Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Как можно изменить ситуацию с жизнеспособностью эмбрионов?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите нам пожалуйста, что можно сделать, или как изменить ситуацию с жизнеспособностью эмбрионов при следующей попытке. После первой неудавшейся попытки, нас с мужем, врачи отправили на краткий отдых. Так и сказали, что надо отдохнуть месяца три. Что вы посоветуете делать во время этого отдыха, для того, чтобы избежать повтора такой же ситуации? Может стоит что-то пропить из препаратов, чтобы улучшить состоянии половых клеток. Пока мы принимаем просто комплекс поливитаминов. Может быть еще ,что-то существует для улучшения половых клеток? Заранее Вам благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

повлиять на качество половых клеток трудно и не всегда возможно. Комплекс поливитаминов не повредит, но лучше если это будет специализированный комплекс, так как вам нужны повышенные дозы фолиевой кислоты, витамина Е. Какой именно комплекс или комбинация препаратов - лучше проконсультироваться с вашим репродуктологом.

Очень часто большее количество и лучшее качество яйцеклеток получается после отпуска :) Так что - отдыхайте, тем более так доктор рекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

повлиять на качество половых клеток трудно и не всегда возможно. Комплекс поливитаминов не повредит, но лучше если это будет специализированный комплекс, так как вам нужны повышенные дозы фолиевой кислоты, витамина Е. Какой именно комплекс или комбинация препаратов - лучше проконсультироваться с вашим репродуктологом.

Очень часто большее количество и лучшее качество яйцеклеток получается после отпуска :) Так что - отдыхайте, тем более так доктор рекомендовал.

 

Добрый день! Мы с мужем очень благодарны вам за ответ и внимание к нашей проблеме, или ситуации в жизни, как сказать лучше даже не знаю. Врачи посоветовали отдых, так мы решили отдохнуть по полной программе, собираемся съездить в Крым на море. :) Подумали что, морской воздух будет полезен, и отвлечься просто необходимо. Перед поездкой пойду к репродуктологу, хочу уточнить, прислушалась к вашему совету, что именно из препаратов попринимать. Так хочется чтобы у нас все получилось!!! Муж переживает, мне кажется еще больше чем я. У нас небольшая разница в возрасте, он моложе меня на 10 лет. Я здорова по женски, абсолютно, у меня двое детей (это третий мой брак), есть одно но, перевязаны трубы, это после второго кесарева. У мужа нет детей, но мы очень хотим общего ребенка. У него плохая морфология в СГ, всего только 7% нормальных. :( Мне провели полное обследование, все нормально. А ему, врач андролог даже ничего не назначил, никакого обследования!!! Только сдать СГ и все. Скажите, 7% морфологии это совсем мало? :huh: И что необходимо делать, чтобы избежать в следующем ЭКО, эмбриончиков с фрагментацией? Заранее благодарны Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день,

анализ морфологии сперматозоидов, к сожалению, в разных лабораториях проводится по разному. Результаты трудно сравнивать и это общемировая проблема.

Если анализ проводился по строгим критериям Крюгера и по рекомендациям ВОЗ 2010, то 7% достаточно хороший результат, свидетельствующий о том, что может наступить естественная беременность, а при проведении цикла ВРТ можно применять ЭКО (без применения ИКСИ).

Если же применялись другие, более старые системы оценки морфологии сперматозоидов, то ситуация хуже. Скорее всего в программе ВРТ потребуется применять ИКСИ. Но все же расстраиваться не стоит, так как плохо - когда 0% морфологически нормальных, а у вас 7%.

В любом случае, применение дополнительных методов отбора сперматозоидов при проведении ИКСИ, такие как ПИКСИ (отбор на связывание с гилуроновой клислотой) может улучшить ситуацию с оплодотворением и развитием эмбрионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

анализ морфологии сперматозоидов, к сожалению, в разных лабораториях проводится по разному. Результаты трудно сравнивать и это общемировая проблема.

Если анализ проводился по строгим критериям Крюгера и по рекомендациям ВОЗ 2010, то 7% достаточно хороший результат, свидетельствующий о том, что может наступить естественная беременность, а при проведении цикла ВРТ можно применять ЭКО (без применения ИКСИ).

Если же применялись другие, более старые системы оценки морфологии сперматозоидов, то ситуация хуже. Скорее всего в программе ВРТ потребуется применять ИКСИ. Но все же расстраиваться не стоит, так как плохо - когда 0% морфологически нормальных, а у вас 7%.

В любом случае, применение дополнительных методов отбора сперматозоидов при проведении ИКСИ, такие как ПИКСИ (отбор на связывание с гилуроновой клислотой) может улучшить ситуацию с оплодотворением и развитием эмбрионов.

Добрый день! Очень признательны Вам за подробный ответ. Теперь живем надеждой, после ваших слов, что у нас не самая плохая ситуация. Муж даже похвалил Вас, сказал, что если бы наш доктор такой человечный был, то и проблемы решались бы иначе. Спасибо вам. Мы уезжаем отдыхать. Как и запланировали, едем на море. Оба хотим развеять все сомнения и снять напряжение. Буду пить витамины, купаться и немного загорать, врач просила не переусердствовать с солнцем. Ирина Сергеевна, нам для чего то посоветовали, по возвращению из отпуска, пройти консультацию с психологом. Это с чем может быть связано? Сомнения в нас как в родителях? Или врача смущает наша разница в возрасте? Как вы считаете, надо нам это делать? Муж ничего не знает об этом. Я молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, удачного отдыха!

Я скорее всего знаю, зачем Ваш доктор посоветовал проконсультироваться с психологом. Дело в том, что на пути к достижению беременности пациенты часто слишком нервничают, переживают по мелочам и не только. А беременность ведь начинается в голове, если вы успокоитесь, отвлечетесь от суматошного внешнего мира, то и в протоколе добавите 5-10 процентов на успех, а то и больше. Я не изучала специально научную литературу о связи психологического настроя и успеха циклов ВРТ. Но исходя из собственного опыта скажу, что беременных часто видно еще до переноса эмбрионов, а значит и до самой беременности - спокойные-спокойные, все в себе. Вот к этому состоянию и надо стремиться. Это не гарантия успеха, но подспорье к нему.

И отпуск только поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...