Перейти к контенту
Пн-Пт 7:30 - 21:00, Сб 8:00 - 19:00, Вс 10:00 - 19:00
г. Москва ул. Коломенская пр-т Андропова 42, к.1
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Гормональный сбой – вопрос специалисту №10


* Консультация на форуме не заменяет визит к врачу.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,сегодня мне делали гсг,пролежала я на столе полчаса,три раза вливали в меня это контрастное вещество,рентгенских снимков тоже было видимо много,боль была ужасная.Врач которая мне делала гсг,бегала и недоумевала,я спросила в чем дело долго мне еще лежать,она сказала что не знает и что надо дождаться зав.отделением.И еще сказала,что шейка матки не держит жидкость и она не проходит в матку и выливается назад(примерно так).в итоге мне ничего даже не объяснили и сказали придти через два дня.Два месяца назад мне также делали гсг и тогда снимки показали непроходимость обеих труб,позднее лапароскопия подтвердила непроходимость,а при гистероскопии удаляли полипы в матке.Пожалуйста,если сможете поясните что означает почему шейка не держит вещество и выливается все назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Такие ситуации бывают! Это может быть связано со спазмом шейки или какими-то анатомическими факторами! В любом случае, волноваться не стоит, это не угрожает Вашему здоровью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста,на снимке который мне отдали не видно ничего,т.е.черное пятно и все,хотя раньше когда мне делали гсг было отчетливо видно матку (белый треугольник),и если был спазм шейки матки и жидкость не попала в матку,то как можно определить непроходимость.Вредно ли часто делать гсг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Если жидкость не попала в матку, то она и не попала в маточные трубы. Изображения быть не должно. Судить о проходимости маточных труб не представляется возможным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие пациенты!

Меня зовут Дубинская Екатерина Дмитриевна, я профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины РУДН, доктор медицинских наук, с радостью приглашаю вас на консультацию в клинику "Я здорова!".

Если вы сталкиваетесь с проблемами репродуктивного здоровья, я готова предоставить вам индивидуальный подход и квалифицированную помощь. Наша клиника использует новейшие технологии и методы в области акушерства и репродуктивной медицины, чтобы помочь вам на пути к родительству.

Онлайн-консультация – если вам удобнее проконсультироваться удаленно, я готова обсудить все вопросы и предложить решения в комфортной для вас обстановке.

Очный прием – для тех, кто предпочитает личные встречи, мы с удовольствием ждем вас в нашей клинике, где вы получите внимательное обследование и подробные рекомендации.

Записаться на консультацию можно через наш сайт, а также по телефону.

Забота о вашем здоровье – наш приоритет. Я с нетерпением жду возможности помочь вам на пути к желаемому результату.

С уважением,
Дубинская Екатерина Дмитриевна
Профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины РУДН, Доктор медицинских наук, Клиника ЭКО "Я здорова!"

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.8
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...