Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна!!!Пожалуйста проконсультируйте,очень нужен ваш совет!6 декабря 2013 года мне сделали лапароскопию по поводу внематочной в правой трубе(в фибриальном отделе),трубу сохранили...Врач ,делавший лапароскопию,сказал что были спайки(в прошлом кесарево сечение,сыну 11 лет),что он их разделил,но возле входа в левую трубу миома(на тот момент она была 7 мм.по узи субсерозная),и он ее удалять не стал,так как пришлось бы удалить левую трубу...Я выписалась после лапары и вот мое лечение..-В декабре вставляла свечи ректально Лонгидаза 10 шт,в январе прошла курс антибиотиков-Амоксиклав,метрогил,нистатин,алоэ в уколах.Потом прошла Электрофорез с лидазой на низ живота+ультразвук(по 10 дней каждого),в феврале опять же Лонгидазу в уколах по 1 ампуле 1 раз в три дня.после нее опять физпроцедура Лазер+магнит 10 дней.В марте сделала 4 процедуры гидротубации с лидазой и антибиотиком...Врач ,делавшая гидротубацию сказала,что лекарство свободно проходит,А я чувствовала,как в низу живота растекалось с обеих сторин,больно не было...Да кстати в марте я делала узи-все в порядке,овуляция справа(я все это время предохранялась презервативом),миома выросла до 14 мм,по узи в дне матки,субсерозная.Сейчас с начала цикла пью Боровую матку,цикл начался 3 апреля.Мои выводы-Рост миомы спровоцировал стресс,который я пережила после ВБ,также росту миомы могли способствовать физпроцедуры и алоэ...Екатерина Дмитриевна что вы скажете-по поводу миомы и планирования беременности..нужно ли мне ловить овуляцию справа или не нужно?Очень боюсь ,что миома помешает яйцеклетке спуститься в матку и в итоге будет ВБ слева...Ответьте мне пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Миома матки небольшая, беременности мешать не должна. Если не влияет на проходимость маточных труб (а судя по всему - это так), то пока не обращайте на нее никакого внимания. Думайте о беременности - это значительно лучше! Причины внематочной беременности, к сожалению, пока в мире не известны, так что от этого заболевания, к сожалению, не застрахован никто!

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Уважаемая Екатерина Дмитриевна!Ответьте пожалуйста,мои месячные были 1 июля..в середине цикла я заболела орви,причем сильно,при кашле очень болели яичники.начала пить амоксициллин по три раза в день и метронидазол,числа 20 июля я делала тест,он был отриц,так вот с середины цикла болели яичники,потом слева перестало ,а справа не переставало,(в прошлом справа была внематочная,с сохранением трубы),30 июля я пошла на узи-оно показало желтое тело справа,эндометрий 11 мм,узистка сказала,что возможно болит желтое тело...а 1 августа месячные не пришли и я сделала тест...слабоположительный,боли справа так и остались,плюс поясница,сегодня тест яркие две полоски...Скажите каковы мои шансы на нормальную беременность через ту же трубу...я места себе не нахожу,и когда мне идти на узи,если 30 июля ничего было не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прежде всего, необходимы 2 вещи:

1) контроль УЗИ в динамике

2) контроль ХГЧ - при нормальной беременности он должен увеличиваться более, чем на 50% за 48 часов.

 

На основании этих данных можно будет поставить правильный диагноз. Будем надеяться, что все будет в порядке.

Пишите, как будут результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна,я лежу в больнице,никак не найдут мое плодное яйцо,хгч на 6 день задержки 245, на 8 день задержки хгч 550,мне делали уже два раза узи,и ничего не нашли,ни в матке,ни в трубах.эндометрий 10 мм,однородный..что меня и смущает..получается матка и не ждет плодное яйцо? Опять внематочная? Я вся извелась,Екатерина Дмитриевна,есть ли надежда с таким эндометрием,что беременность окажется маточной,след.узи через 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! К сожалению, до показателя ХГЧ 1000 МЕ/мл плодное яйцо в маточной трубе и маткке можно не увидеть. Если это маточная беременность, то оно появится в матке на значительно более низких показателях. Но думаю, что пока нужно продолжить наблюдение. Все происходит правильно.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению меня прооперировали,плодное яйцо показалось справа,сделали лапару,удалив правую трубу,так как был повтор..Екатерина Дмитриевна,подскажите это нормально,что после операции у меня нет кровомазания(месячных,ведь эндометрий должен выйти,беременность же прервана)?и еще когда мне начать пить ярину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Уже хорошо, что ситуация прояснилась! Надо стараться во всем искать хоть какие-то плюсы. Выделения скорее всего скоро начнутся.

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...