Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

назначения для профилактики СГЯ после пункции


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые консультанты форума!

Опять прошу Вашей консультации.

во вторник (15.04.2014) мне сделали пункцию яичников.

После этого пунктирующий доктор сделал назначения для профилактики СГЯ (как я поняла, всем пациенткам делались идентичные назначения):

Кальция глюконат 10%-10,0+физраствор 0,9% 10,0 внутривенно в течение 5-ти дней.

последние 2 дня из пяти выпадают на субботу и воскресенье, найти у меня в Подмосковье квалифицированную медсестру и уговорить ее поработать очень сложно...

Вопрос: очень критично, если два последних укола будут сделаны с перерывом на выходные или принципиально, чтобы уколы шли подряд, 5 штук один за другим? Чем это чревато?

Большое спасибо, очень буду ждать ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот вопрос абсолютно точно может ответить единственный человек - ваш врач, который вас вел, проводил пункцию, проводил УЗИ и т.д.

Есть ли проявления СГЯ (увеличены ли яичники, сколько спунктировали фолликулов)? Много ли жидкости в позадиматочном пространстве? Ставят ли какую- то степень СГЯ?

Если нет никаких проявлений - то в перерыве профилактической терапии ничего страшного не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльмира Робертовна,большое спасибо за ответ!

Врач, меня ведущий и врач пунктирующий-два разных врача...

спунктировали 15 фолликулов. Сейчас уже известно что 5 из них были незрелые, да и вообще итоги всего мероприятия увы,не очень обнадеживают.

проявления СГЯ я ощущаю в виде усиленного ПМС (болезненная грудь и некоторое увелияения яичников).

но сегодня уже понедельник, пойду колоться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...