Перейти к контенту
Пн-Пт 7:30 - 21:00, Сб 8:00 - 19:00, Вс 10:00 - 19:00
г. Москва ул. Коломенская пр-т Андропова 42, к.1
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Боль после лапароскопии


* Консультация на форуме не заменяет визит к врачу.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Екатерина Дмитриевна!

У меня вот такой вопрос: 29 января мне сделали лапароскопию, удалили 5 см дермоид с левого яичника. Яичник сохранен максимально - почти весь.

Через 10 дней после стал болеть бок, где было основное поле операции... Шрам на этом месте все еще с гематомой и отеком, но не красный, воспаленным не выглядит. Шишка под ним правда большая.... Но мне сказали , что жто нормально, и рассасываться она будет несколько месяцев.

Боль идет внутри, похоже как при овуляции, но характерых выделений нет... Да и длится уже дня 3. Температура на уровне 36,9 к вечеру может быть почти 37. Месячных после операции еще не было, должны начаться числа 11-13 (если не собьется график после операции).

Скажите пожалуйста, это вообще нормально и там просто все так заживает или мне пора уже волноваться???

Ко врачу мне только в четверг, но как то хотелось бы понимать что поисходит....

Заранее вам спасибо!

Ps и спасибо за этотсайт и ваши консультации, думаю они помогли огромному количеству страдалиц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скорее всего, действительно болело перед менструацией. Но хорошо бы сделать УЗИ, посмотреть состояние яичника и матки. Первая менструация после таких операций может быть болезненной и начаться "не в срок".

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

На узи обязательно пойду - теперь уже когда месячные закончатся! (Или на какой день цикла лучше это сделать?)

Кстати, болеть вроде и перестало....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ лучше сделать после менструации, в любой день! Хорошо, что ситуация стабилизировалась!

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие пациенты!

Меня зовут Дубинская Екатерина Дмитриевна, я профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины РУДН, доктор медицинских наук, с радостью приглашаю вас на консультацию в клинику "Я здорова!".

Если вы сталкиваетесь с проблемами репродуктивного здоровья, я готова предоставить вам индивидуальный подход и квалифицированную помощь. Наша клиника использует новейшие технологии и методы в области акушерства и репродуктивной медицины, чтобы помочь вам на пути к родительству.

Онлайн-консультация – если вам удобнее проконсультироваться удаленно, я готова обсудить все вопросы и предложить решения в комфортной для вас обстановке.

Очный прием – для тех, кто предпочитает личные встречи, мы с удовольствием ждем вас в нашей клинике, где вы получите внимательное обследование и подробные рекомендации.

Записаться на консультацию можно через наш сайт, а также по телефону.

Забота о вашем здоровье – наш приоритет. Я с нетерпением жду возможности помочь вам на пути к желаемому результату.

С уважением,
Дубинская Екатерина Дмитриевна
Профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины РУДН, Доктор медицинских наук, Клиника ЭКО "Я здорова!"

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.8
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.8
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...