Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

удаление матки на фоне ее выпада


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Маме 77, 4 года назад диагностировали опущение матки, и без операции до финала дали 8лет. Прошло 4 года, выпадаемой площади стало больше, и с пол года назад добавилось на стенке влагалища красного цвета с вкроплениями новообразование размером с треть пальца по площади. Болей, выделений, и т.п нет.Что бы это могло быть? Может ли в таком возрасте оказаться рак влагалища на фоне опущения матки,или это какая просто язва слизистой? Как долго такое может развиваться не угрожая жизни? Стоит ли в таком случае удалять всю матку и не опасна ли сама операция как общий наркоз в таком возрасте? Или уж лучше ничего не трогать?

Заболеваний со стороны сердечно-сосудистой системы и нарушений мозгового кровообращения хватает! Пару лет назад уже ставили по экг признаки ишемии и стенокардии.Возможен ли общий наркоз и есть ли вообще в такой операции смысл?! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Конечно, при выпадении матки одним из осложнений является образование декубитальной язвы влагалища и шейки матки! В случае, если соматическое здоровье Вашей мамы позволяет, то проводится удаление матки и пластика влагалища под эпидуральной анестезией. Перед операцией  обязательно проводится консультация терапевтом, кардиологом и неврологом: они должны дать нам разрешение на операцию. Если риски проведения операции высоки, то проводится консервативное лечение язвы (используются тампоны с лекарственными веществами, которые помогают ее заживить), а далее - пессарии - это специальные такие устройства, которые вставляются во влагалища и искусственно держат матку внутри. Тут очень важно правильно подобрать размер и обучить женщину их вводить во влагалище самой себе. К сожалению, это не всегда работает. Но можно попробовать, учитывая ее возраст.

 Надеюсь, что помогла Вам немного разобраться в ситуации.

 Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна! Спасибо.Правильно ли  я поняла что декубитальная язва(он же пролежень) образуется на самой выпадающей шейке,и ее надо отдифференцировать от рака шейки? А вообще кстати сам рак-то в таком возрасте быть может?  А у нее не на шейке,а на нижней трети боковой стенке влагалища-округлой формы с неровными краями,не плотное-,более яркого цвета,чем само влагалище,безболезненное. 

А каковы последствия развития такой язвы,если оставить без лечения?

Писсарии ей точно невозможны-восполений от них  будет еще больше,т.к.очень слизистая везде ранимая,и заживает все месяцами всегда.Свой иммунитет очень плохой-совсем нет сопротивляемости.Например,ее обычная температура тела 35.8 в лучшем случае,а то и ниже.Уже давно.Постоянная слабость,ощущение сдавленности головы,проблема сосудов мозга,боль мышц и целый букет всего.

А сколько у вас длится такая операция по времени?(правда я сильно сомневаюсь,что она возможна),и насколько прост выход от эпидурального наркоза? Сколько пребывать в стационаре и каков возможен рецидив? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не могу сказать без осмотра, что это за язва, и дать какие-то комментарии. Теоретически, это может быть и какое-то злокачественное изменение. В любом случае, и перед использованием пессариев и перед операцией мы будем максимально восстанавливать слизистую влагалища и проводить обследования матки и шейки матки на предмет каких-то пограничных или злокачественных изменений. 

Средняя длительность таких операций 1,5 часа. Но без осмотра, в том числе смежных специалистов, пока сложно оценить все риски. Так что, если есть возможность, маму лучше все-таки мне показать! Эта ситуация не для дистанционного консультирования.

 Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна! Мама была на приеме у местного гинеколога-хирурга.

Подтверждено полное выпадение матки в запущенной стадии с восполительным процессом во влагалище, частично белями и образованием пролежней на заднем своде. Рекомендовано пролечить-левомицитин на ночь как мазь задней стенки и настой ромашки и зеленый чай как дизенфекция. После этого решено вставить кубический пессарий Др.Арабин (германия), но эта врач сама с ними не работает и нужный размер подобрать не может. Советовала искать клиники в Москве.

Можно ли на подбор именно их подъехать к Вам, а заодно у вас там их преобрести? И сколько это стоит? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Начать нужно с использования того лечения, которое прописал врач! Можно делать достаточно крупные тампоны, смазывать их левомеколем (или чередовать с облепиховым маслом) и вставлять во влагалище, ходить с ними в течение дня. Их нужно делать такого размера, чтобы они полностью занимали влагалище и держали матку внутри. Для подбора пессариев лучше обратиться в фирму, которая этим занимается. Посмотрите в интернете, их достаточное количество, чтобы сделать выбор.

  Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...