Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте под кажите пожалуйста врач назначила глюкофаж плюс дюфастон! Планирую беременность! Подозрение на спкя! Не было овуляции 8 месяцев пропила ок белару по назначению врача овуляция востонавилось но проходит на 24 день цикла ! Цикл сейчас 34 дня примерно! Скажите можно ли пить дюфастон с 16 по 25 день цикла есл овуляция на 24 не подавит ди он ее? И еще скажите подалуйста можно ли принимать глюкофаж и заниматься спортом??целесообразно ли прием дюфастона с глюкофажем! Планирую беременность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

1. Препараты прогестерона не влияют на овуляцию.

2. Глюкофаж совместим с физическими нагрузками.

 

 Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А дюфастон не усугубит ли спкя?и вообще нужен ли он мне? Я не понимаю зачем его назначили ! На прогестерон я анализ не сдавала?! И вообще целесообразно ли такое лечение! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш врач назначила все правильно. СПКЯ, как правило, сопровождается метаболическими нарушениями - отсюда назначение метформина (Глюкофаж). дюфастон необходим для регуляции менструального цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените. ! А не усугубит ли дюфастон спкя! Во многих источниках так написано ! И то, что дюфастон тон нужно принимать только после овуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздняя овуляция может быть при дисфункции яичников. Дюфастон ни в коем случае не может усугубить СПКЯ! Напротив, прием этого препарата регулирует менструальный цикл.

У меня вопрос - диагноз СПКЯ у вас подтвержден гормональными исследованиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спкя подтвержден гормонами так как онуваляторный цикл был по 50 дней гормоны дгэа 17 он пролактин были повышены! На узи писали множественные фолликулы размерами до 4 мм! Я пропила 9 месяцев белару и метепред! Отменили все З месяца назад овуляция на 23 день цикла! Сейчас 23 день и болит яичник два дня уже тест на овуляцию положительный! Сейчас принимаю лечение йодомарин, тироксин так как ттг тоже был повышен, глюкофаж! Дюфастон побоялась принимать в этом месяце но со следующего начну! Сейчас все гормоны в норме! Но спкя мне ставят под вопросом! Где то пишут спкя где то дисфункцию яичников! Извените Эльмира Робортовеа! А если это дисфунукция то как ее лечат! Очень хочу ребенка!вес у меня 67 кг рост 167 активно занялась спортом еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще пролактин был всегда в пределах 700 делали ранген гипофиза!там в заключении написано риск эндокринной недостаточности!!!отправили на мрт там все в норме единственное написали что признаки незначительного увеличения высоты гипофиза без достоверных признаков патологических включений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спкя подтвержден гормонами так как онуваляторный цикл был по 50 дней гормоны дгэа 17 он пролактин были повышены! На узи писали множественные фолликулы размерами до 4 мм! Я пропила 9 месяцев белару и метепред! Отменили все З месяца назад овуляция на 23 день цикла! Сейчас 23 день и болит яичник два дня уже тест на овуляцию положительный! Сейчас принимаю лечение йодомарин, тироксин так как ттг тоже был повышен, глюкофаж! Дюфастон побоялась принимать в этом месяце но со следующего начну! Сейчас все гормоны в норме! Но спкя мне ставят под вопросом! Где то пишут спкя где то дисфункцию яичников! Извените Эльмира Робортовеа! А если это дисфунукция то как ее лечат! Очень хочу ребенка!вес у меня 67 кг рост 167 активно занялась спортом еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение у вас назначено правильно - Метформин, Дюфастон.

Можно попробовать стимуляцию овуляции Клостилбегитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гениколог не хочет меня стимулировать так как говорит своя овуляция есть и нужно попробовать на ней забеременнеть!!скажите еще пожалуйста про мрт .там написано высота гипофиза 7мм(норма3-6) на это мой врач тоже закрыла глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гениколог не хочет меня стимулировать так как говорит своя овуляция есть и нужно попробовать на ней забеременнеть!!скажите еще пожалуйста про мрт .там написано высота гипофиза 7мм(норма3-6) на это мой врач тоже закрыла глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это высокий пролактин. А высокий уровень пролактина может быть одной из причин вашей поздней овуляции или ановуляции как таковой.

Его нужно скорректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назначали пол года назад на один месяц достинекс он сразу упал до 14 и после этого больше 300 не поднимался ! Но я уже два месяца его не сдавала так как 4 месяца подряд был в норме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю что со мной творится все началось два года назад тогда я не планировала ребенка и резко бросила спорт начались проблемы с месячны ми и высокий пролактин!поправилась на 10 кг! На узи современем начали замечать поликистоз! И раз я не собиралась рожать посадили меня на ярину ! Это токо все усугубила! После отмены биохимическая беременность повышенные гормоны! Не было овуляции! После лечения привели все гормоны в норму и сейчас я уже писала что я имею! Похудела на 4 кг пока! Напискана кусай лекарств! А еще извените в 10 лет было ювентльное кровотечение маточное! И что то связано с быстрым половым созреванием в период пубертата тогда лечили решив доном! И после этого я 12 лет проблем с женским здоровьем не знала! Пока это все не началось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...