Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 181
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый вечер! Это стандартная дозировка поддержки второй фазы, используемая с целью повышения рецептивности эндометрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Была сегодня на УЗИ, результаты во вложении. Почему-то эндометрий в этот раз тоньше, как такое может быть? (в прошлый раз была молодой врач, может неправильно намерила?.. фото тоже прилагаю - то, где ОДИН снимок).

Достаточен ли такой эндометрий для имплантации?...

 

 

 

Врач сказала, тесты уже обычно польстятся после 20 дц. Сделала сегодня, но днем и не натощак - кристально чист.. :( И ощущений никаких, ни грудь не меняется, ничего другого. Тянет низ живота немного (утром и вечером). Это Наоборот, все, что при ПМС обычно - жор сильный.. И раздражительная - но это в чистом виде ПМС у меня.

Какие анализы можно сдать еще в этом цикле, чтобы понять, чего "не хватало" в этот раз (если не будет беременности). Ведь в прошлой замерзшей (по анализу накануне выскабливания) не хватало эстрадиола и прогестерона.

 

P.S.

Скоро подходит к концу курс Дюфастона, врач Узи сказала, что можно обойтись обычным тестом на беременность в последний день принятия таблетки, не обязательно сдавать ХГЧ - так как на 25 день если беременность есть, ее на тестах видно. Действительно?

post-797820-0-29360500-1450955403_thumb.jpg

post-797820-0-47106500-1450955415_thumb.jpg

post-797820-0-40035400-1450955430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Эндометрий не идеальный, но для прикрепления таких размеров достаточно. Перед отменой можете просто сделать тест на беременность, но ХГЧ более информативный метод. Беременность не обязательно наступает в первый месяц планирования. Только у трёх из десяти полностью здоровых пар положительный результат получается с первого раза. Поэтому не нужно постоянно что-то сдавать и лечится. Иногда нужно "отключить" голову и просто продолжать планирование. Если через 6-8 месяцев ничего не выйдет, тогда и начинаете беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! С наступившими праздниками!!!

 

Скажите, пожалуйста.

Я, конечно, согласна, что голову отключить полезно, и самой бы очень хотелось, но если бы я была уверенна, что все хорошо и надо просто ждать.

Вырезка с вашего сайта:

"Для нормального зачатия необходимо наличие овуляции у женщины, которая происходит в середине цикле, наличие проходимых маточных труб, удовлетворительное состояние полости матки и матки для возможной имплантации эмбриона. От мужчины требуется нормальное качество спермы, которая проникает через шейку матки, далее в маточную трубу, где и происходит оплодотворение.

Овуляция у меня есть. Инфекций с мужем нет. Эндометрий боле менее нормальный. Грубо говоря, в целом, вопрос в трубах и спермограмме.

 

Но из-за непонятной ситуации с моими трубами, а именно, проходимость правой трубы, вроде как нарушена, у меня шансов в двое раз меньше, а то и еще меньше, учитывая, что как раз левый яичник овулируют реже правого! Поэтому я так расстроилась, что раньше слева СРАЗУ получилась...

 

В связи с этим вопросы.

1. Имеет ли мне смысл принимать дюфастон каждый цикл, независимо от того, в каком яичнике будет овуляция. Не хотелось бы впустую пичкать себя таблетками. Или дюфастон имеет накопительный эффект и даже в "заведомо пролетные" циклы сыграет положительную роль, если вдруг в следующих будет овуляция с "нужной" стороны.

 

Или принимать только когда ДФ зреет слева...

 

2. Также большая просьба посмотреть результат ГСГ от 2012 года (1 снимок и заключение). Что по нему можно сказать...? снимок непонятный, поэтому дважды сфотографировала его, чтобы лучше увидеть. Там снизу видно, что подписана ЛЕВАЯ, соотвественно, правая с другой стороны).

Все три беременности (анэмбриония, удачная беременность и недавняя замерзшая) были слева, причем с первого раза!

 

3. Еще свертываемость я не сдала, Вы рекомендовали сдать еще осенью. И спермограмму муж сдаст.".

 

4. Сколько "левосторонних" овуляций ждать если они будут небеременными, чтобы начать какие-то активные действия. Я думаю ждать 6-8 месяцев это для тех, у кого обе трубы и яичники работают исправно...?

post-797820-0-61190800-1452774244_thumb.jpg

post-797820-0-75368500-1452774788_thumb.jpg

post-797820-0-73068900-1452774817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Судя по снимкам в 2012 году обе трубы были хорошо проходимы. Если это после этого Вы не проходили проверку проходимости труб, лучше ее повторить сейчас, т.к. после замершей беременности ситуация могла измениться. И конечно ждем обследование мужа и Вашу гемостазиограмму. Если по всем исследования, все в порядке - планируйте 6-8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень благодарна за ответ!

 

Неужели это были просто совпадения, что как овуляция слева - сразу беременность...?" А справа и с хорошим ЖТ и эндометрием 10 - пролет..!!

 

А по поводу дюфастона тоже был влпрос...Ваше мнение?:)

По узи 13 дня настоящего цикла ДФ справа и эндометрий 7,5. Но я даже не надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Видимо совпадение) Не нужно совсем ставить крест на правом яичнике. Если обе трубы сейчас проходимы, беременность может наступить и при овуляции справа. Поэтому принимайте Дюфастон в каждом цикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Сдала расширенный анализ свертываемости, а также, общий анализ крови.

Во вложении.

 

Прокомментируйте, пожалуйста. Я вижу много отклонений от нормы.. :( Что же делать...

 

P.S.

Из препаратов каждый день принимаю L-Тироксин 50, ангиовит (по 1 таблетке), витамин Е 100.

 

Еще вечером обнаружила на ежедневке небольшую коричневую мазню, буквально каплю. 19 дц... Что такое может быть...? У меня бывала мазня за неделю до менструации, но это была прямо мазня, и начиналась светло -коричневыми. А тут до критических больше недели и мазнуло однократно и интенсивно коричневым и совсем чуток. Далее чисто. Уже стала сомневаться, не показалось ли...)

post-797820-0-94286600-1453212968_thumb.jpg

post-797820-0-18497800-1453212978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Проконсультируйтесь у гематолога по поводу нарушения свертывая крови, возможно потребуется дообследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые доктора!!

 

Я так рада, что удалось справиться с атакой на сайт и он снова работает!

 

 

У меня 27 дц. Чувствую, пролет с беременностью.

Но муж сдал спермограмму. Я так поняла, что референсные значения ВОЗ изменил, потому как если основываться только на цифры, СГ мужа гораздо хуже СГ от 2012, когда ему назначали препараты для улучшения.

 

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваше мнение??

 

Я прикладываю свежую и СГ от 2012. 

 

 

 

Не работает кнопка прикрепить файл..((

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мы сообщим программистам о проблеме с прикрепление файлов, а пока напишите данные в тексте. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спермограмма 2016, январь  - после тире - референсные значения. Это новая, сдана на днях. Период воздержания 3 дня.

 

Объем эякулята 4.0 мл - 1.5 и более

Цвет молочно-белый - серовато-желтый/молочно-белый

Разжижение полное

Вязкость 0.00 см-  2 и менее

Запах специфический специфический (каштана) - (каштана)

Реакция (рН) 7.5 7.0 - 8.0

Концентрация сперматозоидов 72.0 *10^6/мл - 15 и более

Число сперматозоидов в эякуляте 288.0 *10^6-  39 и более

Жизнеспособность сперматозоидов (% живых, не

окрашенных суправитальной окраской) 78 % - 58 и более

Подвижность: прогрессивно-подвижные (PR) 68 % -  32 и более

Подвижность: непрогрессивно-подвижные (NP) 4 %

Подвижность: неподвижные сперматозоиды (акинезис) 28 %

Подвижность: общая подвижность 72 - 40 и более

Морфология сперматозоидов (по строгим критериям ВОЗ): нормальные 10 % - 4 и более

Морфология сперматозоидов: аномалия головки 60 %

Морфология сперматозоидов: аномалия шейки 18 %

Морфология сперматозоидов: аномалия хвоста 12 %

Клетки сперматогенеза 0 2-4 на 100 сперматозоидов

Агглютинация сперматозоидов: степень отсутствует отсутствует

Агрегация сперматозоидов отсутствует отсутствует

Лейкоциты 0-1 в п/зр. - менее 2

Спермиофаги 0-0-1 в п/зр. - единичные

Эритроциты 0-1 в п/зр. - отсутствуют

Эпителиальные клетки 0-1 в п/зр.-  единичные или отсутствуют

Лецитиновые зерна присутствуют в различном количестве умеренное количество в п/зр.

Амилоидные тельца отсутствуют отсутствуют

Тельца Труссо-Лалемана отсутствуют отсутствуют

Кристаллы Беттхера (спермина) отсутствуют отсутствуют

Кокки отсутствуют отсутствуют

Палочки отсутствуют отсутствуют

Коккобациллярная флора отсутствуют отсутствует

Полиморфные диплококки отсутствуют отсутствуют

Диплококки Гр (-) отсутствуют отсутствуют

Trichomonas vaginalis отсутствуют отсутствуют

Ключевые клетки отсутствуют отсутствуют

Дрожжеподобные грибы: бластоспоры отсутствуют отсутствуют

Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий отсутствуют отсутствует

* - Референсные значения приводятся согласно рекомендациям ВОЗ 2010 года.

 

 

Спермограмма от 2012 года, по которой были назначены препараты, и сказано, что анализ плохой.

Объем ↑ 7.0 мл 2.0 - 6.0

Консистенция вязкая (+) вязкая

Разжижение неполное

Наличие слизи умеренное кол-во - нет

Вязкость 6 см - не менее 2 см

Мутность мутная - мутная

Цвет молочный, молочный опалесцирующий в проходящем свете

Однородность неоднородная -  полная

Запах каштана каштана

рН ↑ 8 - 7.3 - 7.7

Концентрация сперматозоидов 78.0 *10^6/мл  -  60 - 200

Число сперматозоидов в эякуляте 546.0 *10^6 - 150 - 1000

Число живых сперматозоидов 92 %  -  80 - 100

Число мертвых сперматозоидов 8 % - 0 - 20

Лейкоциты 0-0-1  - до 2 в п/зр

Спермиофаги 0  - единичные

Эритроциты 0-1  - отсутствуют

Эпителий 0 - единичные или отсутсвуют

Лецитиновые зерна 30-40  - единичные в п/зр

Амилоидные тельца присутствуют в различном количестве - нет

Кристаллы Бетхера нет - нет

Тельца Труссо-Лалемана нет нет

Спермаглютинация нет нет

Leptotrix нет нет

Кокки нет нет

Палочки нет нет

Ключевые клетки нет нет

Полиморфные диплококки нет нет

Диплококки Гр (-) нет нет

Trichomonas vaginalis нет нет

Фагоцитоз нет нет

Дрожжеподобные грибы: бластоспоры нет нет

Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий нет нет

Нормальные сперматозоиды ↓ 73 % 80 - 85

Юные сперматозоиды ↓ 0 % 2 - 4

С деформацией головки 20 %

С деформацией шейки 4 %

С деформацией хвостиков 3 %

Всего с деформацией ↑ 27 % 15 - 20

Старые формы 0 % 0 - 4

Нормокинезис (подвижные) 72 % 70 - 90

Малоподвижные ↓ 3 % 10 - 20

Акинезис (неподвижные) ↑ 25 % 0 - 10

Линейное движение 95 % 90 - 95

Манежное движение ↓ 4 % 5 - 10

Колебательное движение ↑ 1 % 0 - 0.1

Сперматогония ↓ 0 % 0.5 - 2.0

Сперматоцит ↓ 0 % 0.5 - 2.0

Сперматида ↓ 0 % 0.5 - 2.0

 

Сами значения, я так понимаю, ухудшились, но вот стрелочек, обозначающих выход за предел нормы теперь нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спермограмма у Вашего мужа очень даже неплохая. К нему претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

 

А расхождения в самих цифрах с "прошлой" СГ в сторону ухудшения разве нет?... К примеру, аномалия головки сейчас 60%. А в 2012 всего 20%. И другие показатели также...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Наоборот по сравнению с 2012 годом, спермограмму лучше: было 73% нормальных сперматозоидов при норме более 80; сейчас 10% при норме более 4%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Я продолжаю планирование и на днях жду овуляцию.но напасть случилась. Похоже, что подцепила ротовирус от племянника.сильно с вечера тошнило и слабость. Но рвоты и поноса нет.

Ночью когда собралась в туалет было предобморочное состояние: В глазах потемнело, свист-звон в ушах, заболела сильно голова. Днем поела немного и температуру измерила 37,5. Общее состояние удовлетворительное. Есть слабость сильная. Но в целом легче, Не как ночью.

Вопрос!

Сегодня 13 дц. Вчера на 12 дц ДФ слева 16 мм, эндометрий 6,8.

Можно продолжать планирование или пропустить этот цикл? С другой стороны, прочла, что этот вирус даже у беременных не влияет на сам плод. А я то только планирую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Если Ваше самочувствие не ухудшится и не будет постоянного повышения температуры, можете продолжить планирование. Судя по результатам УЗИ, овуляция у Вас должна быть через 2-3 дня. Постарайтесь восстановиться за эти дни.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Узи на 18 дц показало Жт 17,1х16,7, эндометрий 8,9, секреторный. Хорошая была овуляция? Эндометрий такой для меня шикарный, такая толщина редко бывает.

Но переживаю, что все-таки пролет: Сегодня 24,дц, живот тянет как обычно перед менструацией, но нет жора и грудь не изменилась- не налилась и не болит как обычно в пролетные циклы (при успешной беременности грудь не менялась сначала).

Не хочется тешить себя этими наблюдениями, тем более тесты не полосатятся. завтра последний прием дюфастона.

Но переживаю: При замерзшей летом беременности хгч перед отменой дюфастона был отрицательным. а через неделю тест заполосатился.

Не сдавать ж теперь хгч каждый день...? Опасаюсь срыва на фоне отмены. Может ухи сделать? Ведь жт растет если есть беременность и гаснет к концу цикла, если нет..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...