Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я к Вам тоже обращаюсь со своей проблемой. Вот уже несколько месяцев беспокоят слабые боли слева внизу живота.была у врача в городской ЖК. Сказала все нормально, проблемы с кмшечнмком возможно. УЗИ не делалось, анализы не брались никакие. Ввиду того, что я планируют детей в ближайшее время, врач записала на бумажку какие анализы на скрытые инфекции нужно сдать в платной лаборатории. Сдала, успокоилась на пару месяцев. Думаю, ну врачу ведь виднее. В этом месяце М.началась раньше обычного на 4 дня. Длились 5 дней как всегда, были обильные (я не считала это симптомом, ведь они такие постоянно). М. закончилась, заменитила небольшие выделения светло коричневые (небольши в том плане, что на белье их нет,.но заметны на бумаге),живот тянет. В ЖК на прием записаться можно только на конец месяца. 16-го побежала сдавать анализы в платный центр, назначила их сама себе: ПЦР + БАК-посев + общий мазок (решила,что врач все равно потребует их сдать). Сегодня побежала на платное УЗИ. ФОТО результата разместила ниже. Цитата из заключения "жидкостное образование 46х34 мм. Параовариальная киста слева?" Я так понимаю, что новообразование приличных размеров и само не рассосется. Я абортов не делала, беременна никогда не была. У меня к Вам несколько вопросов.

1.Мог ли врач при осмотре заметить эту кисту? Она ведь не за 2месяца стала такой огромной?

2. Какие анализы должен назначить врач при таких результатах УЗИ? пока подойдет время моего приема Возможно,я уже буду иметь на руках результаты всех необходимых анализов, что бы не тянуть время.

3. Возможно ли при такой кисте лечение без оперативного вмешательства?

4. Я очень хочу ребенка! Может ли мне как-то помешать эта киста?

Заранее Вас благодарю!

С уважением, Анна.

Здравствуйте! К сожалению, отправленные изображения не очень четкие, но некоторые комментарии дам Вам в тексте:

Здравствуйте! Я к Вам тоже обращаюсь со своей проблемой. Вот уже несколько месяцев беспокоят слабые боли слева внизу живота.была у врача в городской ЖК. Сказала все нормально, проблемы с кмшечнмком возможно. УЗИ не делалось, анализы не брались никакие. Ввиду того, что я планируют детей в ближайшее время, врач записала на бумажку какие анализы на скрытые инфекции нужно сдать в платной лаборатории. Сдала, успокоилась на пару месяцев. Думаю, ну врачу ведь виднее. В этом месяце М.началась раньше обычного на 4 дня. Длились 5 дней как всегда, были обильные (я не считала это симптомом, ведь они такие постоянно). М. закончилась, заменитила небольшие выделения светло коричневые (небольши в том плане, что на белье их нет,.но заметны на бумаге),живот тянет. В ЖК на прием записаться можно только на конец месяца. 16-го побежала сдавать анализы в платный центр, назначила их сама себе: ПЦР + БАК-посев + общий мазок (решила,что врач все равно потребует их сдать). Сегодня побежала на платное УЗИ. ФОТО результата разместила ниже. Цитата из заключения "жидкостное образование 46х34 мм. Параовариальная киста слева?" Я так понимаю, что новообразование приличных размеров и само не рассосется. Я абортов не делала, беременна никогда не была. У меня к Вам несколько вопросов.

1.Мог ли врач при осмотре заметить эту кисту? Она ведь не за 2месяца стала такой огромной?

Для уточнения диагноза нужно сделать УЗИ в динамике. Не исключено, что это функциональная киста, и она рассосется самостоятельно.

2. Какие анализы должен назначить врач при таких результатах УЗИ? пока подойдет время моего приема Возможно,я уже буду иметь на руках результаты всех необходимых анализов, что бы не тянуть время.

Я бы рекомендовала Вам гормональное обследование на 2-3 дни цикла, а также динамический УЗ-контроль

3. Возможно ли при такой кисте лечение без оперативного вмешательства?

см. п.1

4. Я очень хочу ребенка! Может ли мне как-то помешать эта киста?

см. п.1

Заранее Вас благодарю!

С уважением, Анна.

• 3 недели спустя...

Доброго времени суток! Мой диагноз подтвердился, киста паравариальная. Предполагаю, что придётся оперировать. Сдала анализы на гормоны, жду результата. У меня также выявили гиперплазию эндометрия. Эндометрий на 5-м дне м.ц. 9 мм. Врач говорит, что необходимо выскабливание. УЗИ показало, что эндометрий однородный, никаких новообразований не обнаружено. Подскажите, так ли необходимо выскабливпние? Можно ли забеременеть и выносить ребёнка при таком состоянии эндометрия?

Извините, забыла также указать, что УЗИ на 16 день м.ц. показало эндометрий 15 мм, а также "неоднородность эхоструктуры". на 5-й день цикла эта "неоднородность" отсутствует.

Здравствуйте! Как минимум, для уточнения состояния эндометрия можно сделать пайпель-биопсию эндометрия. Это поможет ориентировочно оценить ситуацию.

Всего наилучшего!

Спасибо, Екатерина Дмитриевна! Я обязательно настою на данном методе диагностики. Я вчера получила результаты анализов на онко-маркеры и на гормоны щитовидной железы. Сказать, что я в шоке- ничего не сказать. Ни врач, ни проведённое УЗИ паталогий яичников не выявили... В понедельник перездам, но боюсь, что до получения повторных результатов посидею... Скажите, такие результаты 100% онкология???? Помогите разобраться, пожалуйста!

Доброго времени суток, Вам! Плохой с меня пациент, не могу толком рассказать что со мной. Вот я попыталась ниже все рассказать. Проходила УЗИ после возникших проблем со здоровьем (тянул живот + появились розовые выделения (именно розового цвета и в незначительно количестве) УЗИ производилось на 16 день м. ц. Показало паравариальную кисту (новообразование позади матки заполненное жидкостью 46х34 мм). Размеры матки: длина 51 мм, передне-задний размер 36мм, ширина 53 мм. Эндометрий 15мм. Деформаций полости матки нет. Особенности: неоднородность жхоструктуры. Яичник правый: 33х21 мм, левый яичник: 34х24 мм с фоликулом р 21мм. Сдавала анализы до УЗИ на 13 день м. ц.: эпителий (цервикальный канал): 10-15; лейкоциты: (цервикальный канал): единичные; эпителий (влагалище): 15-20; лейкоциты (влагалище): 7-10; эпителий (уретра): 10-20; эритроциты (уретра): +; лейкоциты (уретра): 3-5; флора уретры: палочки;, Диплококи внутриклеточные, трихомонады, ключевые клетки, дрожжеподобные грибы: не обнаружено; Флора цервикальный канал: палочки; флора влагалища: палочки, обильная; флора уретры: умеренная; в мазке из цервикального канала - слизь. Врач назначил Юнидокс 1тх2раза в день, свеча нидометацина - 1св. На ночь, вобэнзим - 5т. х3р. в день (все это принимать в течении 10 дней). закончила курс лечения пришла на прием к врачу, он назначил еще свечи метромикон 1р в день 10 дней. Курс не закончила, приняла только 6 свечей (началась менструация на 2 дня позже, чем я ожидала). Повторно прошла УЗИ на 5 д. ц. Результат: Размеры матки: длина 46мм, передне-задний размер 33мм, ширина, 49 мм. Эндометрий 9мм, деформации матки нет. Яичники: правый 33х23 мм, левый 34х24 мм. Слева жидкостное образование 46х29мм. Еще обнаружена киста шейки матки, но очень маленькая, гинеколог сказал, что она почти спряталась. Итог: паравариальная киста слева, Гиперплазия эндометрия. Анализы не сдавала больше (врач не назначил). Рекомендовал сдать анализы на онкомаркеры СА -125 и РЭА. Сдала на 9 день м. ц., заодно и гормоны щитовидной железы проверила. Получила результаты - ужаснулась. Вот результаты: онкомаркер яичников - 89.38 ед/мл; РЭА, СЕА - 0.48. Гормоны щитовидной железы: АТПО 6.26, ТТГ - 0.009, Т4 свободный - 36.2. Помогите разобраться! Пожалуйста! Пока я попаду на прием к врачу, через 2 недели, сойду с ума. Заранее благодарю Вас.

Добрый день! Подобное повышение СА-125 может быть связано с наличием эндометриоза. К сожалению, дистанционно, достаточно сложно сказать, что это за жидкостное образование у Вас в малом тазу. судя по описанию - это параовариальная киста. Все остальное, наверное, Вам уже объяснит врач после осмотра и консультации. 

Всего наилучшего!

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
  • Создать...