Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

На сегодня ситуация стремительно изменилась - мне удалили в итоге зуб, принимаю антибиотики и обезболивающие, антигистаминные средства.

Имплант установить можно будет месяца через 4, сказал врач. В то же время сказал ждать имплантации не стоит - можно беременеть - поставим временное решение, после родов установим имплант.

 

Скажите, пожалуйста. Сегодня у меня 17 дц. Курс указанных выше лекарств у меня закончится к 23 дню настоящего цикла. Мой цикл обычно 28 дней. Т.е. к концу цикла будет дней 5 "отдыха" от таблеток.

 

Могу ли я уже в следующем цикле начинать пробовать беременность (исходя только из вопроса об антибиотиках)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте! Да, в следующем цикле Вы вполне может начать планирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!

Скажите, пожалуйста. В четверг сдавать анализ на прогестерон - 19 дц.

Также на гомоцистеин. У меня сомнения по поводу последнего - курс антибиотиков (агументин), антигистаминных  (супрастин) и обездоливающих (неровен), успокоительных (валериана) не исказят его уровень?

Или лучше сдать в следующем цикле?

Имеет ли смысл его сдавать - он был у меня в норме в 2012 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Приём некоторых препаратов, в том числе и антибиотиков могут искажать показатель гомоцистеина. Но с какой Вы его сдаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой целью?
Гинеколог назначила.
У меня в 2011 была анжмбриония и по генам мутации 8 из 12. Тогда гемматолог назначал витамин е и ангиовит. И гомоцистеин проверяли.
Нынче гинеколог просила тоже сдать его.

 

Сдала в итоге только прогестерон. Во вложении. прокомментируйте, пожалуйста! 19 день цикла.

 

post-797820-0-04833600-1446128124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прогестерон очень хороший, овуляция была полноценная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!.

 

Ой, надо же!! Я удивлена. Значит, судя по гормонам (гормоны первой фазы тоже Ок) у меня все хорошо.

 

Радует с одной стороны.

С другой, озадачивает. Я "надеялась", что замерзшая беременность все-таки изза гормонов была и если б дисбаланс был подтвержден, было бы вроде над чем конкретно работать.

А сейчас не понимаю.

Генетический сбой? А разве так бывает? В 2011 анэмбриония. В 2015 замерзшая беременность..вроде как единично такое в жизни женщины.

 

Значит, причина в другом?...(по генам склонность к тромбофлибии (у меня также варикоз), но перед удачно беременностью я не принимала ничего особенного - гематолог сказала, самые страшные гены нетронуты, и не с такими генами рожают. И по анализу свёртываемости назначала только ангиовит и витамин е).

Может тоже начать ангиовит принимать? Ведь качество крови, если убрать различные лекарства, их побочные свойства, постоянно всю жизнь? Или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Сдала узи на 22 д.ц.

Правый яичник содержит ЖТ размером 15,1*12,6 мм с кровотоком, содержит фолликулы 3-6 мм, левый яичник содержит фолликулы 3-6 мм.

Эндометрий секреторный, 7,8 мм.

 

Скажите, пожалуйста, с хорошими гормонами этого цикла и данными этого узи можно планировать беременность в следующем цикле?эндометрий тонковат, но узи врач сказала "не тощий, но тонковат, вместе с тем, по свойству хороший"...

Так не хочется тянуть с планированием.

Успешная беременность была на эндометрие 8 мм.

Сдам еще гомоцистеин. и назначен ангиовит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Все показатели хорошие, можете начать планирование в следующем цикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

Я поискала распечатки и выяснилось, успешная беременность была на 8,5 (не 8 как писала выше), засерзшая на 9мм эндометрия. Но вот наоборот, по ранним фолликулометриям и при хорошем эндометрии в 10 мм беременности не было!

Прошу прощения за приставучесть. Хочется самой понимать:

 

1. Скажите, пожалуйста, действительно ли эндометрий в 7,8 мм "нормальный" для планирования? или мы "надеемся" на его восстановление (ведь вакуум был всего в августе)? В интернете пишут про минимум 10 мм.

2.Прокомментируйте, пожалуйста, детально ситуацию с моим эндометрием, данными узи... 

3. Действительно ли шалфей поможет с эндометрием? Как его принимать?

 

4. Получен результат мазка - все хорошо, вроде? :)


В предвкушении новой успешной беременности....

post-797820-0-00791900-1446650172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Думаю, что в следующем цикле эндометрий должен быть лучше, поскольку пойдет уже 3-й цикл после операции. Конечно, 8 мм это не идеальный эндометрий, но и на нём возможно прикрепление и нормальное развитие беременности. Ровно как и "шикарный" эндометрий по УЗИ не гарантирует положительного результата. Научных исследований по влиянию шалфея (и других трав впрочем тоже) не проводилось, поэтому не могу дать Вам никаких рекомендаций по его использованию. Мазок в порядке.

Удачи в следующем цикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Гинеколог назначила ангиовит (учитывая мои результаты генетики и назначение гематолога при планировании в последующем успешной беременности, окончившуюся родами в 2013 году).

 

Сегодня сдала на гомоцистеин. А он ниже нормы!

Нужно ли ангиовит пить? 

 

Гомоцистеин 3.95 мкмоль/л     НОРМА 4.44 - 13.56

 

 

Во вложении данные по генетике от 2011 года.

Я тогда пила этот препарат, не сдавая анализ на гомоцистеин, после нескольких месяцев приема ангиовита уровень был в районе 5.

post-797820-0-59561100-1446733033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ангиовит можете принимать. Это хороший препарат и его достаточно часто используют при подготовке и во время беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А для чего? Я так поняла, он для снижения гомоцистеина, а он итак понижен... В чем его польза??

 

И еще. Гомоцистеин ниже нормы. Это плохо?

 

Также заранее хотелось бы знать. Случись нам повезет быстро - какие анализы сдать увидев две полоски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Один из эффектов ангиовита - это снижение уровня гомоцистеина, но также этот витаминных комплекс влияет на микроциркуляцию, укрепляет стенку сосудов. Для Вас это тоже важно, тем более после операции. На ранних сроках достаточно делать контроль ХГ и прогестерона, а также гемостазиограмму. А когда Вы встаете на учёт, лечащий врач назначит обследование согласно стандартам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Скажите пожалуйста.

Назревает, возможно, проблема с другим зубом. А планировать то мы уже начали.

Если в текущем цикле понадобится прицельный снимок зуба - насколько это опасно?

Возможна ведь беременность.. Овуляцию не отслеживаю, сегодня 11 дц (цикл 28),но мы уже не предохраняемся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Если нужно делать снимок, то делайте его в ближайшие дни, пока не было овуляции. При такой цикле овуляция происходит на 13-14 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успеваю. Завтра 13 дц...

Сегодня на тесте на овуляцию вторая полоска еще слабее контрольной , но заметна хорошо. Завтра наверное будет положительным тест. И низ живота тянет, и грудь налилась.

Успею ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Сбегала сделала снимок зуба - спасибо за рекомендацию!

Также сделала сегодня очередной тест на овуляцию.
Как вы считаете, это можно считать положительным? Просто муж уезжает в командировку завтра.. А мне прямо "видится" что совсем немного полутона недостает до контрольной, но почти одинаково. 

На голубом фоне тест - сегодняшний, на фото выглядит точь-в-точь - без искажения цветопередачи.

И для сравнения оба теста.

 

Сегодня 13 дц.

post-797820-0-68808100-1447934881_thumb.jpg

post-797820-0-11791700-1447934944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Тест на овуляцию показывает выброс гормонов, стимулирующих ее. Сама овуляция может быть позже. Но поскольку сперматозоиды живут 48 часов, беременность может наступить, даже если половой акт был за день до овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.
Я имела ввиду в своем вопросе расценивать ли сегодняшний тест как выброс лг произошел?.
Меня смущает вторая полоска. Она достаточно яркая для положительного теста..? Можно ли на этом остановиться с тестами и просто ждать овуляцию теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...