Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне 27 лет рост 165 вес 90 кг. безуспешно пытаюсь забеременеть с июня 2013 г. первая беременность наступила в течении полугода планирования и закончилась родами в 2012 г. Очень хочу второго ребенка, Последние 2 года была скудная менструация, иногда по  2 раза в месяц, повысилось оволосенение (гирсутизм), прибавка в весе 10 кг. прошла обследование гормонального фона ,щитовидки и узи органов малого таза(5 раз за 2 года-ановуляторные циклы), вот результаты:

 

ТТГ- 0.863 норма

на 5 день цикла:

ФСГ  - 3.75 норма  нарушено соотношение лг и фсг

ЛГ   -   6,00 норма

ЭСТРАДИОЛ -  171

ТЕСТОСТЕРОН  - 1,52

АМГ-4,11

ПРОЛАКТИН -  148

ПРОГЕСТЕРОН -  0.6- понижен

17 ОН ПРОГЕСТЕРОН -  2,67-норма

ИНСУЛИН С НАГРУЗКОЙ - 50  через 2 часа не пришел в норму тощакового.

 

УЗИ: 9 д.ц.

Размеры тела матки 51х40х53 Состояние миометрия-однородный, 

размеры шейки матки 33х27

состояние эндометрия -лоцируется в виде эхопозитивной структуры 7,7 мм толщиной (фазы секреции)

 

правый яичник  размеры 40х25х22 с фоликулами 3-6 мм-19 шт, объем 11,5 см куб.

левый яичник размеры 36х23х19 с фоликуллами 2-6 мм- 15 шт объем 8,2 см куб.

 

свободной жидкости в дугласовом пространстве нет.

 

заключение: признаки несоответствия толщины структуре эндометрия мультифолликулярных яичников,

 

мазки все чистые, скрытых инфекций нет.

 

На основании всех данных моим гинекологом поставлен диагноз поликистоз яичников. Назначено лечение глюкофаж 1000 х 2 р. в день и дюфастон 1т. с 15-25 д.ц..сказала пытаться беременеть до конца сентября, если не получится, нужна стимуляция клостилбегитом, если и это не поможет, то лапароскопия.

 

Мои вопросы: Правильно ли поставлен мой диагноз, адекватно ли назначено мне лечение? Стоит ли мне стимулироваться или сразу отправится на лапароскопию, как мне посоветовал другой врач, сказав это все бесполезно и поможет только резекция яичников? заранее благодарю за ответы, с уважением, Милена,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам обязательно нужно сбросить вес. Лечение назначено правильно. Назначение Метформина (Глюкофаж) рекомендовано в комплексном лечении СПКЯ, т.к. этот синдром сопровождается нарушением метаболизма и может сопровождаться инсулинорезистентностью (ваш случай). К резекции яичников прибегают в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте Эльмира Робертовна! с момента как я вам писала прошло 3 месяца вес я сбросила. метформин принимаю 3 месяца, 1 .09 последние месячные, с 5 по 9 день пила по 1 т. клостилбегит на 11 день узи  доминантный фоликулл в правом яичнике 15 мм, эндометрий 8,5 на 13 день доминантный 22,5 эндометрий 12,5 в этот же день ставим укол хгч 10000 ед. с момента укола прошло 48 часов, сделала сегодня снова узи фолликул стал 27 мм и не думает лопать, сегодня весь день ноет правый яичник, есть ли шансы, что он лопнет или плотная капсула яичника не дает ему выбраться и еще  уколоть хгч хотя бы 5000 ед или уже поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...