Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень прошу вашей помощи!

Вчера выписалась из больницы, в которой лежала третий раз подряд с хроническим сальпингоофоритом. Ноющие боли продолжаются, такое ощущение, что лечение не помогло больничное.

Началось все так: с августа месяца у меня была задержка месячных. Месячные сами пришли 17 февраля 2014 года. Уже после того, как я обратилась к врачу в женскую консультацию. В женскую консультацию обратилась по причине задержки и ноющей боли в левом боку (яичник). При осмотре обнаружили эрозию. Врач мне прописала тержинан и спринцивания хлоргекседином. Назначила узи. По узи яичники не увеличенные, все хорошо, эндометрий 14 мм. Стали ждать месячные. После лечения тержинаном легче не стало. Пошла к врачу, сказала ей об этом. Врач ЖК ответила: а я от воспаления тебе ничего не назначала. Назначила цефтриаксон, который я колола дома. Толку не было. Пришли месячные, на третий день цикла начались боли. поехала в больницу. В больнице назначили тот же цефтриаксон, гемотерапию, горячий укол, метрогил. Вроде стало получше. Перед выпиской врач меня посмотрела на кресле. После этого у меня начались боли. Но меня выписали. Вечером начался озноб, боль в низу живота.Поехала опять в больницу. Класть не хотели, отвечая, что "у вас середина цикла, это просто овуляция". Но все-таки положили. Пока лежала неделю во второй раз, делали то же самое, что и в первый, правда, цефтриаксон вводили внутривенно и делали магнит на область яичников. Сделали узи - яичники по размерам в норме, сказали, что у меня уже была овуляция. Боли продолжались. Сдавала анализ мочи по нечипоренко, обычный- в норме. анализ крови - небольшое воспаление.

Выписали. Пошла в ЖК. Положили на дневной стационар. Назначили витамины б1, б6, и магнит на яичники. Назначили лонгидазу в прямую кишку и нео-пенотран во влагалище. Проходила неделю. А потом опять начался озноб, боли. Вызвала скорую, опять отвезли в ту же больницу. Опять не хотели класть. Назначили нистатин, ципрофлоксацин, уколы алоэ б1, б6, папаверин, и все.Еще вставляла лонгидазу. Узи сделали - эндометрий 4 мм, признаки воспаления в левой стороне.Кист и посторонних включений нет.

К сожалению, самих узи у меня нет-в больнице их даже пациентам не показывают. Врач говорила, что по мазкам коковая флора, а сами анализы мочи и крови вполне нормальные.

Вчера дали выписку - фото прилагаю. В день выписки пришли месячные (26 марта), назначили пить линдинет 30 и продолжить уколы б1 и б6. Но боли до сих пор беспокоят, помогите пожалуйста!!! Очень хочется быть здоровой!!!

post-226-0-02075600-1396005038_thumb.jpg

post-226-0-79344300-1396005065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Нам не совсем понятен Ваш вопрос. Если есть воспаление придатков матки, то требуется продолжить лечение. НО, к сожалению, дистанционно это определить невозможно. Продолжайте лечение, пока трудно сказать, с чем связан болевой синдром.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, боли продолжаются, становятся то сильнее, то слабее. Иногда есть чувство покалывания в яичнике.

Врач в больнице, которая лечила меня, говорит, что больше лечить меня антибиотиками не надо. Но если боли есть, значит, воспаление еще есть? Мне думается, что мне не подошел тот антибиотик, которым лечили в больнице... Ведь там даже не определяют, какая именно инфекция вызвала воспаление. Врач сказала только, что в мазке определяются кокки.

Завтра планирую ехать на обследование в частную клинику, сделать узи. Какое обследование мне нужно пройти, чтобы правильно выявить причину воспаления? Может быть, есть какой-то список скрытых инфекций, на которые стоит сдать анализ? Врач, которая лечила, на этот вопрос ничего уточняющего не сказала, а в клинике, где делают такой анализ, спрашивают, на какие именно нужно сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Екатерина Дмитриевна! Сегодня я была у гинеколога, сделала узи. После осмотра и узи врач рекомендовала мне сделать лапароскопию. По ее словам, она еще подозревает эндометриоз и спаечный процесс. Скажите, пожалуйста, как проводится лечение сактосальпинкса, действительно ли мне лучше всего сделать лапару? Вчера и сегодня мне получше, но легкие колющие и ноющие ощущения в яичнике, а по большей части в левом, есть.

Мне сказали, что после операции выписывают на второй день. Скажите, может ли после операции быть дискомфорт?

Узи прилагаю.

 

Спасибо.

post-226-0-96523000-1396270270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне сложно ответить на Ваши вопросы, поскольку непонятен диагноз. Если это воспалительный процесс придатков матки - то можно проводить консервативное лечение, возможно, расширить его физиотерапевтическими методами (электрофорез, интерференционные токи, озонотерапия). Если это эндометриоз - то подходы разные, о них вы можете прочитать в разделе:

https://www.ya-zdorova.ru/uslugi/patologiya-shejki-matki/endometrioz/. Показания к лапароскопии должны быть четкими, в Вашем случае надо разобраться, что происходит и с чем связаны боли.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! Сделала лапароскопию, оказался эндометриоз. Врач все сделала, как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...