Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Очень долго пыталась зарегистрироваться на сайте, почему то не активировали(

Очень надеюсь на вашу поддержку и помощь в моем лечении.

Месячные пришли в 14 лет и сразу были на стабильными. Обычно 2-3 месяца шли как положено (31-33 дц) а потом один месяц задержки, сейчс вроден восстновились.С начала 2008 г я пыталась забеременеть с первым мужем, сдавала гормоны, инфекции, МСГ (трубы проходимы). У мужа нахоли уреплазму, микоплазму, у меня папиломивирус-пролечили все, анализы были хорошие. Пила постоянно дюфастон, одно время пила глюкофаж месяца 3-4. Но овуляции не было, если и была то пару раз за 5 лет. В то время у меня были очень часто межменструальные кровотечения в середине цикла, врач отравляла на чистку, но я от нее отказалсь. За 5 лет брака не было ни одной беременности. В 2012 г мы делали ЭКО по квоте, в протоколе я принимала гонал ф с 3 по 7 дц по 75 мл, с 7 по 9 по 150 мл, на 10 дц 225 мл, оргалутран , прегнил на 11 дц, прогинова , утрожестан и в поддержку назначено вит.Е и курантил 25 мл по 1 табл.3 раза в день. Но к сожалению яичники не ответили на данные препараты и выросла только 1 клетка, в последствие которая как сказали была не способна к оплодотворению, т.е. слияния не было. Мы разошлись.

В конце 2012 г в этом же центре мне делали биопсию эндометрия АБЭ по результатам-хронический эндометрит. Было выписано трех этапное лечение. К сожалению я пропила только 2 этапа и на втором бросила, из-за введения катеджеля, было очень непритяно. Выходит я не стала принимать лекарства 3 этапа:актовегин, вобензим и курантил и не сделала физиопроцедуры.А сейчас очень жалею(((

В январе 2014 г сделала лапароскопию, по результатам выдано заключение: Фрагменты коркового слоя яичников с приморгальными, зреющими кистозно-атрезирующимися фолликулами, оттенки фолликулярных кист, прогрессивного желтого тела. Трубы проходимы. После мне делали продувку труб, 160 мм/рт.ст фриус+сокращаемость. После этой операции у меня появилась овуляция. На тот момент мы уже жили с моим вторым мужем. Т.к. овуляция прооисходила на 18-19 дц, врач назначил мне клостилбегит по 2 табл в день и дюфастон. С ними овуляция была на 14-15 дц. В мае у меня была биохим.беременность, тесты не ярчали и макчимальный ХЧГ 45,2 потом упал, все вышло с М. В августе снова вроде была бхб но там вторая полоска на тесты еле-еле заметна была, ток я видела)но потом пришли месячные. И вот в конце сентября произошло зачатие, беременность протекало нормально, иногда только по ночам были сильные спазмы от возбуждения почему то. Я пила дюфастон по 1 табл.2 раза в день, папаверин 1 раз на ночь, и то только тогда когда немного тянул живот, 3 табл фольки в день. УЗИ делали в ровно 5 недель, ПЯ было в матке, потом было в 6н. и 2 дня сб почему то небыло, а ктр 6 мм. Через 2 дня я повторила УЗИ в др.поликлинике на хорошем оборудовании сб появилось ЧСС 120ударов в мин.В 7-8 недель эмбрион замер, увидела по ХГЧ. Патологий по узи не было, непонятно почему так все произошло(17 ноября я начала принимать таблетки -фармаборт. После приема 2 таблеток в течении 2 часов вышло ПЯ. По узи на 10дц сказали все вышло. С первого дня фармаборта принимала по 3 табл трихопол в течении 10 дней. М пришли на 41 день, ничего не принимала. На 6 дц сделала УЗИ (прикрепила) врач поставила хронич.эндометрит под?.почемуц то нет кровотока и неоднородный в дне((( Мы с мужем сдали анализы на инфекции, у него выявили микоплазму hom., уреплазма и гарднелла.у меня чисто, только лейкоциты в церк.канале 8-12 шт, чуть выше нормы слизь в умер.кол., другая микрофлора-смешанная. На 18 дц было сделано УЗИ патологий врач не увидел, эндометрий 10 мм, фолликул 14 мм. Было выписано лечение докциклин (юнидокс солютаб взяли) по 1 табл 2 раза в день в течении 10 дней и в последнйи день по 1 табл флюконазола. Это нам обоим. След.6 дней полижинакс по 1 свечки. Сейчас мы уже допиваем юнидокс. Ждем М. Т.к. в начале февраля планирую сделать гистероскопию с АБЭ. После результатов двигаться дальше. Прикрепила вам анализы на общий анализ крови и свертываемсть крови которые сдавала ранее в одном превышено среднее кол-во тромбоцтов, МНО и ПТИ прыгает(,д-димер всегда был в пределах нормы, в ближайшее время планирую полностью все пересдавать. На 25 дц прогестерон 20,1 нмоль/л (это на 4-5 день после О выходит)Говорят что эффект от лапароскопии длится 1-1,5 не хочется сейчас терять время, уже идет 3 месяц после замершей, как вы думаете можно ли раньше начать планировать?Т.к. врачи сказлаи нужно ждать 6 меясцев(Как вы думаете почему могла произойти замершая беременность?Неужели из-за инфекций?Правильно ли назначено лечение?

Очень надеюсь на Вашу помощь!Видела на сайте вы очень многим помогли, довели девочек до долгожданной здоровой беременности. Надеюсь что и нам поможете!!!!

post-949725-0-95917000-1422026732_thumb.jpg

post-949725-0-37556900-1422027585_thumb.jpg

post-949725-0-06245200-1422027589_thumb.jpg

post-949725-0-79704500-1422027593_thumb.jpg

post-949725-0-41439200-1422027601_thumb.jpg

post-949725-0-67792700-1422027601_thumb.jpg

post-949725-0-99895100-1422027601_thumb.jpg

post-949725-0-61780300-1422027608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

Прежде всего Вам необходимо систематизировать обследование (вместе с мужем), ведь суть не в отдельно проводимых манипуляциях.

Сдайте кровь на определение кариотипа вместе с супругом (учитывая эпизод замершей беременности) и приходите на часовую консультацию, многое прояснится.

 

С Уважением,ДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ситуация у Вас довольно-таки непростая! С одной стороны - эндокринный фактор (нарушение работы яичников и отсутствие самостоятельной овуляции), с другой стороны - непонятные эпизоды биохимических и замершей беременности. Причин второму может быть множество: это и антифосфолипидный синдром, и нарушение гормонального фона, какие-то генетические факторы, инфекционные факторы и ряд других. Существует определенная система дообследования и подготовки!!! к беременности в такой ситуации. Абсолютно правильно написала Вам Дарья Валерьевна о систематизации обследований, которые Вы проходите.

В Вашем случае, конечно, нужно:

1. уточнить состояние полости матки после замершей беременности

2. сдать анализы для исключения антифосфолипидного синдрома

3. пройти обследование у генетика

4. уточнить состояние Вашего гормонального фона

5.дообследовать мужа (при дефектах сперматозоидов может также наступать беременность, которая потом не развивается)

 

Это тот минимум, который нужно сделать! И разрешать Вам планировать можно только тогда, когда будет какая-то ясность и понимание предыдущих неудач! Дело здесь не в 3 и не в 6 месяцах, а именно в этих фактах, которые требуют уточнения. Обследования после замершей беременности рекомендовано проходить через 3 месяца после этого эпизода. Так что можно начать, а дальше видно будет.

Надеюсь, что смогла Вам что-то прояснить!

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ситуация у Вас довольно-таки непростая! С одной стороны - эндокринный фактор (нарушение работы яичников и отсутствие самостоятельной овуляции), с другой стороны - непонятные эпизоды биохимических и замершей беременности. Причин второму может быть множество: это и антифосфолипидный синдром, и нарушение гормонального фона, какие-то генетические факторы, инфекционные факторы и ряд других. Существует определенная система дообследования и подготовки!!! к беременности в такой ситуации. Абсолютно правильно написала Вам Дарья Валерьевна о систематизации обследований, которые Вы проходите.

В Вашем случае, конечно, нужно:

1. уточнить состояние полости матки после замершей беременности

2. сдать анализы для исключения антифосфолипидного синдрома

3. пройти обследование у генетика

4. уточнить состояние Вашего гормонального фона

5.дообследовать мужа (при дефектах сперматозоидов может также наступать беременность, которая потом не развивается)

 

Это тот минимум, который нужно сделать! И разрешать Вам планировать можно только тогда, когда будет какая-то ясность и понимание предыдущих неудач! Дело здесь не в 3 и не в 6 месяцах, а именно в этих фактах, которые требуют уточнения. Обследования после замершей беременности рекомендовано проходить через 3 месяца после этого эпизода. Так что можно начать, а дальше видно будет.

Надеюсь, что смогла Вам что-то прояснить!

Всего наилучшего!

Екатерина Дмитриевна,спасибо вам большое за развернутый ответ!!!

1. Гистероскопия в феврале

2.Уже сдала анализы,жду результата

3. Вчера с мужем были у генетика,т.у. я ранее сдавала уже кариотип-у меня 46хх,она советовала сдать мужу. В остальном сказала, что все хорошо.

4. Сдавать буду в феврале. Прогестерон на 25дц -20,1 нмоль/л

5. Муж сдавал спермограмму,у него она в норме.Ток не было мар теста.

Вчера получила результаты анализа на свертываемость крови, выкладываю.Подскажите пож-та могут ли показатели Д-димер и РФМК увеличены в 2раза (почти) если анализ был сдан на 3день после окончания приема антибиотиков???

post-949725-0-32368100-1422629235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! По идее, антибактериальная терапия не должна так влиять на состояние гемостаза. Данный анализ, точнее, его результаты, лишний повод исключить антифосфолипидный синдром как причину замершей беременности.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! По идее, антибактериальная терапия не должна так влиять на состояние гемостаза. Данный анализ, точнее, его результаты, лишний повод исключить антифосфолипидный синдром как причину замершей беременности.

Всего наилучшего!

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна!

Получила анализы на АФС:

АФА (антифосфолипидные антитела IgG) 3.374 МЕ/мл 0 - 10

 

АФА (антифосфолипидные антитела IgМ) 3.291 МЕ/мл 0 - 10

Можно ли считать что у меня нет АФС?

Мог ли повлиять на результат Д-димера и РФМК (завышены в два раза почти-писала выше), то что анализы сдавала на 31 дц, а на 35дц пришли месячные. Обычно цикл 31-33 дц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Кариотип 46хх не исключает вероятности спорадических( случайных) мутаций у потомства - в данном случае фармаборт имеет недостаток в виде отсутствия возможности исследовать кариотип эмбриончика, сейчас существуют методы диагностика не только хромосомных , но и генных нарушений т. е. Генетическая причина полностью не исключена, правда вероятность повторения спорадических мутаций не велика,поэтому в целом прогноз благоприятный . В отношении хронического эндометрита- четка связь с невынашиванием, причем разных сроков, причины как инфекционные так и не инфекционные, серьезный диагноз, не всегда обычная гистология может дать полный ответ, если есть возможность дополните ее иммуногистохимическим исследованием целенаправленно на предмет хронического эндометрита. В случае подтверждения- полный курс, без исключений. Система гемостаза-очень гибка и отзывчива на все, что происходит в организме-это продиктовано ее ролью в спасении от смерти во время кровотечений - все стрессы, инфекции, воспалительные реакции и любая другая ситуация, расцененая организмом как угрожающая-ведет к изменениям гемостаза. Приближающаяся менструация может быть причиной изменений свертывания, но д-димер-это совсем другое,в Вашем случае обязательна консультация гематолога, есть повод исключить предраспотоженность к гиперкоагуляции , связанную с полиморфизмом генов системы гемостаза. По поводу АФС-это синдром, а не болезнь-т.е.может проявляться только в определенных случаях определенными изменениями и без "повода" т.е. беременности АТ могут быть в норме. Обследуем пациентов вне беременности для составления программы ведения до беременности , беременности и после родового периода. Поэтому отсутствие антител сейчас не исключает вероятности развития АФС во время беременности , но причиной предыдущих потерь, скорее всего, был не он. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые консультанты,помогите пож-та. 07.02.15 г была проведена офисная гистероскопия по Бетокки и сделана аспирационная биопсия эндометрия. Выписка: в полости матки выявлена неравномерная окраска, гиперемия эндометрия. Весь материал отправили на гистологическое исследование. Процедура прошла безболезнена, чувствовала себя отлично. На след. день я немного позанималась фитнесом, после чего пошла немнгого кровь (чистая без каких либо сгустков), появилось ощущение зуда во влагалище, у входа. 

Перед процедурой в мазке были:Лейкоциты (влагалище) 10-12 - Эпителий умеренное количество - Флора палочковая большое количество, остально в норме. Врач сказал что в пределах нормы. 

После процедуры созванивалась с врачом, описала свои ощущения, ог сказал пересдать мазок. В результате:Лейкоциты (уретра) 1-0 - Лейкоциты (шейка матки) 4-6 Лейкоциты (влагалище) 20-25 - Эпителий умеренное количество - Флора палочковая большое количество, слизь в большом количестве. Врач сказал что в пределах нормы, но если неприятные ощущения беспокоят то можно ставить 3 дня далацин. Я так поняла что это не обязательно и решила не ставить. Сегодня уже 8 день после этой процедуры, зуда нет, но есть чуть темно желтые выделения без запаха -немного и небольшой дискомфорт. Подскажите стоит ли мне все таки проставлять свечи????День цикла у меня 15, еще два дня есть выделения как яичный белок, думаю овуляция должна быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что дискомфорт в уретре где то,и от туда желтые выделения немного.И все это началось толи после взятия мазка толи после гистеры, не приятно было когда брали мазок,ранее такого не было.А во второй раз когда мазок взяли ,в туалет больно было ходить 2дня где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Для оценки ситуации Вам лучше показаться оперировавшему Вас врачу и сделать УЗИ. Пишите, если будут какие-то вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер.Помогите пож-та после лечения в санатории у меня была О, и кажется я беременна.Сегодня 10день после овуляции и тест еле показал полоску,грудь болит,живот тянет.Но сейчас в туалете увидела слегка размыто розоватые выделения 1см где то,на бумаге 1мм темного коричнего цвета нитка:'(Что это все?Я сегодня пью последнюю таблетку тайм фактора блистер 4.Сегодня 28дц из 33.Сразу выпила 2табл.дюфастона.Очень испугалась:-(Стоит ли мне завтра продолжать пить дюфастон?И как?По 1табл. 2раза в день?Еще хотела начать прием фемибион 1,стоит ли?Очень переживаю:'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу планировала сдать хгч и прогестерон если все хорошо будет.Больше ничего не нужно?Д димер и рфмк стоит?К врачу только 9.04попаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Нужно сдать прогестерон, ХГЧ, теоретически - неплохо бы обследовать систему гемостаза (показатели, которые Вы написали). И не стоит ждать субботы, лучше это сделать в ближайшее время.

 Пишите, как будут результаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Нужно сдать прогестерон, ХГЧ, теоретически - неплохо бы обследовать систему гемостаза (показатели, которые Вы написали). И не стоит ждать субботы, лучше это сделать в ближайшее время.

 Пишите, как будут результаты!

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна!

Сегодня первый день задержки (33 дц). Выделения в виде прожилок небольшого размера были на 11,12.13 день после овуляции. Легла в больницу на пару дней, но там не стали задерживать и отпустили, т.к. ХГЧ был еще совсем низкий 34 ед (12 дц). В воскресенье на 14 дц был сдан хгч -127 ед.Прогестерон 50,9. А вот результаты крови:

Общий анализ крови (полный)(СОЭ,Le,Er,Hb,L-формула, тромбоциты, эритроциты) результат:

СОЭ 6 1-12 мес: 2 - 14 мм\ч 1-10 лет: 1 - 10 мм\ч 10 - 50 лет мужчины : 1 - 20 мм\ч женщины : 1 - 15 мм\ч > 50 лет мужчины : 1 - 30 мм\ч женщины: 1 - 20 мм\ч

WBC лейкоциты 9,0 до1 года: 6,0 - 17,5 х 10^9\л 1-4 года: 5,5 - 15,5 х 10^9\л 4-19 лет: 4,5 - 13,5 х 10^9\л взрослые: 4,50 - 9,00 х 10^9\л

LY лимфоциты 31 дети:25-60 % взрослые:18-40%

GR гранулоциты 66 42,2 - 75,2% LY# абсолютное содержание лимфоцитов 2,8 1,2 - 3,4 х 10^9\л

GR# абсолютное содержание гранулоцитов 5,6 1,4 - 6,5 х 10^9\л

RBC эритроциты 4,15 до 2 нед.: 3,9 - 5,9 х 10^12\л 0,5-1 мес.: 3.3 - 5.3 х 10^12\л 1-4 мес.: 3.5 - 5.1 х 10^12\л 4-6 мес.: 3.9 - 5.5 х 10^12\л 6-9 мес.: 4.0 - 5.3 х 10^12\л 9-12 мес.: 4.1 - 5.3 х 10^12\л 1-3 года 3.8 - 4.8 х 10^12\л 3-6 лет 3.7 - 4.9 х 10^12\л 6 - 9 лет: 3,8 - 4,9 х 10^12\л 9 - 12 лет: 3,9 - 5,1 х 10^12\л мужчины: 12-15 лет 4.1 - 5.2 х 10^12\л 15-65 лет 4.2 - 5.6 х 10^12\л > 65 лет 3.8 - 5.2 х 10^12\л женщины: 12-15 лет 3.8 - 5.0 х 10^12\л 15-65 лет 3.9 - 5.3 х 10^12\л > 65 лет 3.8 - 5.2 х 10^12\л

Hgb гемоглобин 127 до1 года: 110 - 130 г\л 1-10 лет: 115 - 148 г\л мужчины: 132 - 164 г\л женщины: 115 - 145 г\л

Hct гематокрит 35,3 35 - 48% MCV средний обьем эритроцита 85,1 76 - 96,9 fL

MCH среднее содержание гемоглобина в эритроците 30,7 27 - 33 pg

MCHC средняя концентрация гемоглобина в эритроците 361 30 - 370 г\л

RDW анизоцитоз 15,7 11,6 - 16,4 %

PIt содеражание тромбоцитов 291 150 - 450 х 10^9\л

MPV средний объем тромбоцитов 7,3 7,8 - 11,0 fL

Pct тромбокрит 0,21 0,19 - 0,36 %

PDW гетерогенность тромбоцитов 11,4 15,5 - 17,1 базофилы 0 0-1% эозинофилы 1 дети: 0,5-7% взрослые:0-5% миелоциты (нейтрофилы) 0 0% юные (нейтрофилы) 0 0% палочкоядерные (нейтрофилы) 1 1-6% сегментоядерные (нейтрофилы) 64 дети:25-65% взрослые:45-70%

RDWa Ширина распределения эритроцитов в абсолютных значениях 70,6 30.0-150.0

LPCR Макротромбоциты 10,8 0,1-99,9%

MO# абсолютное содержание моноцитов 0,6 0,1-0,6x10^9\л

MO моноциты 3 1,7-9,3% [675]

Д-димер (полуколичественный метод) 250 - 500 < 250 нг/мл

РФМК 6,0 3 - 4х10*2 г/л

 

Сегодня с утра увидела что полоска стала бледнее чем позавчера, повторила тест вечером, полоска стала такая же как позавчера но не сильно ярче. Очень переживаю что внематочная беременность. Сильных болей нет, но иногда тянет правый яичник. Пью по 1 табл. 2 раза в день дюфастон, фемибион 1, на ночь папаверин по 1-2 шт, и иногда ношпу. Проавильно ли я все делаю? В этом цикле пила курантил вместе с актовегином и вобензином. Стоит ли мне возобновить прием курантила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я незнаю что со мной происходит:'(Кажется у меня опять замершая беременность.

21дпо 2785,

26дпо 3512.

Что мне делать?Рукр опускаются.По ухи ни гематом,ни отслойки нет,уже видно эмбрион 1,3.ПЯ 11,желт.мешок 2,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в тот раз визуалировалось.Сегодня делала:пя 12мм,ктр 2,5 мм,жм 3,5 СБ есть!Скажите плодное яйцо отставать стало?реально ли что беременность сохранят с таким ростом хгч?легла на сохранение,очень переживаю.По ухи нет никаких отклонений,кроме пя что подрос ток на 1мм.Срок 6/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...