Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Создавала здесь не одну тему. Сначала про поликистоз, потом про беременности. Не знаю там ли пишу. Хотела написать запись в моей теме про поликистоз, но её удалили из-за давности непосещения. Ну ладно, это не столь важно.

После вторых родов прошел год. Месячные пошли только вот 31 декабря. Обильно. Шли 6 дней.

Но за несколько мес. до этого после ПА я стала иногда замечать сукровичные выделения. Не придавала значения. Думала эрозия. Но вот в декабре после очередного ПА с мужем я снова обнаружила эти же кровянистые выделения, продолжались они сутки. Спустя неделю пошли месячные. Прошли. Через 10 дней (17го января) снова был ПА с мужем и опять эти выделения, уже с прожилками крови и как бы кровавыми частичками эпителия (не могу подобрать еще аналогий). И продолжаются они до сих пор. К выделениям присоединились боли в крестце и нижней части живота. Больше в крестце (может потому что матка у меня отклонена кзади?). Была на приеме у гинеколога. Потом УЗИ. Гинеколог сказала, что шейка чистая, но плохо просматривается из-за выделений. Матка и яичник не увеличены. Об этом и говорит УЗИ. Но, в яичниках мелкие фолликулы (мой поликистоз). Матка воспалена по задней стенке. Заключение: Метроэндометрит. И расширение вен аркаутного сплетения. Анализы на инфекции (хламидии, гардинеллы и т.п (могу точнее написать, но позже. нет на руках бумажки) - отрицательные), а вот показатели вируса папиломы человека 16 типа положительные (4 плюса).

 

Подскажите, что это все может значить (боюсь рака)?

 

Двое родов стремительные, в обоих внутри порвалась, но во второй раз просто небольшая ссадина. Промежуток 2 года. Муж единственный партнер. Много вопросов: Только ли половым путем пердается этот вирус? Не могу ли я как-то заразить детей? (боюсь этого). Как исключить рак? Или достаточно осмотра на кресле? А может нужен мазок на цитологию? На него гинеколог не отправляла еще.

 

Заранее большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен мазок на цитологию обязательно и расширенная кольпоскопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольпоскопию прошла. Заключение: Эндоцервикальная эктопия ШМ в стадии эпитализации. Открытые протоки желез. Рекомендована биопсия ШМ РХ методом.

Цитология будет готова через 7 дней.

 

Мой гинеколог назначила мне и мужу Изопринозин по поводу ВПЧ 16т, кроме этого вызвать месячные Дюфастоном (но еще не наступило время моих месячных, они должны пойти 31 января +- 2 дня). И после этого начать прием Диане 35. Без анализов на гормоны. Пока я не знаю пить их или нет. Но Изопринозин купили. Прокомментируйте пожалуйста. Чтобы посоветовали Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольпоскопия - вариант нормы. Биопсию, если врач считает необходимым, делайте.

Изопринозин принимайте: по 2т х 3р/день.

Диане с какой целью назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач считает, что у меня шейка чистая. Говорила, что кольпоскопия не показана. Я поехала самостоятельно. Врач частной практики считает, что биопсию сделать целесообразно.

Диане прописала, потому что считает, что у меня посто гормональный сбой, поэтому нужна поддерживающая терапия.

Изопринозин врач сказала пить мне по 1т 3 р/д, мужу по 2т 3 р/д. Мне низкая доза, потому что я вешу 41 кг (рост 151).

 

Я не знаю, что делать с эрозией?

Завтра поеду на биопсию. Наверное, тоже не меньше недели ждать результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...