Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,мне 26 лет, 58 кг,  беременностей и абортов не было. Месячные с 14 лет, были регулярные, безболезненные. Начали планировать беременность с сентября 2012г.. Пытались год сами, потом обратилась к врачу где прошла все исследования. Сначала сдала

ToRCH--инфекции,потом методом ПРЦ инфекции,была обнаружена уреаплазма, пролечились с мужем антибиотиками, сдала кровь и методом ПРЦ - не обнаружено.

Сдала на гормоны:

 

ТТГ - 2.8523  мкМЕ/мл  при норме 0.35-4.94

Т4 (свободный)-  12.69  пмоль/л при норме  9 -19.05

Трийодтиронин ( Т3) свободный  5.33 пмоль /л 2.63- 5.7

 

Прогестерон                      0.40     Фолликулярная фаза < 0,1 - 0,3

17-ОН Прогестерон          6.69       Фолликулярная фаза 0.4 - 2.1

ФСГ                                     6.29        Фолликулярная фаза  3.03 -8.08

ЛГ                                       19. 91    Фолликулярная фаза    2.39 - 6.6

Пролактин                           298.69      Норм. значения       61.26 -742.42

Тестостерон общий             0.70

Тестостерон свободный     0.82

Эстрадиол                            235.0        Фолликулярная фаза 77,07-921    

Кортизол                               15.9   Сыворотка крови (до 10 часов утра)3,7 - 19,4 мкг дл

ДГЭА-сульфат                      422.7          25-34 лет-  95,8-511,7

Глобулин, связывающий половые гормоны     63.3 
АКТГ (адренокортикотропный гормон)             30  Норм. значения  0 - 46

 

Индекс свободных андрогенов                      3.8
 
АМГ                                    12.6   при норме  1- 12
 
Сдавала бак посев , цитологию все в норме. Муж сдал спермограмму всё в норме.
 
Также отправили на узи на 3-5 д.ц яичники оказались мультифолликулярными. Также несколько циклов был проведён фолликулогенез, на котором был поставлен диагноз мультифолликулярные яичники, как следствие овуляции нет.
 
Прописали мне на 3 месяца ОК Джес Плюс , сказали на их отмене может возникнуть рембраунд эффект.
 
Этой зимой спустя 6 месяцев, рембраунд эффекта так и не наступило. Гинеколог предложила стимуляцию
 
1я стимуляци - клост 50 мг с 5 по 9 д.ц, на 11 д.ц фолликулогенез - Доминантного фолликула нет,на 13 д.ц - картина таже, много фолликулов более 10 по 5-6мм с 16 по 26 утрожестан 200 вагинально. На отмене пришли месячные.
 
2 я стимуляция - клост 100 мг с 5 по 9д.ц На 11 д.ц яичники молчат, эндометрий 10, , доминантного фолликула нет, на 13 д.ц повторное узи - все тоже самое.С 16 по 26 свечи утрожестан 200 вагинально.
 
Сейчас мне предлагают 3ю стимуляцию клостибелгит 150 ( 3 таблетки) . Смогут ли 3 таблетки разбудить мои яичники, Врач сказала если не будет результата то готовится к лапароскопии.
Неужели это будет выход? Эффективны ли стимуляции клостибелгитом? Почему нет доминантного фолликула, и как следствие не происходит овуляции. Заранее спасибо!
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 Скорее всего Ваши яичники резистентны к клостилбегиту и больше не надо пытаться стимулироваться этим препаратом.

 Скажите, Вам проводили проверку маточных труб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,не проходила,тк сказали на лапараскопии всё проверят заодно..Что же мне делать со стимуляцией?Какой препарат использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Стимулироваться Вам необходимо гонадотропинами. А перед индукцией или проверяйте проходимость труб или проводите диагностическую лапароскопию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам огромное за ответы!А гонотратипы- это гонал?Значит 3ю стимуляцию без проверки нет смысла проводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,один из препаратов- это гонал, а без проверки стимуляцию делать не советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо так и сделаю,подскажите а в моём случае лапароскопия нужна?И поможет ли...Или после лапароскопии нужна дополнительная стимуляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в каком городе живете?

 К нам на консультацию приехать возможно?

 После лапароскопии также проводится индукция овуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...