Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

боли в низу живота


Рекомендуемые сообщения

Я Вам рекомендовала ранее сделать УЗИ почек. Вы прошли это исследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, с почками все нормально. Сегодня снова сделали Узи М/Т, правый яичник еще увеличиля и от на нем появилась киста с жидкостным оброзованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо, если бы вы дали подробное описание УЗИ. Размер жидкостного образования 9 мм клинически не значим, это может быть обычный фолликул и сопровождаться выраженным болевым синдромом не должен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня меня гинеколог опять смотрела зеркалом и я кричала от боли. Потом у меня опять начались не выносимые боли по всему животу и в пояснице, не проходит. Почему эта боль? Раньше ведь такого не было. ЁСЛИ осмотр зеркалом провоцирует боль, может не надо смотреть зеркалом. Значит есть какая то причина, от чего боль. Она ведь не проходящая, а постоянная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот началось все за ново, как 1.5 месяца назад после осмотра гинекологическим зеркалом. Опять боли по всему низу живота и в пояснице, постоянная и выматывающая. Если не знают почему осмотр зеркалом провъцырует боль, лучше бы вообще не смотрели, чем вредить. 1.5 месяца назад у меня не было никаких болей, ничего меня не беспокоило. А после диспансеризации, начался какой то кашмар, мучительные боли, хожения по больницам и кажется, что это ни когда не закончитс9ь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придатки могут быть увеличены при воспалении.

Хирург вас осматривал?

Где вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые доктора! Очень прошу исследовать мою переписку в этой теме. Я писала, что спровочировало боли. Когда боли начались, мазки хорошие, анализы хорошие, по узи яичники не увеличены. И все таки мне назначили антибиотики, а после лечения боли не проходят, правый придаток увеличился, появилась острая боль, яичник стал при польпации болезненный. Снова антибиотики, а придаток еще увеличился, появилась киста. Правый яичник так болит, что ходить не могу. Почему он прогресирует? Что это, рак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вы решили, что это яичник? Если это воспаление, то на фоне антибактериальной терапии все должно пройти. Возможно, это кишечник или почки! Вы тоже внимательно посмотрите наши рекомендации! Мы ходим по кругу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые доктора, может что то посоветуйте. У меня постоянные боли в низу живота и в пояснице. Сильнее боли с правой стороны. Лечили от воспаления придатков. пока принимала антибиотики, боль проходит, а через день два снова возращается. Как начались боли за последние два месяца, правый яичник увеличился, а теперь еще и появилась киста. Предлагают операцию. УЗИ- Выпота в м/тазу нет 8 д.ц. Левый яичник 34*19*23 с фоликулами 5, 10 мин, 8 мин. Правый яичник. С права и с переди от матки определяется аихогенное образование 60*48*61. Содер- одно-е, капсула не утолщена. Можно ли при этом обойтись бeз апирации? При том, что у меня постоянные боли, в яичнике иногда колющая боль, отдает во влагалище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы меня не мучали боли, меня бы вообще не волновала эта киста. я просто хочу избавиться от боли. Хотелось бы конечно обойтись без операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, из заключения Вашего УЗИ так и не понятно, каков диагноз? В случае болей в животе неясного характера, не поддающихся терапии и непонятном диагнозе возможно проведение диагностической лапароскопии.

 Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гинеколог у которой я была, готовит меня на операцию с этой кистой. Для нее диагноз понятен, и она оправдывает мои боли с правым яичником. Разве у меня не могут быть боли из за кисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, какая это киста. Вы даете маловато данных, чтобы мы могли как-то более точно Вам ответить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что я могу еще написать. Сильные и постоянные боли в низу живота, тянущие, ноющие, иногда колет с правой стороны, как бы сжимает правый яичник, отдает во влагалище. Последнее время стали слизистые выделения. Сначала были белые, теперь желтоватые. Ну, а за последний месяц обнаружили кисту. Боли два месяца. РАЗВЕ ХОРОШАЯ КИСТА МОЖЕТ ТАК МУЧАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш врач предлагает операцию. Киста больших размеров, сопровождается сильными болями. У вас сомнения по поводу необходимости оперативного вмешательства?  В необходимости операции должен быть уверен врач. 

Чтобы уменьшить болевой синдром сейчас, можно использовать свечи с Вольтареном или Индометацином ректально в течение 5- 7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответ. За два месяца я уже много принимала свечи с диклофинаком. Но, они снимают боль только на время. Вот антибиотики боль снимают лучше. Но я понимаю, что на антибиотиках сидеть не могу. МНЕ одна гинеколог посоветовала свечи с ихтиолом и как то удивительно, у меня сразу боль стала меньше. Вот сегодня будет восьмая свечка. Потом не знаю как буду спасаться от болей. Такое ощущение, что у меня боль не откисты, а от воспаленного яичника. Почему у меня боль становится меньше от антибиотиков и от ихтиоловых свечей? Но до конца боль не уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед вашей операцией рекомендуется стандартное обследование, как перед любой другой. Ваш врач должен дать список необходимых исследований перед оперативным вмешательством.

Ихтиоловые свечи обладают сочетанным действием - противовоспалительным, обезболивающим, антисептическим действием. Возможно ваша киста воспалительного генеза, поэтому после антибиотиков и ихтиоловых свечей становится легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Столько причин может быть, что все не перечесть. Элементарный овуляторный синдром может быть. Надо к врачу обязвтельно идти. Как с этой хворью прожить до визита к врачу можно тут  почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...