Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

У меня в сентябре 2012 года начали появляться сукровицы в середине мц.

Я обратилась к гинекологу в районную женскую консультацию. Никаких направлений на УЗИ, анализы и тп я не получила. Мне сказали, что все хорошо и отпустили. В следующий цикл мне захотелось походить на антицеллюлитный массаж, ранее я его не делала. После 3-4 сеанса у меня так же в середине цикла вытекла кровь (багровая, густая, не мазня, а именно кровь), причем хорошое такое количество, живот тянуло. И на этом все, вытекла вечером и все до следующих месячных была норма.В следующий и последующие циклы в середине ближе к овуляции и в её день постоянно кровянистые выделения, НЕ МАЗНЯ именно кровь. Но при всем у меня вообще ничего не болело, не тянуло. Чувствовала себя прекрасно, но было то что было. Решила походить по узистам в платных клиниках. И тут началось… всевозможные диагнозы, советовали «своих проверенных» врачей, то один узист ставит диагноз(полип), другой его опровергает(эндометриоз), третий вообще понять не может есть ли он там или нет… в результате ни нервов, ни диагноза, ни денег у меня не осталось. Гормоны так же сдала все что можно и нельзя-норма! В последующих циклах все продолжалось и я психанув ворвалась в женскую консультацию, из меня вытекала кровь (немного) и меня направили в Склиф на дообследование. Приехав в склиф, кровь превратилась в мазню и врач в приемке долго не хотела меня брать на лечение!!! Узист в Склифе ничего не нашла (правда была вторая половина цикла и узи делалось трансабдоминально). В итоге положили меня на 2.5 недели. Чистку делать мне не стали, так как узист сказала, что чистить там нечего, только вред нанесем. И стали колоть меня цефазолином по 3 раза в день плюс витамины плюс линекс и флюкостат. Поставили аднексит (пркатически не обследовав толком) врачи уже в стационаре опирались на диагноз который поставила врач в приемке, сами ничего делать не стали для выяснения картины.Выписалась я и все началось опять и снова.То есть эпопея началась 09.2012 и длилась до 12.2013. В декабре 2013 я начала пить настой красной щетки, пила месяц и все это закончилось. Щетку эту купила в аптеке, она в пакетиках как фиточай. Уж не знаю от неё не от неё, но прошло. Только сами месячные заканчивались и заканчиваются дольше положенного, то есть на 2-3 дня дольше мажет и то это не мазня, а такие слабые-слабые кровянистые выделения, раза по 4-5 за день и очень мало. Но есть же!!! А в пятницу (04.04.2014) (первый день цикла был 21.03.2014) опять на бумажке обнаружила кровь , это был 15 дц (цикл 28-30 дней, регулярный )то есть день овуляции. При чем ничего не болит, не тянет, не ноет и прочее. НО, вчера на ночь я намазалась (обильно) кремом с разогревающим эффектом, мазали ноги, бока и спину. Кровь была только утром на бумажке,потом в течение дня выделения с кровью,но уже такие разбавленные.Сделала спринцевание настоем красной щетки. На следующий день все закончилось,НО по совету врача начала с 16 дц пить дюфастон (но врач анализа на гармон не назначала,просто сказала уже в этом цикле начинать и смотреть что будет).

Я очень устала от этой проблемы, сил больше нету.

Я не рожала еще, операций не было и вообще никогда ничего подобного не было.Мне только 26 очень хочу деток и очень хочу зачать их здоровой, что бы никаких угроз не было не жизни, не здоровью малыша!!!!

Во вложение анализы с которыми я ходила по врачам (7дц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Вам необходимо:

1. сдать кровь для определения прогестерона во вторую фазу цикла и сделать УЗИ для уточнения работы яичников на 20-22 дни цикла

2. Пройти УЗИ на 4-6 дни цикла для исключения патологии эндометрия. Такую клиническую картину может давать полип или гиперплазия эндометрия.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Екатерина Дмитриевна,

Сделаю все как Вы сказали.

Забыла еще добавить,ранее при месячных я пила обезболивающее кетанов в больших количествах,потом как его стали продавать по рецепту начала пить кетонал дуо так же в очень больших количествах.Что бы лучше понимать,я пила по пластинке за 1,5 дня. Потом я резко перестала пить обезболивающие вообще,месячные стали проходить лучше и менее блезненно. И почти сразу прекратились эти выделения!Могут ли выделения быть связанны с этими препаратами? Так же делала узи,правда на 9 дц(так как раньше записи ко врачу не было) патологий не было выявлено,матка ретрофлексио,эндометрий 7мм,фолликулярный аппарат выражен на обоих яичниках от 4 до 12мм-нормальны ли эти показатели для 9дц???. Овуляцию отслеживала несколько циклов при помощи теста,не знаю на сколько можно им доверять,но 15-17 дц тест показывал две яркие полоски в нескольких циклах ( не подрят)Конечно сделаю еще контрольное на тех днях цикла как Вы написали. Так же у меня матка кзади,может ли это быть причиной? Так же,если есть возможность,проконсультируйте есть ли отклонения по анализам,я конечно пересдам еще в этом цикле.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положение матки и прием препаратов, указанных Вами, не может влиять на нарушение цикла. Ждем результатов обследований - самое главное - это УЗИ в те дни цикла, о которых я Вам писала.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Сегодня 11.04.2014-22 дц,сходила на УЗИ и сдала кровь на прогестерон. Все делала в сетевой лаборатории.

Прием дюфастона с 16дц по 1тх2р в день

Диагност на УЗИ не обнаружила желтое тело,значит ли это, что не было овуляции?

Что такое мультикистозность яичника?

Спрашиваю потому как когда она делала УЗИ говорила,что все очень даже хорошо и что желтого тела на 22 дц можно и не увидеть,надо раньше делать.

А когда принесла расшифровку,то в диагнозе написано мультикистозность правого яичника и персистирующий фолликул в левом, в графе патологические образование подчеркнуто определяются,какие?не понятно вообще ничего!

Что это все значит?

И правда ли,что овуляцию нужно отлеживать раньше чем на 22 дц?

Так же меня смутила форма матки-седловидная и отклонена назад,никогда мне такого не говорили(то что седловидная) и может ли это как-то сказаться на зачатие?

Скажите проводите ли Вы УЗИ?Хотелось бы,что бы Вы меня понаблюдали. Потому что каждый раз новый диагност говорит что-то новое и у меня никак картинка не складывается. И по поводу этой седловидной матки,неужели дмн проводившие ранее УЗИ в НИИ Кулакова, в Склифе могли не заметить и не сказать про это!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я записалась к Вам на прием 22.04.14,месячные должны придти в период с 17.04 по 19.04. Надеюсь это оптимальный день для УЗИ и для осмотра.

НО у меня могут быть и скорее всего будут еще выделения в эти дни,а если ждать когда все закончиться,то это вплоть до 8дц,а как я поняла это уже поздновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! На 20-22 дни цикла при наличии овуляции при УЗИ должно визуализироваться желтое тело. Если Вы записались на прием, то приходите, мы Вас посмотри (включая УЗИ) и дадим комментарии.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...