Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

планирование после прерывания


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Не бойтесь)! ТТГ снизился потому, что заработала щитовидка малышка и его гормоны могут проникать в материнский кровоток и определяться маминым гипофизом , снижая ТТГ. Главное Т4 зашкаливать не должен)))). Эндокринолог расскажет как и что дальше сдавать. Все будет хорошо. Малыш растет и активно влияет на маму)!удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо, Марина Васильевна, за ответ.

А у меня новый вопрос. 

Сдавала вчера тест на глюкозу (гтт). Если что, то у нас в городе на него отправляют всех, независимо от показаний.

Все началось с того, что оказалось, что я забыла дома глюкозу и мне пришлось вернуться домой за ней. В итоге тест сдан немного неправильно, глюкоза выпита не сразу после первой сдачи крови а через 30 минут после. 

Вообщем получились такие результаты:

Кровь из пальца натощак - 3,6

Кровь из пальца через час (а реально через 40 минут с учетом моей заминки) - 7,8

Кровь из пальца через 2 часа (реально через 1 час 20 минут) - 7,3

 

Расшифруйте, пожалуйста анализ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Вы здоровая будущая мамочка! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Спасибо за ответ, Марина Васильевна.

 

У меня вопрос немножко не по моей теме, но очень хотелось бы задать. Еще год назад, перед планированием беременности, сдавали с мужем на инфекции, все отрицательно,кроме герпес 2 типа. Но у меня проявлений герпеса никогда не было, а вот у мужа очень часто появляется сыпь, 5-6 раз в год, не меньше.

Еще год назад нам обоим было назначено лечение на 10 дней, не помню каким препаратом. Пролечились, у мужа рецидив наступил через полгода.

Подскажите, как правильно лечить герпес?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Для полной оценки ситуации необходимо пройти обследование в специализированном учреждении. В Москве, например, есть герпетический центр! Посмотреть наличие вируса в биологических жидкостях. После этого специалист подберет Вам лечение!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Для полной оценки ситуации необходимо пройти обследование в специализированном учреждении. В Москве, например, есть герпетический центр! Посмотреть наличие вируса в биологических жидкостях. После этого специалист подберет Вам лечение!

Удачи!

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна, у нас такого центра нет. К урологу я так понимаю, нужно идти, чтобы он анализы снова назначал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К урологу мужу необходимо для того, чтобы врач назначил правильное лечение! Как правило, лечение герпетической инфекции более длительное, чем 10 дней. Иногда оно продолжается от 6 до 8 месяцев. Возможно, необходимы также более глубинные обследования, чтобы уточнить степень выраженности процесса и определить правильную схему.

 Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброе утро, уважаемые врачи. Хочу сказать вам всем большое спасибо за поддержку и очень вовремя оказанную консультативную помощь. С вами в моей голове хоть какой-то порядок приводился. ))

 

Мы благополучно родились на сроке 39 нед. 5 дней, мальчик 3170 гр, 51 см., 5 часов в родах, потужной период 5 минут. По сути все прошло быстро. На удивление, я в этот раз обошлась без разрывов и эпизио (в прошлые роды было большое эпизио вбок и вниз).  

 

Сейчас мы мучаемся с гв, никак не получается у нас с сыном его наладить. Когда кормимся ревем оба - я от боли (соски сгрызаны в кровь), сын - видимо от того, что я вся напрягаюсь и молоко плохо идет. У вас на сайте случайно нет консультантов по гв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Поздравляю с рождением! С трещинами на сосках адекватно кормить не сможете до заживления, неправильно приложили изначально или передерживали у груди. Не переживайте, все поправимо, но придется кормить некоторое время сцеженным молочком. Приобрести молокоотсос или сцеживать руками в стерильную емкость, затем в бутылочку с силиконовой соской, дырочка маленькая, пусть трудится -сосет. Съеживаться придется каждое кормление дней 5, соски смазывать бальзамом "витаон" или витамином А каждый раз после сцеживание, мыть без мыла до и после. Если есть признаки воспаления-обработать хлоргексидином. Как заживут -раз сцедить- раз приложить и через 3дня прикладывать полностью. Надо ребенку вкладывать сосок с кружком иначе будет жевать , правильно подавайте грудь! неоходим захват ореолы! Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день, уважаемые врачи. Приходится мне снова Вас беспокоить....

Моему сыну 8,5 мес. решили мы планировать еще одного ребенка. Сходила я на узи - все в норме. на 8 день цикла эндометрий 5,2 доминантный фолликул 17 мм. Образований нет.

 

А вот результат у гинеколога меня расстроил. Прилагаю цитологию. Подскажите, это сильно страшно? долгое ли лечение и чем? влияет ли данный диагноз на зачатие и когда вообще к нему можно будет приступить.

 

Спасибо большое.

doc00007620160407102205.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ничего криминального нет, небольшое воспаление в шейке матке. Сдайте анализы на инфекции и бакпосев из влагалища и шейки. По результатам обследования и с учетом чувствительности к антибиотикам Вам назначат местное лечение. Планирование пока нужно отложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ничего криминального нет, небольшое воспаление в шейке матке. Сдайте анализы на инфекции и бакпосев из влагалища и шейки. По результатам обследования и с учетом чувствительности к антибиотикам Вам назначат местное лечение. Планирование пока нужно отложить.

спасибо за ответ, инфекции сдавала, их нет, только герпес 2 типа. других анализов врач не назначила. Из лечения назначен ультразвук с каким-то лекарством. Получается этого лечения не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Ультразвук с медикаментозным препаратам относятся к физиотерапевтические лечению и его обычно проводят в комплексе с противовоспалительным лечением. А для этого необходимо определиться, чем спровоцировано обострение. Досдайте остальные анализы и по результатам определимся с дальнейшей тактикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день, уважаемые врачи. Снова хотелось бы обратиться к Вам.

У меня что не беременность, то загадка какая то....

Вообщем ситуация такая.

- первый день последних месячные 30 сентября или 1 октября, точно не помню, но в какой то из этих дней. 

- тест на беременность показал слабую полоску 29 октября и 2 ноября яркую полоску беременности;

- 31 октября сделала узи (по месячным срок 4 недели 3 дня) - эндометрий 8,9 мм, в полости матки включение 1,5*1,3 (плодное яйцо под вопросом?), желтое тело в правом яичнике D 19*15

- 17 ноября (по месячным 6 недель 5 дней) - плодное яйцо СВД 15,6, желточный мешочек 2,2, ктр не определяется. Заключение - беременность 6-7 недель, Анэмбриония!! Рекомендации на прерывание беременности. Врач уверен в своем диагнозе, под вопросом не ставит.

- уже записавшись на прерывание, решаю перепроверить узи в другом месте. 19 ноября (по месячным 7 недель ровно) - СВД 18, желточный мешочек 3,3, КТР не определяется. Заключение 5-6 недель беременности, рекомендован повтор через 7-10 дней. Врач не видит ничего криминального в том, что не определяется эмбрион, считает, что срок маленький, независимо от того что по месячным 7 недель ровно. По ее мнению хорошее плодное яйцо и хороший желточный и надо ждать. Рекомендует дюфастон.

 

Что делать? кому верить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! При таком размере плодного яйца и желточного мешка должен быть виден не только эмбрион, но и сердцебиение. Поэтому, скорее всего у Вас действительно анэмбриония. Для уверенности сделайте УЗИ на аппарате экспертного класса в 3D/4D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! При таком размере плодного яйца и желточного мешка должен быть виден не только эмбрион, но и сердцебиение. Поэтому, скорее всего у Вас действительно анэмбриония. Для уверенности сделайте УЗИ на аппарате экспертного класса в 3D/4D.

спасибо, то есть не стоит ждать? посмотрите снимки, пожалуйста.

post-947629-0-72612600-1479634935_thumb.jpg

post-947629-0-56799400-1479634951_thumb.jpgpost-947629-0-19850400-1479634972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые врачи. Чуда, конечно же, не случилось, анэмбрионию подтвердили, хотя на контрольном узи был точечный эмбрион и амнион и желточный, но видимо что-то пошло не так...

22 ноября сделали ваккум аспирацию, гистологию и кариотипирование не делали.

Выписали лечение:

- флемоклав солютаб 1 гр. по 1 т. 2р.д. - 10 дней;

- на 5 день флюкостат.

- я 16 дня дюфастон (кок из-за тромбоцитопении не рекомендуют).

 

Подскажите, пожалуйста, достаточное ли лечение? Я вот думаю физиопроцедуры может сделать? подскажите какие, сделаю в платной клинике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! После таких операций хорошим эффектом для восстановления эндометрия обладают озонотерапия и электрофорез с цинком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! После таких операций хорошим эффектом для восстановления эндометрия обладают озонотерапия и электрофорез с цинком.

спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте ! Поздравляю с рождением! С трещинами на сосках адекватно кормить не сможете до заживления, неправильно приложили изначально или передерживали у груди. Не переживайте, все поправимо, но придется кормить некоторое время сцеженным молочком. Приобрести молокоотсос или сцеживать руками в стерильную емкость, затем в бутылочку с силиконовой соской, дырочка маленькая, пусть трудится -сосет. Съеживаться придется каждое кормление дней 5, соски смазывать бальзамом "витаон" или витамином А каждый раз после сцеживание, мыть без мыла до и после. Если есть признаки воспаления-обработать хлоргексидином. Как заживут -раз сцедить- раз приложить и через 3дня прикладывать полностью. Надо ребенку вкладывать сосок с кружком иначе будет жевать , правильно подавайте грудь! неоходим захват ореолы! Удачи.

перечитывала свою тему, так как нужно было найти результаты анализов, которые вам ранее приводила, и наткнулась на этот ответ. А ведь Вы, Марина Васильевна, были правы, что не надо было кормить грудью до полного заживления....Очень жалею, что Вас не послушала (не захотелось кормить из бутылки), продолжала мучаться дальше..В итоге гнойный мастит (7 недель ребенку было), операция, срочный перевод на смесь, дальше аллергия у ребенка на смесь....вообщем полный букет...Слушаться все-таки надо Вас врачей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...