Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые консультанты, добрый вечер. Помогите мне, пожалуйста. Я планирую беременность. После сдачи анализов выяснилось, что у меня низковат эстрадиол и недостаточная толщина эндометрия. Врач назначила мне для исправления ситуации такую схему лечения: с 6 по 25 д.ц. дивигель по 1 г. в сутки + с 15 по 25 д.ц. дюфастон по 1 таблетке. Меня волнуют следующие вопросы. У меня есть две небольшие миомы. Не может ли прием дивигеля спровоцировать их рост? Еще я читала, что дивигель тормозит рост фолликулов. Как же он тогда способствует беременности, если не растут нормально филликулы?  И вообще, оправдана ли такая схема лечения в моем случае?

Я прикрепила результаты моего последнего УЗИ и Гормонов, чтобы было для вас более наглядно. Заранее спасибо, очень жду ответа!

post-946793-0-12365000-1431372082_thumb.jpg

Мои гормоны.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения. Прикрепила результаты УЗИ не свежие. Прикрепляю последнее УЗИ в прошлом цикле

post-946793-0-57481300-1431414467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 Вам надо удалять субмукозный узел, он "мешает" наступлению беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врачи говорят, что он мал и не должен мешать. А по-поводу назначенного лечения вы не могли бы ответить на мои вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Узел деформирует полость матки.Значит он может мешать наступлению беременности.

 Второй узел хорошо кровоснабжается, и это может способствовать росту узла,не зависимо,принимаете ли Вы гормональные препараты или нет.

Для третьего дня м.ц.- эстрадиол - норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас толщина эндометрия нормальная, но он у Вас деформирован субмукозным узлом.

 Вы в каком городе живете и где проводили УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Московской области, там же делала УЗИ. Мне бы не хотелось делать операцию при таком маленьком узле. Беременность точно не может наступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте к нам на консультацию и запишитесь на экспертное УЗИ. МЫ Вам тогда сможем сказать  точно,что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока не стоит проблема невозможности зачатия. Я пробовала всего два цикла. Диагноза бесплодие у меня тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы планируете беременность короткий промежуток времени. Думаю, что пока нет необходимости активно принимать гормональные препараты. Дивигель является препаратом, содержащим эстрадиол и может влиять на рост миоматозных узлов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...