для кишечника (Нарине, Хилак форте и т.д.)? Если да, то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Во-первых не паниковать .

Далее:

1)причиной кровотечения может быть сосудистый фактор или изменение свертывания крови(гемостаза ).

2-3) все препараты оцениваются с точки зрения польза/риск для каждого отдельного случая, в данном сроке уродства эти препараты не вызовут.

4) гексикон эффективный и безопасный антисептик , начинать надо с него. Амоксиклав пока не показан.

5)если собственная флора в норме и не назначался антибиотик показаний нет. Удачи! Ничего опасного для плода нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые доктора!

 

Сейчас 20 недель беременности. После лечения Гексиконом (1 р/д курс 10 дней) (ранее были обнаружены E. Coli и Enterococcus faecalis 10*3) пересдала бак. посев из цервикального канала. Результат - Enterococcus faecalis 10*4. 

 

Вопрос: 

 

1. Гексикон не помог? Степень увеличилась с 3 до 4!!!! Чем тогда лечить? Антибиотиком? 

2. Чем опасна эта бактерия для ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, уважаемые доктора!!

Помогите, пожалуйста.....

Прошла второе УЗИ на сроке 19 нед + 3 дн. post-950651-0-13643600-1471633784_thumb.jpg

Переживаю за БПР - 47 мм, ЛЗР - 63 мм и Окружность головки - 176 мм. Не превышают ли они норму? Все таблицы фетометрии указывают на бОльший срок и в заключении УЗИ соответствуют размерам на 1 неделю больше...... Все ли впорядке с ребенком? Т.к за все время беременности происходит рецидив герпеса то на губе, то в носу 7-ой раз...... Мысли всякие в голове......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер . Судя по описанию малыш абсолютно здоров. Внутриутробно ( как и после рождения) скорость роста органов не всегда равномерно, иногда идёт опережение , чеше головки. Самое важное, что внутренние структуры мозга слответствуют сроку. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Пожалуйста, П О М О Г И Т Е!!

Беременность 22 нед и 4 дня.... За это время герпес в носу и на губе появляется  9 раз....... За последний месяц рецидив через каждую неделю. Инфекционист назначала курс свечей Виферон по  500 000 * 2 р/д на 10 дней (с 1 августа) , но через неделю после него снова герпес..... Герпес всегда был и до беременнности, но не с такой частотой. К тому же повысился уровень Ig G к ЦИТОМЕГАЛОВИРУСУ...... Инфекционист назначила Хофитол для печени. И еще только закончила прием курантила - для почек (2 недели). При рецидивах принимаю еще и Энгистол.... А герпес снова...... 

 

Динамика результатов анализов. post-950651-0-80859500-1472448903_thumb.jpg post-950651-0-48716500-1472448910_thumb.jpg post-950651-0-47254500-1472448920_thumb.jpg post-950651-0-74435100-1472448929_thumb.jpg 

 

Подскажите, как мне быть? Это замкнутый круг.  Я понимаю, что это проблемы с моим иммунитетом, берегу себя, как могу.... Хожу от одного врача к другому, а результата нет. Очень боюсь за ребенка...

 

1. Как могут повлиять на него столь частые рецидивы? 

2. Как мне заглушить Герпес и ЦМВ на оставшуюся половину беременности? Ведь впереди осень и зима..... 

3. Какие препараты и как можно принимать? Снова только Виферон или Генферон? Может быть, есть более эффективная схема лечения? Показан ли Иммуноглобулин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У Вас имеет место не первичное заражение , а обострение персисьирующего вируса, вероятность трансплацентарного поступления вируса к плоду не высока . ЦМВ -тоже персистирует . Нельзя сказать , что это очень хорошо -любое заболевание имеет риск влияния на плод . Виферон , местные препараты в нос-горло. В ряде случаев вводим иммуноглобулин человеческий или специфический по показаниям , но это должен назначить доктор, ведущий беременность . Самостоятельно такие препараты принимать нельзя . Существуют серьёзные показания и они должны превышать риск осложнений . Чаще промывать нос солевым раствором и препаратом мирамистин -это можете без всякого риска и снизите существенно вероятность рецидивов . Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты КТГ.

Делала 4 раза и все разы 8 баллов.... Особенно беспокоят показатели акцелеряции, где присваивается 0 баллов.... В КТГ № 3 врач в конце записи теребила ребенка за головку, говорит реагировал учащением сердечка.

post-950651-0-68573800-1478625180_thumb.jpg

post-950651-0-57781600-1478625198_thumb.jpg

post-950651-0-53993100-1478625228_thumb.jpgpost-950651-0-30826600-1478625275_thumb.jpg

post-950651-0-92858700-1478625327_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Сложно ответить однозначно . Показатели не идеальные, но и не критические . Причин отсутствия акселераций много. Не все можно и нужно устранять . Обвитие пуповиной , изменения плаценты, перенесённая инфекция -надо выяснять у лечащего врача, пересмотреть анализы , сделать допплер , если все хорошо можно не беспокоиться , 8-ка, это не плохо , но контроль нужен! Мало информации . Пришлите цифры допплера . Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...