Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Не соответствие СВД и КТР


Рекомендуемые сообщения

Добры день!Помогите пожалуйста разобраться. Мне 27 лет. Были одни роды путем КС,сейчас беременна (прошло 3 года).Месячные регулярно. Последние были 30.09.2014г. Где то с 6 недель начались коричневые выделения,прописали дюфастон 1х2в день, утрожестан утром и вечером,магне в6,фолиевая кислота,витамин Е. 22 ноября было УЗИ вот результат

 

В полости матки одно плодное яйцо,определяется один эмбрион СВД-13мм (уменьшен соответствует 5-6 неделям,КТР 8мм соответствует 6-7 неделям. Диаметр ЖМ -5мм. Структура хориона не изменена,желтое тело в левом яичник 27мм. Заключение :Беременность 6-7 недель по биометрии. Миома матки диаметром 6,7 мм. Область п/операционного рубца не изменена,толщина до 6,5 мм.

Врач покачала головой и сказала плодное яйцо маленькое,возможно генетические нарушения,возможно это ваша особенность,но ни чего хорошего и плохо сказать не могу. Лечащий врач только по улыбалась и сказала что первый раз такое видит и ни чего страшного якобы в этом нет.

Следующее узи делалось через 11 дней вот его результаты, выделения так и продолжались,но их практически нет можно сказать,день мазнет,день чисто

 

В полости матки одно плодное яйцо,определяется один эмбрион СВД 23 мм(6,6 дней) КТР 20мм(8,4 дня)ЧСС 180 уд/мин,Диаметр ЖМ -7,6мм(увеличен)Расположение хориона по задней стенке,правому ребру и у внутреннего зева определяется участок неоднородной структуры размерами 41х21х35. Желтое тело 23 мм. Заключение : Беременность 8-9 недель по фетометрии. ретрохориальная гематома. И опять врач кочает головой что ей дико не нравиться плодное яйцо такого размера,плюс гематома,про ЖМ она ни чего не сказала,я просто сама знаю что когда увеличен это вроде как плохо.Врач мой лечащий опять ни чего не говорит,только добавила ко всем таблеткам еще аскорутин и тромбоасс. Скажите пожалуйста чем грозит такое не соответствие СВД и КТР. Чем грозит гематома.Не ужели моя беременность может дальше не развиваться,или все же есть надежда на благополучный исход!Спасибо огромное заранее за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нужно наблюдать. Никаких длительных прогнозов на данном этапе дать невозможно.

У меня ряд вопросов:

какие показания были к кесареву сечению в предыдущую беременность;

перечислите все препараты, которые получаете сейчас;

какие анализы сдали на данном этапе и их результаты;

какие есть хронические заболевания у вас, были ли оперативные вмешательства ранее, бы ли аборты;

обследовались ли на ИППП до беременности, что - есть (если нашли) и как, когда и чем лечили;

есть ли в анамнезе варикоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!Мне просто хочется знать действительно ли такое большое значение имеет размер плодного яйца,оно ведь растет и плод развивается!

Отвечу по порядку:

Было экстренное КС ,гипоксия плода, отсутствие родовой деятельности в 42 недели,резковыраженное маловодие.Малыш родился переношенным 7/7 Апгар. Но с малышом сразу все было хорошо!

Сейчас я принимаю Дюфастон 1х2р, Магне В6 1х3р,курантил 1х3,фолиевая кислота,витамин Е, аскорутин.

Анализы сдавала моча,кровь,мазок (наверно стандартные какие то)я если честно не знаю на что именно,врач сказала все в норме. У меня низкий гемоглобин но пришел анализ 120 и врач сказала что это хороший анализ. ИППП сдавала три недели назад (ни чего не обнаружено)

Из операций: За три месяца до предыдущей беременности удаление кисты левого яичника(эндометриоидная)Удаление желчного пузыря после родов уже.

Аборт был в 2006 году(6-7 недель,выскабливание),эта была первая беременность. В 2008 году выкидыш( на маленьком сроке 4-5 недель,выскабливание), в 2011 году роды (КС) и вот сейчас беременность.

Варикоза не было.Последний раз проверяла в 2011 году. Сейчас вроде тоже все в порядке! Знаю что у меня плохая свертываемость крови говорила об этом врачу,она как то не обращает на это внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока только динамическое наблюдение. Принимаете все препараты, которые назначены. Было бы неплохо сделать дополнительно следующие анализы: гемостазиограмма + Д-димер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Скажите пожалуйста при гематоме какие должны быть выделения?У Меня 3 день сначала красного цвета потом коричневые один раз в день обычно к вечеру,сегодня вот утром. в первый раз когда увидела кровь на белье поехала в больницу,там сказали активных выделений у меня нет,возможно это из за того что перенапряглась,но у меня уже третий день так,крови совсем не много меньше половины чайной ложки!Что это может быть.Может ли это быть новой отслойкой? Может стоит сходить на узи раньше первого скринига!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При гематоме выделения могут быть от темнокрасных (в малом объеме) до коричневых различных оттенков. УЗИ можно сделать и в динамике, не обязательно ждать первого скрининга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! К сожалению мне не удалось сохранить беременность,в воскресенье случился выкидыш. Все таки с самого начала видимо все пошло не так!Скажите с чего теперь начать обследование как скоро можно начинать планировать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планировать беременность можете через 3 месяца. За это время нужно полностью обследоваться: инфекции (хламидии, микоплазма, уреаплазма, герпес, цитомегаловирус), гормоны, спермограмма. Консультации специалистов, при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...