Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

боли в низу живота


Рекомендуемые сообщения

3дравствуйте, уважаемые доктора! Обращаюсь к Вам за помощью, за советом. Надеюсь Ваша чуткость и опыт помогут в моей проблеме. Два года назад меня сильно продуло и стали боли в низу живота, я в больницу не пошла, так как у меня был сильно обострен желудок на фоне лекарств. Живот у меня болел неделю и успокоился. Только с тех пор низ животала стал чувствителен к холоду и я стала надеваться как капуста до лета. Даже померзнут ноги, начинает болеть в низу живота, померзну- болит. Не постоянно болел, только от холода. Может болеть три дня, неделю, я всегда ложила грелку на живот и он успокаивался. Так я жила два года, лечить из за проблем с желудком не могла. Пробовала правда вставлять свечи Полижинакс, но почему то через несколько минут после свечи, у меня начинались сильные боли. Пробовала спринцеваться ромашкой, но почему то у меня тоже начинались сильные боли. Из чего я поняла, что у меня во влагалище есть чувствительный и больной орган. Я просто старалась не провоцировать эту боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Половой жизнью, я не живу и не рожала. Месяц назад, я пошла к гинекологу по диспонсеризации, гинеколог посмотрела меня зеркалом, мне было не выносимо больно, я сжималась от боли, а она в свою очередь все равно пытала посмотреть шейку, она даже поранила влагалище, у меня три дня там болело и даже нимного кровило, началась страшная молочница, выделения, сильная влажность, а хуже всего, что у меня сразу после осмотра стал болеть живот, боль нарастала и не проходила. На следующий день к вечеру поднялась температура, я применила свечу Дикловит и начала принимать антибиотики амоксицикллин, так как понимала, что у меня в животе идет воспаление. У меня температура лет 10 не была. К гинекологу я торопиться не стала, после того что она сделала со мной, я решила туда никогда не ходить или в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я принимала сама антибиотил шесть дней. Боль вроде прошла, но через три дня вернулась обратно и мне пришлось идти в болшницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня положили в больницу на дневной. Делали амикацин 7 дней, боль стала слабей, но до конца не прошла. меня выписали. И у меня начались снова не выносимые боли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор мне сказала, что воспаление придатков доложно пройти, антибиотик должен был помочь и меня выписали. И опять, я стала мучится с этими болями. Сказали принима ть свечи с новокаином. Но зачем мне обезбаливать, какой смысл, если у меня какое то воспаление идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня боли в низу живота, больше и чаще болит правый яичник, ноет как зуб. И раньше он у меня болел сильней. Тупая, ноющая, жгучая, постоянная боль, нарастает и начинает болеть в области матки, отдает в спину. Если бы болело временами, но боль постоянная, сильная или менее слабая, иногда покалывает в области влагалища. И как начались эти боли, у меня в моче белок не большой и лейкоцыты. Чего до этого не было. Узи правый яичник увеличен. Поставили воспаление придатков. НО, почему мне не помогло лечение, хотя бы на время не успокаивается боль? может ли реально быть, что этот курс лечения мне был не достаточен? или у меня что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гинеколог сказала, может у меня боли в кишечнике или в пояснице. Но, я же могу различить эту боль и знаю с чего она началась. И эта боль мне знакома. Болит, как при месячных, только на много сильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ почек, а также УЗИ брюшной полости, чтобы исключить вопросы, связанные не только с гинекологией. Не исключено, что болят вообще не придатки, а, например, почки. Маловероятно, что у Вас при отсутствии половой жизни имеет место воспаление придатков. Ведь это инфекция, а ей просто неоткуда взяться в Вашем случае. 

 Повышалась ли у Вас температура? Как давно Вас беспокоят эти боли?

 Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответ. Я выше описывала, что эти боли меня переодически беспокоили два года, и эти боли провоцировал холод, если померзнет низ живота, ноги. Могло болеть дня три и успокаивалось. Но, а месяц назад, у меня эти боли начались после посещения врача гинеколога. У меня сразу заболел живот и боль не проходила, нарастала все сильней, а на следующий день поднялась тимпература, появились выделения, прозрачные, желтоватые, иногда как желе образные, чего у меня никогда не было. Покалывание во влагалище. Поэтому, я эти боли связываю с гинекологией. Пока я принимаю антибиотики, боль успокаивается, как перестаю, боль опять нарастает. И боль постоянная. С почками все нормально. По узи малого таза, был увеличен правый яичник, и боли больше с права. Но, почему после антибиотиков боль не проходит, хотя бы на время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

противно ноет и тянет в низу живота, напряжение, отдает в спину, похожая боль, как при месячных. Боль постоянная, только если на ночь может успокоится, а при движения нарастает. С правой стороны возле мочевого пузыря, как зуб ноет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне делали узи перед выпиской в больнице и у меня еще правый яйчник был увеличен. Можно ли предположить, что лечение антибиотиками, было не достаточным и придатки не до леченные? Или должно было стать по легче. У нас маленький поселок и врачей мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придатки при влагалищном осмотре травмировать нельзя.

У меня несколько вопросов:

сколько вам лет?

когда началась самая первая менструация?

бывает ли нарушение менструального цикла?

в каком возрасте начали жить половой жизнью?

А также хотелось бы узнать результаты анализов на инфекции, мазка на флору (если делали) и описание УЗИ более подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как понимаю, ни чего вроде серьезного нет. Но, почему после лечения боль не проходит, хуже всего стала острая боль с правой стороны возле мочевого пузыря, до тронуться нельзя, а гинеколог говорит, что не может быть такое после лечения антибиотиков. А я терплю, обезболивающие принимаю. Боюсь, если острая боль до добра не доведет. Может они на Узи не все увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне 39 лет, менструация пошла в 16 лет. Нарушения цикла не были. Половая жизнь началась примерно в 22, была ни долго, последние 17 лет половой жизнью совсем не жила. Придатки застудила, два года назад, с тех пор живот частенько болел, особенно зимой, но проходило само сабой. А месяц назад после осмотра гинеколога начались боли в низу живота и не проходит. Я конечно думаю, что правый яичник острый. Но, как его еще лечить? Что с ним не так? Замучалась уже. И желудок от лекарств уёе болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.03.15 в понедельник меня положили в больницу, стали делать Амикацин, у меня боли ослабли, а в пятницу у меня почему то появились не выносимые боли в низу живота и не проходили не смотря на то, что я принимала антибиотик. Как будь то антибиотик вызвал большее обострение и Узи у меня в начале лечения было в норме, а в конце лечения показывал обострение. Почему? А в воскресение у меня был последний укол. Во вторник меня выписали с болями. Через несколько дней у меня появилась острая боль в правом яичнике. Что бы Вы сделали уважаемые доктора, если бы у вас был такой случай? Вы бы поменяли лечение, антибиотик и продолжили лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какое бы Вы мне назначили лечение сейчас? просто с болями в правом яичнике, я на этой неделе три раза была, она мне ничего не назначает, говорит, что ее лечение достаточно, отправила к хирургу, к терапевту. Хирург потрогал больное место и скалал: - это явно гинекология, идите и до лечивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Конечно, дистанционно достаточно сложно разобраться в Вашей ситуации. Если гинеколог считает, что ситуация не связана с гинекологией, то необходимо более полноценно обследовать брюшную полость и почки. Проводилось ли обследование на инфекции, передаваемые половым путем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня после семидневного лечения остался болеть правый яичник, и почему то после лечения из тупой боли он перешел в острую, но она посчитала, что семь дней антибиотиков должно было помочь. Разве это закон? Разве всегда придатки вылечиваются за семь дней? Разве она не знает где находится яичник? Она футболила меня меня целую неделю , пока я от боли в правом яичнике, ходить не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...