Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые доктора!У меня будет к вам несколько вопросов,не оставьте пожалуйста без ответа.Начну с того,что мне 30,мужу 31.У мужа тератозооспермия,с его стороны будет икси,тут вроде бы всё понятно.У меня труб нет(были гидросальпингсы),яичник только левый,резецирован(киста параовариальная),на правом лопнула киста,яичник удалили.Назначили протокол на июнь,но появилась функциональная киста(С кистами всегда были проблемы,постоянно появляются,но гормоны сейчас не прописывали,чтобы качество яйцеклеток не ухудшить).На протяжении 3-х циклов киста была 30мм.Циклы были по 32-35 дней,месячные скудные.Потом врач все-таки назначила фемоден 14 дней,потом сделать УЗИ на 2-й день цикла.По УЗИ киста не ушла,стала 22мм.,в заключении уже не функциональная,а эндометриоидная или параовариальная под вопросом.Теперь боюсь,читала,что такие нужно удалять,это так?Ещё по УЗИ не растет эндометрий и месячные начинаются с коричневых выделений один день,потом один два дня месячных,потом неделю коричневая мазня опять.Гистероскопия была в апреле,не помню точно как это называется,но было что-то вроде полиповидных разрастаний,все убрали(в заключении хронический эндометрит),может можно как-то пролечить?.Кроме ФСГ,амг,пролактина все гормоны в норме были.ФСГ прыгает постоянно,от 7 до 16.Амг в феврале был 0.33.Пролактин изначально был 1800,на мрт -микроаденома.Пила агалатес,снизился до 250,отменили,в прошлом цикле сдала-1300.Опять начать прием агалатеса?Вроде бы ничего не забыла.Собирались делать короткий протокол.Как быть?Будет ли результат Эко со своими яйцеклетками при таком раскладе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Ситуация у Вас серьезная, у Вас присутствует и женский и мужской фактор бесплодия. Есть абсолютный трубный фактор, эндометриоз.С кистозным образованием в яичнике нужно разбираться, учитывая, что уже 4 месяца киста не уходит. Хронический эндометрит лечат от одного до трех месяцев с использованием антибиотикотерапии, сосудистой терапии и физиотерапии.

Агалатес или достинекс необходимо пока принимать в постоянном режиме под контролем гормонов крови и рекомендаций эндокринолога.

Низкий АМГ и "прыгающий" ФСГ до 16 ухудшает ВАш прогноз.

Обнадеживающий фактор -это Ваш возраст. Конечно,Вам проведут короткий протокол,но только после того,как разберутся с кистозным образованием в яичнике.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответ,если можно ещё вопрос-как понять разберутся с кистозным образованием в яичнике?Нужно будет лапараскопию делать опять?Или есть другие методы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ваш лечащий доктор конечно же по наблюдает Вас некоторое время,а потом будет принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...