Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

4 года планирования беременности, а теперь еще и СПКЯ?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Екатерина Дмитриевна!

Случайно наткнулась на этот удивительный форум, еще более удивительным оказалось то, что ваша клиника находится в нашем районе. И вот я решилась попросить вашей помощи.

Наша история....

Почти 4 года планируем с мужем беременность, а ее все нет. Уже близки к отчаянию.

Начну по порядку...

Мне 35,5 лет, рост 160, вес 65-67 (точно не знаю), детей нет, беременности не было, выкидышей и абортов не было.

Муж почти 43 года, ребенок от первого брака (15 лет).

2 года пытались забеременеть самостоятельно, но без результата. В 2013 году я обратилась с проблемой к гинекологу по ОМС. Врач при осмотре поставила следующие диагнозы: эрозия и эктапион шейки матки, хронический сальпингит и оофорит. Сказала, что необходимо убирать эрозию, она мешает наступлению беременности. Про остальное сказала, что уже ни чего не сделаешь. В течении года сдавала анализы для плановой радиоиодеструкции ш/матки. В январе 2014 года провели радиодеструкциию и отслеживали процесс заживления. В середине года сняли диагноз эрозии. Отправили на Узи, ПЦР на ЗППП, коагулограмма. Параллельно сдавала биохимический анализ крови. Холестерин и глюкоза в пределах указанных норм. ЗППП не обнаружены. После узи на 24 д.ц. поставили диагноз эндометриоз матки (ответ прилагаю). Прописали следующее лечение: КОК ЖАНИН по 1т.в день 42 дня, перерыв 7 дней и вновь 42 дня; изопринозин 500 мг по 2т 3 раза в день 10 дней (вместе с мужем), повторить через 30 дней; свечи генферон 500 2 раза в день 10 дней. Обнадежили, что после лечения и на отмене КОК, шансы высокие.

В январе 2015 закончили лечение и три месяца старались - результат 0. Врач назначила опять анализы. В общих чертах - анализы в норме указанных значений, кроме общего анализа мочи-соли (утраты ++), общий анализ крови-гемоглобин 162(120-140), эритроциты 5,34(3,5-4,5). Диагноз: первичное женское бесплодие неуточненное, эндометриоз матки, аденомиоз, хронический сальпингоофорит вне обострения. Показано:гсг, фолликулометрия.

Узи 12 д.ц. (9 день тоже, только с меньшими размерами): эндометрий трехслойный 9,4 мм, доменантный фолликул 17,7 мм в правом яичнике.

Узи 14 д.ц.: эндометрий трехслойный 10,3 мм, правый яичник-фолликулы до 10 мм, жидкость в позадиматочном пространстве обнаружена в незначительном количестве.

Узи на 18 д.ц.: отменили, сославшись на то, что если мы старались, то все получилось и правоцировать неприятности не стоит.

Гсг планируется, надеюсь что на этот июнь.

Сразу хочу пояснить, что в этот цикл мы естественно старались, впрочем как и всегда. И устав от такого затягивания времени, я пошла по рекомендации подруги к платному специалисту. Врач назначила дополнительные анализы крови, которых у меня до сих пор не было. Результаты анализов в том же цикле, что и узи.

9 д.ц.(после легкого завтрака): 17-ОН-прогестерон 2,99(фол.фаза 0,4-2,1, лют.фаза 1,0-8,7); коагулологическое исследование в приложении; гликированный гемоглобин А1с 5,7(=15млн) и общ.количество сперм. 36млн(>=39млн). Кстати, а+b+c-всего подвижных 54%(>=40%), а+b-активноподвижных и малоподвижных 40%(>=32%) из них активноподвижных 15%. Андролог сказал, что ничего страшного нет и прописал ему профертил на 3 месяца по 1 кап.в день Курс пропил, но анализ повторно не сдавал, попал в больницу с сахарным диабетом первично обнаруженным. Сейчас принимает таблетки и наблюдается у эндокринолога.

Екатерина Дмитриевна, неужели все так плохо и опять надо 6+2 месяца предопредохраняться. Неужели нет лечения совместимого с планированием. И вообще, возможен ли такой диагноз с регулярными месячным (с 11-12 лет, цикл 28-32) и образующимся доменантным фолликулом?

И в целом, подскажите пожалуйста как нам дождаться чуда (возраст к сожалению с каждым годом только прибавляется).

Заранее благодарим за подробный ответ и очень ждем с надеждой!!!

post-950250-0-78750200-1431715881_thumb.jpg

post-950250-0-66084900-1431715909_thumb.jpg

post-950250-0-15500300-1431715933_thumb.jpg

post-950250-0-49876500-1431715952_thumb.jpg

post-950250-0-34687800-1431715979_thumb.png

post-950250-0-76578300-1431715990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вы достаточно долго и безуспешно планируете беременность. 

Я ВАм советую , учитывая, что Вы живете не далеко от нас, записаться на экспертный УЗИ органов малого таза на 6-10 день м.ц.и 18-24 дни м.ц.

Принимая во внимание, что у мужа впервые обнаружен сахарный диабет, помимо препаратов, которые ему назначил эндокринолог, необходим прием и альфа-липоевой кислоты, и ОМЕГА -3-6-9 аминокислот. Часто у пациентов с диабетом страдает ДНК сперматозоидов  и для выяснения этого проводится тест на фрагментацию ДНК. Я Вам рекомендую записаться к нашему андрологу Виноградову, он сможет дать Вам подробные рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Владимировна!

Благодарю вас за оперативный ответ.

Спасибо за совет, запишу мужа на начало июня к Виноградову. В связи с этим у меня несколько вопросов, что с собой необходимо принести? Может какие-то анализы? Выписки из карты? Спермограмму? Можно ли ее сейчас делать на фоне приема прописанных таблеток?

И на счет себя- я записана в этом месяце на Узи как раз, на 10 д.ц. и на 18 д.ц. И Гсг в июне. А сейчас что мне делать? Принимать КОК? Или дождаться результатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Владимировна, не смогла на вашем сайте найти специалиста с такой фамилией. Почему его нет в общем списке?

И еще один момент, в интернете по вашему адресу числится АВС Медицина - это тоже вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 

АВС- это не мы)). 

Виноградов появится на сайте в понедельник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Владимировна, а остальные мои вопросы?

Что с собой необходимо принести на прием? Может какие-то анализы? Выписки из карты? Спермограмму? Можно ли ее сейчас делать на фоне приема прописанных таблеток?

И на счет себя- я записана в этом месяце на Узи как раз, на 10 д.ц. и на 18 д.ц. И Гсг в июне. А сейчас что мне делать? Принимать КОК? Или дождаться результатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 На прием всегда приходят со всеми анализами, которые есть на руках.

Спермограмму можно сделать сейчас, а потом, как скажет андролог.

Вы пока проводите УЗИ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Владимировна, добрый день!

Подскажите пожалуйста, в чем отличия узи органов малого таза от экспертного узи органов малого таза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Каждый УЗИ исследование имеет свои задачи. Рутинное( обычное) УЗИ обследование не включает в себя детальное измерение всех структур с вычислением объемов согласно международным стандартам, 3-Д,,4-Д -реконструкцию, оценку показателей кровотока миометрия и яичников, оценку экстрагенитальных структур.

Все исследования проводятся на аппарате экспертного класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Владимировна, добрый день!

Спасибо Вам за подробные и развернутые ответы!

Я звонила в вашу клинику и пыталась записаться на экспертное узи. Запись открыта только на июнь. Подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, когда лучше записаться? На 15 июня у меня назначено гсг. Это будет 8 д.ц. Можно ли будет провести экспертное узи через два дня после гсг или надо подождать следующего цикла (июль)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперва ГСГ, в след цикле УЗИ, записывайтесь заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...