Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Удаление маточных труб


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. уважаемая Екатерина Дмитриевна. Во-первых хочу сказать Вам и всей вашей команде, большое спасибо за безболезненную и быструю операцию, надеюсь все будет хорошо, так как я еще на дневном стационаре у вас. 27 числа только приду за выпиской и анализами, надеюсь вы дадите мне утешительные прогнозы.

У меня к Вам такой вопрос- временами после ходьбы появляются боли в пояснице, и немного в тех местах где была проведена операция, нормально ли это? Выделения идут. Когда и как могут наступить месячные так, как уже проходит срок. Может ли быть некоторый сбой? Что делать или принимать при таких болях скажите пожалуйста.

Спасибо, Вам еще раз. С уважением ваша пациентка Байзакова. Ч.У.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Конечно, какие-то ощущения могут быть, поскольку после операции прошло не так много времени. Скорее всего, после менструации все эти симптомы уйдут. Менструальный цикл может немного сдвинуться, но это мы все будем отслеживать по УЗИ. Смогу сказать более точно после осмотра. Если дискомфорт в пояснице будет Вам существенно мешать, то можно принимать любой препарат с обезболивающим эффектом (кеторол, нурофен).

До встречи и поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Екатерина Дмитриевна скажите пожалуйста, нормально ли все время спать? Мне все время хочется спать. Раньше такого не было, нормально ли это? Операция была 12 числа, в последние 4-5 дней только и сплю. Извините пожалуйста, возможно я отнимаю Ваше время, но это меня беспокоит так как раньше, я не любила и не могла спать днем. Спасибо и всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Такая ситуация может быть связана как со стрессом (а операция - это, конечно, стресс), так и с периодом межсезонья. По результатам анализов у Вас все в порядке (гемоглобин в том числе), так что думаю, что просто нужно время, чтобы восстановиться. Начните витаминотерапию - в данный зимне-весенний период она показана всем. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день, Екатерина Дмитриевна. У меня появляются боли, месячных до сих пор нет, хотя Вы говорили что должны наступить в течении 2-х недель когда я была у Вас последний раз на УЗИ. Скажите пожалуйста, что делать? Боли появляются все чаще. Спасибо и всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не исключено, что ощущения связаны с предменстуральным синдромом. Было бы неплохо, если бы вы подошли для осмотра и УЗИ. Жду Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запишитесь, пожалуйста, на УЗИ по телефону, указанному на сайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна. Как Вы и сказали через неделю наступили месячные..здорово..спасибо, скажите пожалуйста продолжать принимать витамин Е? Вы мне его прописали на мес по 200мг. сутки. Да еще хотела узнать, на заключении УЗИ написано: левый яичник - б/о. аденомиоз. что это? Спасибо, буду с нетерпением ждать Вашего ответа. Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Левый яичник - б/о - это без особенностей. Аденомиоз - это внутренний эндометриоз матки. Мы Вам его поставили также и при гистероскопии.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Екатерина Дмитриевна, спасибо что ответили. Но как же теперь, разве можно при таком диагнозе на ЭКО идти? Вы ведь говорили, что можно на ЭКО хоть через месяц? Что же теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Айданка! У Вас опять неправильный настрой! Я говорила и еще раз скажу - если хотите беременность, то нужно ставить вопрос об ЭКО. Аденомиоз - не является этому помехой. Часть женщин с ним удачно беременеют и рожают самостоятельно, причем по несколько раз!

Желаю Вам удачи во всем и поменьше депрессивных мыслей в голове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...