Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00

Киста левого яичника – вопрос специалисту №7

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Полных лет 28.

Ранее уже ставили кисту левого яичника, ещё до первой беременности, но вскоре все прошло само, лечения не назначали.

Первая беременность закончилась выкидышем на сроке 4-5 недель (не чистили)

Вторая январь 2008 года и третья сентябрь 2010 беременность заканчивалась родами.

Сейчас планируем беременность.

Беспокоят боли с лева,яичник и боли в пояснице. Записалась на УЗИ результат в прикреплении. Не регулярный менстр.цикл. один раз в два месяца, после УЗИ записалась к гинекологу -назначила такое лечение:

Цифран СТ 600+500 -по 1 таб.*2 раза в день-5 дней

Генферон 500 по 1 таб.*2 раза в день-7 дней

Дикловит 2 раза в день утром и вечером 5 дней

Физеотерапию на аппарате матрикс 5-7 дней

ОК димиа с1 дня мц.,но так как на ногах есть большие вены заменила на циклоденон капли-40 капель*1 раз в день в течении трех месяцев.

Сдавала мазок на флору все в норме.

Больше никакие анализы не сдавались. На мои вопросы стоит ли сдать кровь,анализы на гормоны гинеколог отвечает что не к чему,что все в порядке и я зря переживаю все пройдет.

Месячные начались 4 июля(до этого последний раз месячные были 23 апреля)

После курса лечения ничего не поменялось,по прежнему сильные боли в пояснице и тянущие боли слева.записалась на повторный прием УЗИ и гинеколога на 21 июля к другому врачу

Подскажите действительно ли я зря переживаю, но как мне кажется если было все хорошо,то кисты бы не было и ничего бы не болело.

Еще забыла написать после того как прекратила принимать лекарства очень сильно заболели коленные чашечки не значительно припухло,но при хождении очень больно,согнуть ноги не могу,могло ли это быть из за приема цифрана ст?

post-947135-0-22939000-1404675422_thumb.jpg

post-947135-0-61191800-1404675451_thumb.jpg

Здравствуйте! Чтобы уточнить природу кисты нужно сделать УЗИ после менструации (хорошо, что Вы записаны, хотя было бы неплохо это сделать на 5-7 дни цикла). Боли слева могут быть связаны также с кишечником, а также пояснично-крестцовым отделом позвоночника. Вы не могли бы уточнить, чем Вы снимаете болевой синдром из препаратов, что Вам помогает?

Спасибо Вам за ответ,к сожалению раньше на узи не получится попасть запись на месяц вперед,буду проходить в другом городе. Помогает ношпа, могу принять одну таблетку в сутки, но опять боль ноющая, но терпимая и обычно ближе к вечеру,хотя и в течении дня иногда беспокоит.

• 4 недели спустя...

Здравствуйте, я сделала очередное УЗИ и вот результаты.

Киста на левом яичнике прошла, но появилась киста жёлтого тела на правом, а как в левом так и в правом яичнике слишком много фолликул.

Дата исследование - 21.07.2014

Возраст - 28 лет

ПМ - 04.07.21

Матка - 5,6 * 4,1 * 4,9

Объем матки - 58,6 см3

Положение retroversio

Толщина эндометрия - 0,79 см

Фаза цикла - секреторная

Полость матки не расширена

Контуры матки - четкие, ровные

Структура - однородная, миоматозные узлы - нет

Шейка матки - 3,1 * 2,0 см.

Структура - однородная

Толщина эндоцервикса - 0,51 см

Кисты эндоцервикса - нет.

ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: 3,9 * 2,2 * 2,3

Объем - 10,3 см3.

В толще яичника гипоэхогенное образование 1,4 * 1,2 * 1,25 см. Объем 1,1 см3. Вокруг образования усиленная васкуляризация сосудов.

Белочная оболочка - 0,12 см.

Фолликул - 11 шт, расположены по всей поверхности яичника

ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК:3,7 * 2,25 * 2,55 см.

Объем - 11, см3

Фолликул - 17 шт. Расположены по всей поверхности яичника.

Заключение: 18 день менструального цикла

Мультикистозное изменение обоих яичников

Киста желтого тела правого яичника.

Назначили такое лечение:

Циклоденон 40 капель 1 раз в день утром.

Деринат 5,0 в/м ч/з день *10 дней

Вобензим по 3 таблетки * 3 раза в день * 3 недели

Дюфастон 10,0 по 1 т * 2 раза в день * с 1-25 менструальный цикл * 6 мес.

Напишите пожалуйста на сколько положительно данное лечение, к сожалению боли так и не проходят, тянет периодически то левый то правый яичник, отдает в поясницу.Помогает нош - па в таких случаях

Беспокоит толщина эндометрия не соответствует, как можно увеличить?

Необходимо ли еще какое то лечение дополнительно?

Очень хотим малыша, реально ли это при таком УЗИ

Зарание огромное спасибо за Вашу помощь и консультации.

с Уважением, к Вам Александра.

post-947135-0-59048300-1407344182_thumb.jpg

post-947135-0-73420000-1407344184_thumb.jpg

post-947135-0-57973000-1407344186_thumb.jpg

Здравствуйте! Вы не могли бы уточнить, когда Вы в последний раз проходили гормональное обследование?

Добрый день.

Вообще не проходила. Врач сказал что в этом нет необходимости, и данного лечения достаточно.

Добрый вечер! Для того, чтобы правильно работать с эндометрием и яичниками, прежде всего, необходимо оценить гормональный фон. Для уточнения состояния эндометрия нужно провести соответсвующие обследования, как минимум, пайпель-биопсию эндометрия. После получения результатов можно будет думать о тактике лечения.

Удачи!

Доброй ночи. К сожалению у нас в городе не делают пайпель-биопсию эндометрия :-(

В другой город возможности нет выехать.

Что сделать можно,может анализы на гармоны сдать? Что бы лечение продолжить?

Зарание спасибо за ответ.

По результатам вашего УЗИ желтое тело в правом яичнике небольшое. Функциональные образования в яичнике (фолликул, желтое тело) назвать кистой можно, если диаметр этого жидкостного образования больше 2,5 см.

Уточните, что вы сейчас принимаете?

Добрый день.

Только закончила принимать вобензим и уколы деринад

Сейчас пью циклоденон с 28 июня, назначили до 28 сентября,после того как закончу циклоденон прописали дюфастон 10,0 по 1 таб. 2 раза в день с 1 по 25 МЦ -6 месяцев

Скажите пожалуйста какие сейчас мне можно сдать анализы на гормоны и инфекции передающиеся половым путем? (Планируем малыша)

И еще в последнее время постоянно нервничаю и переживаю, слишком близко все принимаю к сердцу и ничего не могу с собой поделать, может можно пустырник попринимать?

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
  • Создать...