волчица Опубликовано 26 Сентября 2014 Опубликовано 26 Сентября 2014 Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с гормонами. Цикл 26 дней. Сдавала эстрадиол 2 раза за последний год, и всегда была уверена, что он в норме. Сдавала в 3 ДМЦ - один раз в инвитро мой результат был 297 пмоль/л - норма инвитро ФОЛИКУЛЯРНАЯ ФАЗА 68-1269 пмоль/л Второй раз в др. лабор-ии - тоже 3 ДМЦ - 111 пмоль/л (норма лаборатории уже другая: 57-227 пмоль/л) Репродуктолог на консультации перед ЭКО заявил, что эстрадиол очень повышен в обоих случаях... На самом деле ли это так, ведь результаты анализа вроде бы укладываются в рамки в обоих случаях? спасибо! Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Консультант-репродуктолог Опубликовано 28 Сентября 2014 Опубликовано 28 Сентября 2014 Добрый день! Оценка уровня эстрадиола перед вступлением в программу ЭКО действительно важна для врача гинеколога-репродуктолога в плане прогноза успешной стимуляции (высокий эстрадиол этому не способствует). При этом важно сопоставление уровня эстрадиола и УЗИ малого таза на 3 дмц (кол-во и размеры фолликулов в яичниках); так же желательно анализы сдавать в одной и той же лаборатории. С Уважением Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Дорогие пациенты! Меня зовут Дубинская Екатерина Дмитриевна, я профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины РУДН, доктор медицинских наук, с радостью приглашаю вас на консультацию в клинику "Я здорова!". Если вы сталкиваетесь с проблемами репродуктивного здоровья, я готова предоставить вам индивидуальный подход и квалифицированную помощь. Наша клиника использует новейшие технологии и методы в области акушерства и репродуктивной медицины, чтобы помочь вам на пути к родительству. Онлайн-консультация – если вам удобнее проконсультироваться удаленно, я готова обсудить все вопросы и предложить решения в комфортной для вас обстановке. Очный прием – для тех, кто предпочитает личные встречи, мы с удовольствием ждем вас в нашей клинике, где вы получите внимательное обследование и подробные рекомендации. Записаться на консультацию можно через наш сайт, а также по телефону. Запись на прием Запись на онлайн Забота о вашем здоровье – наш приоритет. Я с нетерпением жду возможности помочь вам на пути к желаемому результату. С уважением, Дубинская Екатерина Дмитриевна Профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины РУДН, Доктор медицинских наук, Клиника ЭКО "Я здорова!"
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.